#2011# Не успеем оглянуться, мечты явью обернутся#2011# - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 16:53   #701
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Может поделимся опытом,как прошли предыдущие беременности и роды,про анализы,про врачей и РД.Все свои хождения на курсы- о своих результатах от них- надо или не надо. Как рожали в РД или дома,платно или нет- был ли смысл платить,о ЖК и врачах с которыми встретились вам по пути к рождению (акушеры-гинекологи).Проблемы,которые встретились по пути и решились хорошо- для поддержки столкнувшихся с такими же!Где будете рожать и почему? Литература и пр. Думаю это будет интересно всем и первородящим и нет.
Если не против,то я бы поучаствовала!
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:57   #702
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Может поделимся опытом,как прошли предыдущие беременности и роды,про анализы,про врачей и РД.Все свои хождения на курсы- о своих результатах от них- надо или не надо. Как рожали в РД или дома,платно или нет- был ли смысл платить,о ЖК и врачах с которыми встретились вам по пути к рождению (акушеры-гинекологи).Проблемы,которые встретились по пути и решились хорошо- для поддержки столкнувшихся с такими же!Где будете рожать и почему? Литература и пр. Думаю это будет интересно всем и первородящим и нет.
Если не против,то я бы поучаствовала!
Я только за!
А еще было бы интересно, если бы все писали как они готовятся к беременности - ну там, врачи, обследования, анализы, витамины, питание и прочее в таком духе. Нам, пока еще планирующим, это важно =)
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:01   #703
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Можно я впишу свой опыт по сдаче анализов и обследованию перед первой беременностью-
надеюсь все поймут меня,если бы получили такой диагноз!
Поженились мы с мужем,но детей не планировали- хотели пожить вдвоём притереться так сказать и т.п.- прожили 3 года и решили пора- хотим! И я как умная Маша решила- надо сдать все анализы показать себя врачам,главное гинекологу ,конечно...Подкинули мне телефончик акушерки с соседней консультации- типо рядом иди-очень хорошая! Я пошла- мы конечно предохранялись,как могли с мужем-ведь надо пройти все приготовления...
Посмотрели меня со всех сторон,сдала кучу анализов всё ок,единственное на приборе,забыла как называется-небольшая эрозия- сказали,если рожать,то ни чего не делать...Подумала моя акушерка,а давай-ка сделаем УЗИ- за пару дней до М-я как не просвещённый на тот момент человек соглашаюсь...И -О-Ужас-у вас ЭНДОМЕТРИОЗ -так по-моему называется (ПРО БЕРЕМЕННОСТЬ МОЖНО ЗАБЫТЬ НА ВРЕМЯ,А ТАМ ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ!)- и отправляют меня на чистку(забыла название процедуры) в консультацию к которой я отношусь по адресу -я туда и мне предлагают услуги другого врача за 4500 с черного входа из НИИ "Скорой помощи" им. Дженилидзе ...Я сижу дома метаюсь-не понимаю-не абортов,ни проблем по гинекологии не было...
Еду к родителям туда приезжает муж-держим семейный совет,что делать-накопали телефон старой знакомой родителей доктора по гинекологии-она надо сделать УЗИ,а там на консультацию.
Я думала,думала и решила податься туда,где меня мама родила тем более рядом с родителями. Позвонила записалась на консультацию к какой-то женщине- гинекологу...Приезжаю,а там мужчина врач- я слегка в шоке,но взяв себя в руки решаю,ради будущего надо.
А он мне ласково " Здравствуй,Солнышко,проходи садись и рассказывай,что за проблема к нам привела?" Всё рассказав он очень удивился,что мне во- первых сделали УЗИ перед М- там по показателям можно всем ставить этот диагноз- отправил меня делать на 7-9 сутки от начала М-ну конечно ничего не подтвердилось,единственное много фолликулов,что -то не страшное сказал и выписал мне Дюфастон сказал пропить 4 месяца и на консультацию- при этом сказал,что в первый месяц можно не вспоминать о противозачаточных всё равно не повезёт,а со второго- можно залететь от "форточки"! Ну конечно,мы не заморачиваясь и не допив Дюфастон даже несколько дней залетели сразу...
Когда я приехала нему и мы сравнили все даты получилось,что я приезжала к нему последний раз с результатами УЗИ меня тогда уже не смотрели- была в положении!
В общем всё нормально- токсикоз...правда почти всю беременность и роды тяжеловаты- 12 часов из которых 4 часа потуги- был полный аут- порезали,порвалась,зашили-разошлось и загноилось -перешивали в РД - провела 15 дней и заживало всё 8 месяцев-НО в целом я счастлива у меня замечательный сын! Думаю через годик или два подумать о втором,хотя если случайность и сейчас не откажусь!
Правда спустя уже порядочное время- сыну было уже полгода где-то- мне позвонила та врачиха и спросила- "Почему не появляетесь -надо что-то делать- вы лежите в папке по бесплодию!"

Последний раз редактировалось Федясанмам; 02.12.2009 в 22:15.
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:01   #704
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


С первым я врачей не обходила, только к гинекологу проверялась и всё. Когда сильно напрягалась, делала всё по гравику овуляции , то и забеременнть не могла. А когда с мужем махнули рукой на графики, то всё само собой получилось.
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:13   #705
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Простите, одной рукой запихиваю в рот дитю суп, другой пишу, поэтому так бессвязно

Во время беременности в больнице лежала 2 раза: первый раз на сохранении (это долгая история, посл которой я в обычную районую ЖК больше не хожу), а второй раз с отравлением (беременный мог выпросил блинчиков в палатке и вот результат).

Пила я метацин переодически, поначалу дюфастон на угрозе, фоливую кислоту. Из витаминов Элевит. Могу чего-то не вспомнить

По первости сунулась в Отто вестись и рожать. Попала как в какой-то концлагерь: врачи довольно хорошие но персонал ужас ужасный. Сколько хамства я там выслушала просто не передать.

Ушла в 2-ку на Фурштадской (благо страховка позволяла) . Попала как в другой мир, обслуживание у них конечно на высоте. (На ЛВ этот роддом не хвалят).
К ним же я ходила на курсы, на лекции и проходила всех врачей.

Вся беременность протиала на ура, а вот роды оказались тяжелыми, матка н открывалась Слава Богу всё у нас обошлось, никаких последствий не наблюдали.
__________________
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:16   #706
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Рожала 15 января 2007
1Мед
Бытовые условия:
Оставляют желать лучшего: если решились здесь рожать бесплатно не удивляйтесь-возврат в прошлое вам обеспечен,только еще хуже-время сделало свое дело. еда для рожениц-атас-23руб. наше государство выдало нам-мамочкам на питание-при этом меню для всех отделений (род..,хирург. и т.п.)-одинаковое и если планируете кормить грудью готовьте деньги и силы вашим родственникам для доставки пищи вам-то что дам предлагают ... Душ,туалет- без дверей-согласна, что есть на то причины- вдруг станет плохо. Ночью вода не нагревается- соответственно-пошел в туалет и все-мойся как хочешь, а швы требуют чистоты. Ну палаты, как палаты на 4-7 человек, детки с вами у них свои железные люльки- в принципе- нормально-есть холодильник,раковина,зеркало пеленальный столик,тумбочка у каждой кровати-слава Богу кровати не проваливаются или мне просто повезло.В коридорах диванчики и TV.
Роды и после:
12 часов- 4 из них потуги ( помогали ноги держать на вторые 2 часа- сил не было,ноги и меня колбасило)- головастый парень родился- начиталась до родов,что хорошо на корточках во время потуг,но туго себе представляла,ну и правильно-предложили мне присесть на потугу,ну и конечно было "супер"- впереди живот -коленки за ушами,а подняться -ФИГ!-поднимали меня втроем- правда потом больше не экспериментировали . Борются за безмедикаментозное родовспоможение- кесарево- крайний, очень крайний случай или только по показателям. Единственное колят промедол- для отдыха рожениц- мне было как слону дробина. Единственное обезболивающее мне сделали Но-шпа. Рассекли очень сильно (как выяснилось нена живот зав отделением нажала не вовремя) ,плюс немного порвалась. Бригаде огромное спасибо!!! Отдельная благодарность заведующей- поддерживала и все объясняла.Но, не все коту масленица- зашили меня очень плохо -всё разошлось и загноилось (хотя зашивали 1ч.40м.-наркоз на меня не подействовал-было очень больно)- получила вместо выписки- отъезд на другой этаж- отделение обсервации на 10 дней. Там все супер- почистили, заживили,перешили- и отправили домой. Работники просто там супер- медсестры и суперзаведующая Гаврилова Марина Львовна- отдельное им спасибо!!! Пролежала 15 дней-потеряла кучу нервов и 24 кг( это плюс!). А самое главное очень хотела кормить грудью и у меня получилось не потерять молоко,хотя на обсервации рыдала почти каждый день!
Поняла главное если там болит надо срочно звать врача и жаловаться постоянно на боли,чтобы смотрели лучше!!!
Что не понравилось:
Швы заживали-свищи долго 8 месяцев. Педиатры- не ах!Послеродовой геморрой-не было даже консультации проктолога. Побольше бы улыбок персоналу- такое дело делаете!!! Ну и самая уникальная бабушка внизу с кичкой- сидела бы уже дома на пенсии-такого "хомла" я еще не встречала.
__________________
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:26   #707
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Девочки, а кроме стоматолога и гинеколога каких ещё врачей стоит пройти?
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:32   #708
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Про подготовку написала выше, а во время пила витамины- Аевит,вит "Е",магний В6- не смогла пить было плохо с него точно не вспомню... Ходила 3 месяца (5,6,7) на курсы беременных( в зале на суше,бассейн и акушерка рассказывала обо всем) в бассейн при 1 Меде на ул.Рентгена- в целом нравилось -целый бассейн пузиков и больше не кого,после чаепитие и обсуждения о будущих родах,картах,детских вещах и пр. УЗИ очень понравилось в там же в 1Меде. что еще вспомню обязательно напишу!
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:33   #709
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


Про стоматолога,пошла наверное на 7-м месяце- поставили 3 пломбы все во время ГВ выпали... Плюс вкололи обезболивающее,чуть не умерла по ощущениям- приводили в порядок при помощи нашатыря- пережила шок- хотя пузо у меня было большое и видели в каком я положении...
Других врачей вам назначат в ЖК после постановки- там по основным пойдёте- исключение,если есть хронические заболевания!
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:35
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Девочки, а кроме стоматолога и... »
  #710
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Девочки, а кроме стоматолога и гинеколога каких ещё врачей стоит пройти?
Я думаю эти 2 обязательны, а остальные в зависимости от наличия у вас хронических болезней или предрпсположенности к ним (и денег )
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena