2009 Сугробы растут, снежинки летают - ИЮЛЬские детки зиму встречают 2009 - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 16:12   #7091
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
- Андрей, не открывай дисквовод и не клади туда ничего!
отходит, кивает, понимает
уйду из поля зрения сына и оппапа, уже шурует во всю у дисковода

на зло... нда...
Верунь, я могу назвать по крайней мере 2 вещи, которые Ника делает сразу после моей просьбы не делать этого: как только я ей говорю отойти от телека, сразу прислоняется к нему лбом и смеется. Теперь говорю - сядь на диван, больше телек не бодает ; постоянно все швыряет - и просто так и на зло, опять же после моей просьбы не кидать.

Но остальные пакости она, конечно, делает просто из интереса, даже не думая, что это пакости
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 06.04.2011, 16:13
ответ для djuli , на сообщение « Мы подходим и говорим писить. Писаем... »
  #7092
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Мы подходим и говорим писить. Писаем стоя. У соседки наша ровесница девочка , сама трусы снимает, садится писает и одевает
моя так же Но для нее главное иметь горшок в поле зрения. Ели вдруг потеряла, не видит... может не донести
Еще - обязательно сама выносит горшочек. Несет гордо, по пути всем показывает кого встретит. Надо хвалить!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 06.04.2011, 16:14   #7093
Моцарелла
Старожил
 
Аватар для Моцарелла
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 105


Я тоже согласна с Верой. Вряд ли дети в таком возрасте делают что-то назло. Скорее тут другое. Вове, может, понравилось, как Марина ему ту фразу сказала по поводу брошенной тарелки, и он решил повторить эксперимент, чтобы получить ту же реакцию. Некоторые дети могут так к себе внимание привлекать, когда мама слишком занята другими проблемами, ну и просто обыкновенное любопытство (а что будет, если..?) никто не отменял.
Не надо считать своих детей злостными хулиганами, и они такими не будут!
__________________




Увидимся, когда я буду взрослой... или не буду... или не увидимся.(с)
Моцарелла is offline  
Старый 06.04.2011, 16:16
ответ для лит , на сообщение « очень просто - проверят границы... »
  #7094
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
это не на зло. Нравятся твои реакции.
Еще наступает такой возраст когда начинают определять границы дозволенного. Вот просто низя или нельзя так что по попе.. и т.д
Щаз пойдет кто - кого (должен слушать). Но это не со зла или на зло, а как мне каатся вариант познавания .
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
очень просто - проверят границы дозволенного, смотрит реакцию

Откуда вообще в 2 года понятие "на зло"?
Хотя, наверное, вы правы, девочки!
Нравится ей моя реакция Я бегу к ней, чтобы отодвинуть ее от телека, а она убегает, в домик прячется, и смеется во весь голос . Точняк нравится! Но уже порой не хватает сил и терпения спокойно реагировать Буду брать себя в руки!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 06.04.2011, 16:26
ответ для An'kin , на сообщение « Хотя, наверное, вы правы, девочки!... »
  #7095
Моцарелла
Старожил
 
Аватар для Моцарелла
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 105


Мне сегодня муж сказал: "Мелкий по ходу думает, что он тут самый главный"
Очень точно! И он действительно так думает...пока...
Как там говорится в одной поговорке, не помню точно, но что-то вроде "До 7 лет нужно относиться к ребенку как к королю, до 14 как к рабу, после 14 - как к другу"
__________________




Увидимся, когда я буду взрослой... или не буду... или не увидимся.(с)
Моцарелла is offline  
Старый 06.04.2011, 16:33   #7096
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Ну, может и не на зло... может и реакция нравится? Хотя чем? Что его наказали и поставили в кроватку? Или по попе шлёпнули...?

Но, просто когда он смотрит тебе в глаза, а рукой нащупывает тарелку... и делает то, что ты попросила больше не делать... Создается впечатление, что именно так....
murchionok is offline  
Старый 06.04.2011, 16:39
ответ для murchionok , на сообщение « Ну, может и не на зло... может и... »
  #7097
Моцарелла
Старожил
 
Аватар для Моцарелла
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Ну, может и не на зло... может и реакция нравится? Хотя чем? Что его наказали и поставили в кроватку? Или по попе шлёпнули...?

Но, просто когда он смотрит тебе в глаза, а рукой нащупывает тарелку... и делает то, что ты попросила больше не делать... Создается впечатление, что именно так....
Чем? Эмоциональностью! Все-таки мы чаще общаемся с ними ровно... я надеюсь...
__________________




Увидимся, когда я буду взрослой... или не буду... или не увидимся.(с)
Моцарелла is offline  
Старый 06.04.2011, 16:49   #7098
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Чем? Эмоциональностью! Все-таки мы чаще общаемся с ними ровно... я надеюсь...
абсолютно точно!
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 06.04.2011, 16:58
ответ для An'kin , на сообщение « Верунь, я могу назвать по крайней мере... »
  #7099
Kozetta
Старожил
 
Аватар для Kozetta
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Нет, он автономный полностью.
Мониторы крепятся к подголовникам, а питание либо от прикуривателя, либо от розетки 220 вольт, если такая есть в машине. Воспроизводит записи на дисках и на флешке. Толковая вещь.

Именно так


Так ведь и моя МУЛЬТЫ не смотрит! Она смотрит видеозаписи сестренки, когда та была маленькая, а еще больше - себя любимой!
Но нам-то что, пусть смотрит что хочет, лишь бы сидела спокойно...

А двд со встроенными колонками, да. Вот тут про него подробно, если вы читаете по-аглицки


Ну ничего себе, а я-то думала, что наш ребенок - самый неугомонный... Оказывается, нет предела совершенству!

Да понятно, что не очень-то полезно, но это же только на самый крайний случай... В мирное-то время она его не смотрит, да и вообще тв не смотрит...
А двд мы покупали в Хельсинки, в магазине Clas Ohlson. Кто был в Финляндии, тот знает эти магазины: там очень много разных интересных, полезных и нестандартных прибамбасов для дома, работы, путешествий и т.п. Я выше написала ссылку на его английский сайт.
КАть, хочу купить такой! В Тампере их магаз есть, так что купим! Там не сложно разобраться в нем?
Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Верунь, я могу назвать по крайней мере 2 вещи, которые Ника делает сразу после моей просьбы не делать этого: как только я ей говорю отойти от телека, сразу прислоняется к нему лбом и смеется. Теперь говорю - сядь на диван, больше телек не бодает ; постоянно все швыряет - и просто так и на зло, опять же после моей просьбы не кидать.

Но остальные пакости она, конечно, делает просто из интереса, даже не думая, что это пакости
Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что не на зло. Я думаю, это вариант общения. Привлечения маминого внимания, ведь нас так сложно оторвать от "неотложных дел", от компа например
__________________


Kozetta is offline  
Старый 06.04.2011, 17:01
ответ для Kozetta , на сообщение « КАть, хочу купить такой! В Тампере их... »
  #7100
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что не на зло. Я думаю, это вариант общения. Привлечения маминого внимания, ведь нас так сложно оторвать от "неотложных дел", от компа например
Я уже тоже присоединилась
Пересмотрела свои выводы. И стало легче!
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena