---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 16:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #701
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


Вот и мы вчера написали отказ от всех прививок,наша врач на ребенка внимания не обращает и вообще на нас не реагирует,только механически сообщает о след.вакцинации.Нам в сад на след неделе,у нас первый раз в жизни появились красные пятна животе(наверное апельсинов переели),думала медотвод даст(чтоб в сад без проблем взяли),ну и насморк какой-то небольшой.Но нет!Полио ведь по срокам надо делать.!Я отказ!Ну она попсиховала,дрожащей рукой кинула бланки,и все.Больше ничего не спрашивала.
Теперь жду что в саду докопаються.Я инфу поздно нашла про прививки,до поры делали все
__________________
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 16:49
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #702
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а мне так спокойно позавчера иммунолог - карту в сад оформляли - я принесла свой отказ - она попросила подписать их отказ - и все.. никаких вопросов, проблем... а я к бою готовилась
спросила будем ли мы делать БЦЖ - я говорю - скорее всего да - перед школой будем делать - за годик - а она - а мы не сделаем вам!! потому что у нас приказ - до года делать - и если не сделано до года - то только в семь лет - приказ и точка
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 17:07   #703
Sumia
Участник
 
Аватар для Sumia
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 191


всем привет! можно к вам в дружную компанию? мы тоже непривитые,сначала думали отложить прививки до года,теперь точно будем писать еще отказ. в полликлинике особо не пристают,говорят,что если не будете прививаться,просто пишите отказ и все
__________________
Sumia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:49
ответ для Sumia , на сообщение « всем привет!:support: можно к вам в... »
  #704
aconit
Старожил
 
Аватар для aconit
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 414


Девочки! Я изучаю эту тему (нжны ли прививки ) уже года 2. Пришла к выводу, что , если бы рожала сейчас , то не делала бы ребенку прививок. Дочке 11 лет, слава богу, пронесло , хотя сделали все оснавнае прививки. В 2, 5 года после АКДС начиналась астма. ТТТ справились гомеопатией. Сейчас пишу отказ от всего.
aconit is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:52
ответ для Sumia , на сообщение « всем привет!:support: можно к вам в... »
  #705
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:53
ответ для aconit , на сообщение « Девочки! Я изучаю эту тему (нжны ли... »
  #706
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Я тоже старшему все вколола (
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 16:28
ответ для Танти , на сообщение « А чем Вас пугает Манту? Это ведь не... »
  #707
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Танти Посмотреть сообщение
А чем Вас пугает Манту? Это ведь не прививка, это проба на наличие антител, которая просто позволяет диагностировать, а точнее подозревать, заболевание?
Не прививка, но в ней фенол -яд, она доказано вызывает астму и туберкулез не диагностирует в принципе. У очень больного туберкулёзом реакции может совсем никакой не быть. А может быть у ребенка-аллергка сильная реакция, хотя он никогда не встречался с туберкулёзом.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 16:36   #708
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Всадница Жованин Посмотреть сообщение
Девочки, я вот чаво подумала..
Ну мы еще маленькие, конечно, (нам тока годик) и про садиковские войны мы еще не знаем, только по наслышке.. но я все равно думаю, что бесполезно с ними бороться. Ну не станут они нас брать. Может, заведущие не такие уж и плохие.. просто с них требуют то, что они делают, а? Может, на них личная ответственность ложиться за какого-нить заболевшего полио Ваню, т.к. есть в группе непривитый от этой заразы. Хотя может Ваня подцепил болячку где-то еще.. Но на заведущую полетят такие шишки.. Вот она и бентует, когда мы приходим в садик проситься...
Про полио, специлаьно я узнавала, ею уже давно не болеют, потому что вирус передается только через грязную воду. Если в городе вода хлорируется либо обеззараживается ультрафиолетом, либо пьете кипяченую или бутылированую, то заразиться полио невозможно. Ею болеют только заразившись от вакцины уже больше 30 лет. То есть умирают те дети, кому вкололи прививку, и никакие другие.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 17:29
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #709
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Про садики-нам тоже предстоит,но важно занять позицию-ЗАКОН один для всех-в котором ясно написано что прививки дело доровольное-и если в саду этого не знают-сразу к вышестоящим-по отзывам очень действенно-сразу все понимают,никто не хочет нагоняя от начальства.И насчет заражения -любой вирус конечно атакует слабейших,а это дети чей иммунитет разрушается с рождения безумной вакцинацией.Так что именно они являются источником всех эпидемий,а не наши дети,которым мы сохраняем и по возможности подерживаем здоровый врожденный иммунитет.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2008, 19:57   #710
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Про садики-нам тоже предстоит,но важно занять позицию-ЗАКОН один для всех-в котором ясно написано что прививки дело доровольное-и если в саду этого не знают-сразу к вышестоящим-по отзывам очень действенно-сразу все понимают,никто не хочет нагоняя от начальства.И насчет заражения -любой вирус конечно атакует слабейших,а это дети чей иммунитет разрушается с рождения безумной вакцинацией.Так что именно они являются источником всех эпидемий,а не наши дети,которым мы сохраняем и по возможности подерживаем здоровый врожденный иммунитет.
Да, только в садике считают, что это мы разносчики заразы. Врач мне сказала буквально следущее: Ваше дело, только деток жалко, вы ж их всех перезаражаете! На мой вопрос почему это мы перезаражаем, был ответ: Так вы ж без прививок, а кто первый заболеет? Конечно ваш ребенок!
Вот интересно, если они все такие привитые, чего им-то боятся? Для чего тогда прививались спрашивается? - Чтоб не заразиться! Тогда чего боятся моего не привитого ребенка? Кстати в ДС мы единственные болели в прошлом году 1 раз, ну еще один был просимулированный детем, дома решил посидеть!
AngelNad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena