Риск болезни Дауна более 1 % - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 20:59
ответ для para-cat , на сообщение « Да и фиг с ними, как говорится. В 12... »
  #701
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Просто меня тогда очень порадовали заявления моего гинеколога, что бесплатно только 35-40 лет. Пишу скорее как курьез.
Моя гинеколог(из32жк) меня сама отправила. И в МГЦ никаких возражений (по поводу бесплатности УЗИ) не было, несмотря на наш с Вами озвученный возраст. Интересно, кто из наших гинекологов был прав и каковы все-таки правила?
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:32
ответ для Вера С , на сообщение « Моя гинеколог(из32жк) меня сама... »
  #702
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Моя гинеколог(из32жк) меня сама отправила. И в МГЦ никаких возражений (по поводу бесплатности УЗИ) не было, несмотря на наш с Вами озвученный возраст. Интересно, кто из наших гинекологов был прав и каковы все-таки правила?
Да ваш, конечно. Если бы у меня были серьезные проблемы с деньгами, я бы добилась бесплатного УЗИ в МГЦ, не сомневаюсь. Но не хотелось мне с ними бороться, причин не было.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:54
ответ для para-cat , на сообщение « Да ваш, конечно. Если бы у меня были... »
  #703
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Да ваш, конечно. Если бы у меня были серьезные проблемы с деньгами, я бы добилась бесплатного УЗИ в МГЦ, не сомневаюсь. Но не хотелось мне с ними бороться, причин не было.
Все-таки это не правильно. Если это УЗИ входит в перечень бесплатных услуг, то непонятно на каком основании такое самодурство со стороны врача. Интересно кому и что он еще по собственному желанию не назначает. Это же работа, а не свое маленькое королевство.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:30
ответ для Вера С , на сообщение « Моя гинеколог(из32жк) меня сама... »
  #704
PINNY
Гость
 
Аватар для PINNY
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Моя гинеколог(из32жк) меня сама отправила. И в МГЦ никаких возражений (по поводу бесплатности УЗИ) не было, несмотря на наш с Вами озвученный возраст. Интересно, кто из наших гинекологов был прав и каковы все-таки правила?
А не подскажете у кого наблюдаетесь в 32? А то мне надо туда скоро сдаваться идти, но, начитавшись отзывов (видимо зря) уже подумываю податься в платную. У меня возраст 39. Беременность первая. Так, что буду те же исследования проходить.
PINNY is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:05
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #705
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


делала узи на 12 недели беременности, нам сказали риск рождения ребенка с СД 1 к 19.
твп- 4,1 мм.все остальное в норме. от прокола оказались. ждем любого ребеночка..
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:43
ответ для PINNY , на сообщение « А не подскажете у кого наблюдаетесь в... »
  #706
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от PINNY Посмотреть сообщение
А не подскажете у кого наблюдаетесь в 32? А то мне надо туда скоро сдаваться идти, но, начитавшись отзывов (видимо зря) уже подумываю податься в платную. У меня возраст 39. Беременность первая. Так, что буду те же исследования проходить.
Я сейчас по месту жительства в 39жк. Но в начале беремен. была в 32 у Стариковой. Она мне очень-очень-очень понравилась. Хороший врач. Очень жалею, что пришлось перейти.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:59   #707
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Стринга,как ваши дела?
Как малышка?
Если читаете тему напишите, а то в личку Вам стучать как то совесть не позволяет.
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:42
ответ для MashaPoly , на сообщение « Риск болезни Дауна более 1 % »
  #708
РрЫжЖ...
Частый гость
 
Аватар для РрЫжЖ...
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: СПб, ст.м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 48


Была на приёме у Лебедева. Очень понравилось!
очень сложно далась запись, менялась с девочкой, которая тут предлагала время к нему, он мне позвонил отменил запись - срок маленький (было 19 и 2 по узи в 12 недель), у него мест не было свободных для записи, но по сроку поджимало мня (из-за риска думали про прокол), записал меня на самое утро, чуть раньше начала рабочего дня.
Начиталась здесь что он опаздывает, смотрит на часы и тд и тп... Может у него конечно настроение было хорошее, хотя был понедельник Пришел раньше времени назначенного, принял, даже ресепшионистка вышла раньше времени, все оформили, подписали.
На осмотре все просмотрел, все показал, посчитали все позвоночники, просмотрели все органы, сердечко, печень, почки, пуповину, мозг, пересчитали все фаланги на ручках и ножках, дал послушать сердечко, измерил все все косточки ))
Правда ругался что я го обманула, сказала что срок 20 а на самом деле 19, после чего мы выяснили что срок на 12-ти недельном узи мне поставили не правильный, на неделю меньше чем есть реальный, отсюда у нас и риск появился на СД.
Показал нашу крошку в цветном 3D формате )) Сказал что будет доченька у нас ))))))
Успокоил, сказал что точно никакого СД у нас нет ) Правда наша красотка ушки, глазки и носик прятала повернулась к нам попой, ладошками закрыла ушки а локтями глазки и носик )) Но ничо, Лебедев сказал походить немного и она перевернулась ))) все показала
Так что ни капельки не жалею что пошла к нему, и даже ни копейки не жалко... лучше заплатить за свое спокойствие и потом не нервничать, чем как на иголках сидеть и ждать что же будет. Потом разговаривала со своей Г в жк и она подтвердила что если Лебедев сказал что все гуд, то на МГЦ можно забить ))

Так что мы теперь в ожидании Принцессы Елизаветы Антоновны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Locaria а где делали УЗИ? может срок не верный? В любом случае будете сдавать анализ крови на патологии там риск если есть покажут.
Но если решение приняли, то удачки вам!
__________________
РрЫжЖ... is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:51
ответ для РрЫжЖ... , на сообщение « Была на приёме у Лебедева. Очень... »
  #709
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от РрЫжЖ... Посмотреть сообщение
Правда ругался что я го обманула, сказала что срок 20 а на самом деле 19, после чего мы выяснили что срок на 12-ти недельном узи мне поставили не правильный, на неделю меньше чем есть реальный, отсюда у нас и риск появился на СД.
Не хочу Вас огорчать, но если срок у Вас оказался на неделю позже, то риск по анализу наоборот еще больше. Я ходила пересчитывать, так как у меня наоборот: срок по УЗИ на неделю меньше, чем по месячным, а мне посчитали по месячным. После пересчета риск сильно упал: с 0.556 до 0.332, могу чуток в цифрах ошибиться.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:17
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Не хочу Вас огорчать, но если срок у... »
  #710
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас огорчать, но если срок у Вас оказался на неделю позже, то риск по анализу наоборот еще больше. Я ходила пересчитывать, так как у меня наоборот: срок по УЗИ на неделю меньше, чем по месячным, а мне посчитали по месячным. После пересчета риск сильно упал: с 0.556 до 0.332, могу чуток в цифрах ошибиться.

Вы врач? (меня всегда удивляли такие заявления).
lubkin80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena