Нарожаем мы ребяток - и дракошек, и змеяток! - 3 - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:23   #701
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Проницательная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже есть детки, вопрос к вам...

У меня подруга родила малышку, ей скоро месяц. Сейчас мне рассказала о своих контактах с поликлиническим педиатром... Мы с ней в ужасе, ей досталась худшая участковая из всей нашей поликлиники, все патронажи, которые они уже написали (!!!!) - их на самом деле не было! Никто не приходил! Врач грубит (они сами к ней на прием приперлись зачем-то). В общем, задумалась она о ДМС ребенку хоть на первый год жизни. Но опыта в этом никакого, у меня тоже.
В какие страховые лучше обратиться?
На что обратить внимание?
Что включать, без чего можно обойтись? Семья у них не богатая, переплачивать будет больно для бюджета. Помогите советом!
Я бы на ее месте пошла бы с жалобой к зав.врачу, и написала на нее, она имеет право поменять участкового врача,а так же можно обратиться в ОМС и попросить их прекрепить их к другой ближащей поликлинике, они должны пойти на встречу.
Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Я бы написала жалобу в районное отделение здравоохранения и перелась бы в другую поликлинику.. сейчас по новым полисам ОМС можно обратиться в любую поликлинику, тем более если семья не богатая... по рекомендациям можно узнать где участковые получше...
Или найти частного педиатра... У меня у племянницы свой педиатр, помойму вызов у него 1200 стоит, но он всегда на телефоне и они ему звонят даже если с ней что то заграницей случается.. Всегда отлично консультирует, я сама его пару раз беспокоила. Если он считает что можно на расстоянии подсказать что то чтобы лишние деньги за выхов не брать он так и делает....
Может такого найдут
тоже вариант хороший!

не стоит молчать в данных случаях! надо жаловаться! им ой как попадает ,если на них жалобы пишут,особенно если не только пишут зав.врачу,а пишут и в ОМС , и обязательно надо взять копию жалобного письма,с проставленной меткой о регистрации данного обращения!
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline  
Старый 06.03.2012, 16:24
ответ для olka0230 , на сообщение « Нарожаем мы ребяток - и дракошек, и... »
  #702
Drakoncik
Элита
 
Аватар для Drakoncik
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 889


Ура, я наконец-то дочитала. Теперь я опять ушла в работу))) Вечером ещё почитаю, поотвечаю)
Drakoncik is offline  
Старый 06.03.2012, 16:26
ответ для ValeriS , на сообщение « Я бы на ее месте пошла бы с жалобой к... »
  #703
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от LadyDiana Посмотреть сообщение
Только надо обязательно с врачом переговорить, потому что они ходят на дом по участкам, когда их вызывают, а дома по участку расположены рядом, поэтому она может отказаться, чтобы далеко не ходить
Тот о ком я говорила по всем районам ездит вроде))
Цитата:
Сообщение от ValeriS Посмотреть сообщение
не стоит молчать в данных случаях! надо жаловаться! им ой как попадает ,если на них жалобы пишут,особенно если не только пишут зав.врачу,а пишут и в ОМС , и обязательно надо взять копию жалобного письма,с проставленной меткой о регистрации данного обращения!
да да... я так пару раз заведующей пожаловалась что меня платно помылают в КДЦ на Дундича, с тех пор мне направление давали)))
Маймун is offline  
Старый 06.03.2012, 16:28   #704
AAP
Участник
 
Аватар для AAP
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Drakoncik Посмотреть сообщение
Тогда напиши длину цикла, я посчитаю с какого дня тебя терзать начинать))))))))))
С циклом тоже все весело)
за последние полгода, мин 23 был, макс 27 ... (бывало и сильно больше....)
Сейчас два цикла на Дюф, так что ровно 26 дней ... не знаю насколько прием Дюф в одном цикле влияет на след...

Как раз хотела спросить совета, когда начинать тестится)
__________________
Я - Настя, ко мне на ты)

AAP is offline  
Старый 06.03.2012, 16:28   #705
Purtasha
Элита
 
Аватар для Purtasha
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Проницательная Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже есть детки, вопрос к вам...

У меня подруга родила малышку, ей скоро месяц. Сейчас мне рассказала о своих контактах с поликлиническим педиатром... Мы с ней в ужасе, ей досталась худшая участковая из всей нашей поликлиники, все патронажи, которые они уже написали (!!!!) - их на самом деле не было! Никто не приходил! Врач грубит (они сами к ней на прием приперлись зачем-то). В общем, задумалась она о ДМС ребенку хоть на первый год жизни. Но опыта в этом никакого, у меня тоже.
В какие страховые лучше обратиться?
На что обратить внимание?
Что включать, без чего можно обойтись? Семья у них не богатая, переплачивать будет больно для бюджета. Помогите советом!
Пусть идет к заведующей, расскажет все как есть, и пусть её переведут на другой участок, если этого заведующая не согласится сделать, пусть требует письменный отказ, той это явно ни к чему. попытается уладить, так как ясно куда этот письменный отказ пойдет...ну это для начала...
Потом можно просто позвонить и рассказать как есть сюда http://www.flexa.ru/address/adr011.shtml
Я так талончик выбивала к кардиологу, дело принципа было просто, как не приду нет, как на сайт не зайду нет. в нужное время когда раздают уже кончились, пришла спец. раньше на час до раздачи их просто не раздавали, типа все по инвалидам распределили. а по хоз расчету пожалуйста. кардиолог принимает в любой день и в любое время. Позвонила первому кто трубку взял из списка выше , лично отзвонились из регистратуры и пригласили на прием
__________________


Я-Таша
Purtasha is offline  
Старый 06.03.2012, 16:30   #706
LadyDiana
Участник
 
Аватар для LadyDiana
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Тот о ком я говорила по всем районам ездит вроде))
)
я не про платного, а если именно по ОМС менять участкового врача
__________________



Диана, ко мне на ты
LadyDiana is offline  
Старый 06.03.2012, 16:33   #707
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от LadyDiana Посмотреть сообщение
я не про платного, а если именно по ОМС менять участкового врача
вот я дубина))) поняла, спасибо)
Маймун is offline  
Старый 06.03.2012, 16:39
ответ для Маймун , на сообщение « вот я дубина))) поняла, спасибо) »
  #708
LadyDiana
Участник
 
Аватар для LadyDiana
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Приморская
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
вот я дубина))) поняла, спасибо)
__________________



Диана, ко мне на ты
LadyDiana is offline  
Старый 06.03.2012, 16:44   #709
Проницательная
Элита
 
Аватар для Проницательная
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Север СПб
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Я бы написала жалобу в районное отделение здравоохранения и перелась бы в другую поликлинику.. сейчас по новым полисам ОМС можно обратиться в любую поликлинику, тем более если семья не богатая... по рекомендациям можно узнать где участковые получше...
Или найти частного педиатра... У меня у племянницы свой педиатр, помойму вызов у него 1200 стоит, но он всегда на телефоне и они ему звонят даже если с ней что то заграницей случается.. Всегда отлично консультирует, я сама его пару раз беспокоила. Если он считает что можно на расстоянии подсказать что то чтобы лишние деньги за выхов не брать он так и делает....
Может такого найдут
Цитата:
Сообщение от LadyDiana Посмотреть сообщение
Только надо обязательно с врачом переговорить, потому что они ходят на дом по участкам, когда их вызывают, а дома по участку расположены рядом, поэтому она может отказаться, чтобы далеко не ходить
Спасибо за информацию! Не знала об этом... Хотя моему ребенку уже 9
Цитата:
Сообщение от ValeriS Посмотреть сообщение

не стоит молчать в данных случаях! надо жаловаться! им ой как попадает ,если на них жалобы пишут,особенно если не только пишут зав.врачу,а пишут и в ОМС , и обязательно надо взять копию жалобного письма,с проставленной меткой о регистрации данного обращения!
Блин.. Это должна делать женщина с младенцем на руках.. как у нас всё...
Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Тот о ком я говорила по всем районам ездит вроде))

да да... я так пару раз заведующей пожаловалась что меня платно помылают в КДЦ на Дундича, с тех пор мне направление давали)))
Меня так только гинеколог в ЖК посылала, но я отстаивала свои права всегда, с детской медициной везло ттт
Цитата:
Сообщение от Purtasha Посмотреть сообщение
Потом можно просто позвонить и рассказать как есть сюда http://www.flexa.ru/address/adr011.shtml
Я так талончик выбивала к кардиологу, дело принципа было просто, как не приду нет, как на сайт не зайду нет. в нужное время когда раздают уже кончились, пришла спец. раньше на час до раздачи их просто не раздавали, типа все по инвалидам распределили. а по хоз расчету пожалуйста. кардиолог принимает в любой день и в любое время. Позвонила первому кто трубку взял из списка выше , лично отзвонились из регистратуры и пригласили на прием
Спасибо за ссылку
__________________
Я Алеся
Проницательная is offline  
Старый 06.03.2012, 16:44   #710
ValeriS
Активный участник
 
Аватар для ValeriS
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от LadyDiana Посмотреть сообщение
я не про платного, а если именно по ОМС менять участкового врача
по ОМС тоже можно поменять участкового врача мы на это имеем права...приходишь к заведующей и пишет заявление о том что хочшь поменять тогото,на тогото врача
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
ValeriS is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena