Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 20:50
ответ для sagenka , на сообщение « Я на коленках ползла, чтобы... »
  #7091
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Мы побывали на спектакле Герои и Боги. Сказала бы, что на него хорошо ходить классом, что для большинства спектаклей противопоказано. Мифы в комиксах, если так можно выразиться. Ребенку понравилось, мне не очень, так что лучше бы она его увидела с классом, было бы что обсудить с друзьями.
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:07
ответ для tagil , на сообщение « Вчера муж со старшей были в ТЮЗе на... »
  #7092
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Дочь сказала, что папа ей всё время что-то пытался рассказать про свою жизнь и мешал смотреть))
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:35   #7093
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
Юсуповский дворец, "Волшебный мир дворца"



Сходили сегодня на "Цирк на ладони" театра Hand made и на "Волшебный мир дворца" в Юсуповский. Про "Цирк на ладони" особенно распространяться не буду - как всегда, качественно и интересно и детям, и взрослым, - а вот Юсуповский огорчил.

Наша сегодняшняя программа называлась «Теплый свет старинного дома». По крайней мере, так она именуется на Билетере. В анонсе было заявлено, что будет рассказ о люстрах дворца, а также музыкальные сюрпризы (танцы в Белоколонном зале, шуточная викторина и игра на фисгармонии). "Во время прогулки гостей будут сопровождать Дворцовая Кошка и строгий Мажордом, охраняющие покой в Юсуповском дворце." Я особенно купилась на эту Кошку и на рассказ о люстрах - младшенький у меня мальчик технического склада, всю эту живопись и прочий декор на дух не переносит ("хватит с меня Эрмитажа!" ), а Юсуповский нами пока почти совсем не освоен.

Так вот, ничего из заявленной программы не было, кроме финальных "Бастьена и Бастьены"! (И без них точно можно было бы обойтись, потому что исполнение было не фонтан, да и опера простодушна до глупости, ИМХО).

Теперь о том, что было.
Вначале нас провели в Белоколонный зал, рассадили по стульчикам. Вышел к нам сам Феликс Феликсович Юсупов и начал рассказывать о своем дворце и своей семье. И держался естественно, и картавил слегка, и, вообще, на нем фрак был! Дошел он в своем коротеньком рассказе до 18-го года, когда "наша семья была вынуждены уехать, потому что мы бы тоже погибли, как царская семья. Но перед этим мы, с помощью слуг, спрятали все наши сокровища в тайники. Однако все тайное становится явным, и наши тайники тоже обнаружили, ценности изъяли и передали в музеи страны." Примерно вот в таком стиле он изъяснялся, а потом пригласил какую-то заслуженную хранительницу, которая в течение 30 минут, если не больше, нам рассказывала о художественных ценностях Юсуповых. Причем это было в темном зале, а мы смотрели картинки на проекторе под ее комментарий. Мы увидели пару десятков картин ( с рассказом об их жанровых особенностях и содержании), десяток сукльптур, несколько десятков предметов прикладного искусства. Зачем этим всем нужно было грузить детей, я не знаю. В конце и начале показали парочку портретов разных князей Юсуповых (еще бы о них связно рассказали, была б совсем красота).

Дальше была "экскурсия с сюрпризами". Сюрпризы были такие: 1) нас встречала какая-то барышня из Юсуповых и играла с детьми в бирюльки; 2) художник рассказывал детям о том, как составляли раньше краски и они рисовали общую картину; 3) официант в буфетной учил правильно накрывать на стол, показал лифт для кушаний и рассказал интересный исторический анекдот из жизни хозяев дома; 4) в кабинете искали тайник (нашли, но пустой ); 5) в музыкальном салоне слушали механический орган. Везде детям задавали вопросы с подковыркой, на которые они, естественно, прекрасно ответили. За ответ давали буквы, из которых дети составили слово "театр" и отправились на представление. Все сюрпризы были очень милы, особенно официант - это просто артист с большой буквы! Но в общем и целом программа сырая и значительно уступает тому, что было на "Лучшее - детям", ИМХО.

Осталось непонятным, почему нельзя было сразу написать в анонсе, что нас ждет.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:46
ответ для Alex'mama , на сообщение « А время??? »
  #7094
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что обычно бывает в подарках на новогодних представлениях в КХ?
В прошлом году был новогодний носок (довольно небольшой). В нём пакетик шоколадных конфет, мягкий медвежонок (см 20 где-то). Ещё прилагался альбомчик раскрасок по сюжетам всех их спектаклей.
манки is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 23:59
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что обычно бывает в подарках на... »
  #7095
Kat
Элита
 
Аватар для Kat
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что обычно бывает в подарках на новогодних представлениях в КХ?
Мы вроде бы на Пеппи были в прошлом году - дарили книгу и что-то сладкое, не помню что...
А вот несколько лет назад дарили взрослым чашки с мамой Малыша, видимо папам с папой.

Но обычно там вроде бы более приятные подарки, чем классические наборы конфет.
Kat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02
ответ для AliceD , на сообщение « Юсуповский дворец, "Волшебный мир... »
  #7096
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

Осталось непонятным, почему нельзя было сразу написать в анонсе, что нас ждет.
Алиса, я с этим тоже столкнулась в прошлом году: полное несоответствие анонсу!! Мне объяснили, что правильно смотреть анонс на сайте дворца, а в билетере стоит одна и та же программа на весь год. Тоже была расстроена , но в целом не жалею, что сходили. Один домашний театр чего стоит
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:02
ответ для Kat , на сообщение « Мы вроде бы на Пеппи были в прошлом... »
  #7097
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
В прошлом году был новогодний носок (довольно небольшой). В нём пакетик шоколадных конфет, мягкий медвежонок (см 20 где-то). Ещё прилагался альбомчик раскрасок по сюжетам всех их спектаклей.
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Мы вроде бы на Пеппи были в прошлом году - дарили книгу и что-то сладкое, не помню что...
А вот несколько лет назад дарили взрослым чашки с мамой Малыша, видимо папам с папой.

Но обычно там вроде бы более приятные подарки, чем классические наборы конфет.
Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:05   #7098
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


В прошлом году детям дарили чудесных плюшевых мишек: ребенок спит с ним до сих пор

Девочки, а кто был сегодня на "Тряпичной кукле"? Я не смогла попасть, ребенок ходил с папой. Много позитивных впечатлений, но очень хочется еще отзывы послушать! Поделитесь, пожалуйста!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:28
ответ для манки , на сообщение « В прошлом году был новогодний носок... »
  #7099
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
В прошлом году был новогодний носок (довольно небольшой). В нём пакетик шоколадных конфет, мягкий медвежонок (см 20 где-то). Ещё прилагался альбомчик раскрасок по сюжетам всех их спектаклей.
У нас была кажется собака и точно диск с песенками из спектаклей - заслушан до заикания
ola is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:31
ответ для ola , на сообщение « У нас была кажется собака и точно диск... »
  #7100
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
У нас была кажется собака и точно диск с песенками из спектаклей - заслушан до заикания
Ой, это я очень хочу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena