Цветы у дома. - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:37
ответ для Ирэна75 , на сообщение « Это недалеко от Испытателей.... »
  #7091
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ирэна75 Посмотреть сообщение
Это недалеко от Испытателей. Серебристый, 21 (по-моему). Красный кирпичный дом, вход в магазин с Аллеи Поликарпова. Хороший магазинчик, недавно заходила. Много семян.Продавец сказала, что у них по весне очереди выстраиваются за рассадой и саженцами.
Буду рада, если кому-нибудь пригодилась информация)))
Спасибо. Обязательно зайду посмотреть. Господи, ведь опять чего-нибудь наберу.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:50
ответ для pavlina88 , на сообщение « Заехала сегодня в этот магазинчик,... »
  #7092
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Заехала сегодня в этот магазинчик, хмеля уже нет. Как-то быстро там все разбирают. Может еще потому, что хозяйка их небольшими партиями привозит. Но мне кажется, что у них можно спокойно что-то заказать - привезет.
А я опять набрала семян там на 400 р. И это все на фоне того, что у меня все уже куплено, мне НИЧЕГО НЕ НАДО. Как зайду в семена, мне сразу становится ну очень что-то НАДА.
Вижу себя. Была в субботу в ОБИ. Сдерживалась изо всех сил. Две тысячи семейного бюджета, как небывало.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:02
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7093
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Была в ОБИ (Дыбенко).
Разглядывала пакетики с семенами 15-20 минут, наполненных почти абсолютным Щастьем (если бы из системы вентиляции не дуло прямо на человеков, разглядывающих семена).

Ушла довольная, унося один пакетик с семенами декоративной капусты (да-да, всего один, вот такая я волевая женсчино).

Вот этот сорт сеял кто-нибудь? Такие же получаются, как на фото? Там явно фотошоп наглый, поэтому у спрашиваю. Если хотя бы примерно такие, уже хорошо.
Семян в пакетике много, десятка четыре навскидку (точно не считала).



PS: Джонсоновских семян не нашла. Возможно, были где-то отдельно, не было времени искать. На том месте, где обычно стоит их стойка, что-то другое вывешено. А я кохию ищу именно этой фирмы. Но ничего, времени для поисков ещё навалом, сеять её раньше конца апреля нет смысла.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:50   #7094
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Была в ОБИ (Дыбенко).
Разглядывала пакетики с семенами 15-20 минут, наполненных почти абсолютным Щастьем (если бы из системы вентиляции не дуло прямо на человеков, разглядывающих семена).

Ушла довольная, унося один пакетик с семенами декоративной капусты (да-да, всего один, вот такая я волевая женсчино).

Вот этот сорт сеял кто-нибудь? Такие же получаются, как на фото? Там явно фотошоп наглый, поэтому у спрашиваю. Если хотя бы примерно такие, уже хорошо.
Семян в пакетике много, десятка четыре навскидку (точно не считала).


PS: Джонсоновских семян не нашла. Возможно, были где-то отдельно, не было времени искать. На том месте, где обычно стоит их стойка, что-то другое вывешено. А я кохию ищу именно этой фирмы. Но ничего, времени для поисков ещё навалом, сеять её раньше конца апреля нет смысла.
колоссальная выдержка!
у меня так получается только тогда, когда точно знаю что ищу.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7095
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я сеяла такую капусту - ХОРОША!!! радовала до середины декабря меня

Только я одну ошибку совершила - при посадке в грунт не заглубила ее по листики... Испугалась - теперь по помидоры ее углублю... Иначе она вверх сильно вытянулась, полегла, некоторые и сломались
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:28
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7096
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Паровозик, у меня и так с прошлого года жуткое затоваривание , выше вывешивала список лишнего
Пришла именно полюбоваться (ну, и посмотреть, что новенького привезли, каждый год ведь новинки вывешивают), хотелок у меня в этом году немного - кохия, циннерария, жёлтые и оранжевые бархатцы 20-30 см высотой. Всё это сеется в апреле-мае, так что спокойно поищу Johnson's. Или поменяюсь с кем-нибудь на свои излишки . Если повезёт - даже на готовую рассаду поменяюсь , в апреле-мае многие осознают, что слишком много насеяли .

Так что не очень сложно было выдержать

Уйма, спасибо за информацию! Я вот думаю - может быть даже в ямки её посадить, чтобы ей больше дождевой воды доставалось, и чтобы вода от полива попадала точно по адресу
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:36
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7097
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот одна (все-все получились разные - и белые, и красные - а эта вот зелено-красная - остальные к этому времени добрые люди порубили... - фотка от 2 декабря

ЗЫ _ место у меня солнечное, слегка притененное одним кленом - а вытянулась вот так.. - справа ее стебель виден - но я сама виноватая...

Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:46   #7098
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Да, вытянулась знатно Жаль, что не веерх, роза такая на ножке была бы

Я думаю, в таких случаях можно лежащий стебель засыпать землёй.

А диаметр какой был? У меня смесь Токио и ещё одна подобная раньше была, некоторые вырастали огроменными кучерявыми кочанами, не обхватишь. У этой на пакетике написано "до 30 см". Очень хотелось бы, чтобы и получились компактненькие, не разрослись сильно, а то я их планирую между другими растениями "вписать".
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:06
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7099
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну да - где-то около 30 и есть...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:08
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7100
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Всем привет. Я сегодня оазгребала снег на клумбе. Дворник снова набросал кучи и кое-где уже образовалась толстая корка льда. Девушки, что уже можно сажать на рассаду?
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena