Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 20:46
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7091
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Ну у меня позиция такая же как у Ольги, токо я пришла к правильному питанию тогда когда худеть начала... Не могу сказать что гвозди перевариваю, но желудок относительно крепкий... Правда есть ряд продуктов которые мой организм не воспринимает категорически. Хоть у детей аллергии нет, но тоже всякие сладости считаю вредными. Как ни странно Алена попробовав кокаколу - сказала фиии и вся эта газированная муть не вызвала никаких положительных эмоций. Макдональд - вообще не знает что это и не тянет никогда. Они с Богданом с одной стороны странные такие - любят простую пищу без изысков и всяких там соусов.. например просто греча, просто рис, макароны, вот картошку они оба у меня не любят ни в каком виду, Алена может чуток карт-фри поесть но очень под настроение и крайне редко.. мясо Богдан не ест, зато кисломолочные продукты обожает,но не молоко. А Алена наоборот, молоко обожает, а кисломолочку - никак... Пробовала как-то им мясо запеченое с овощами - на все реакция "фуууу"... салаты не едят, разве что Богдан иногда оливье с майонезом, а свежие - фуууу.. помидоры - фуууу, моркровь сосметаной и сахаролм - фуууу.... Но вот сладкое - это болезнь.. Особенно шоколад. Алена его может есть на завтрак, обед и ужин. Вот даже торт если просто бисквит - то не очень, а если он шоколадный или с глазурью шоколадной, то все... труба.. ничего ребенку не надо кроме шоколада... А поскольку это вредно, из-за желудка, зубов - то стараюсь максимально ограничивать, тем более леденцы - вот тоже любители чупа-чупса, но даю крайне редко... Жвачку тоже стараюсь не давать, но иногда ооочень просит, а папа слишком мягкий и покупает им (правда это было 1 раз)


Ия.. а вот в Эстонии есть пиперкок - это не то же самое?? но там это печенье а не пряник...
Lagunka is offline  
Старый 09.12.2011, 21:12   #7092
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Так и в Латвии печенье, я не знаю почему в России их пряниками повадились называть, по мне так пряник - что-то более объемное. В Норвегии, кстати, это же называется -пеперкакер, сейчас все магазины завалены к Рождеству.

Ты, кстати, не слышала последние байки о норвежском масле? 2 пачки в одни руки и уже спекулянты перепродают по 150 крон за пачку , что-то мне все это напоминает
Ridzene is offline  
Старый 09.12.2011, 22:13
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7093
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


неееее.. не слышала.. а что там ?? дефицит масла??? в честь чего???

а на счет печенья.. все же пеперкок это печенье.. а пряник это пряник и это совем другой вкус, консистенция и вообще.. вобщем это совершенно разные вещи... вот поеду после НГ в таллинн обязательно привезу..
мне нравится его островатый вкус
Lagunka is offline  
Старый 09.12.2011, 22:35
ответ для Lagunka , на сообщение « неееее.. не слышала.. а что там ??... »
  #7094
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


В честь неурожайности своего молока, чужого же здесь не признают

Я уже не знаю, чем пряник от печенья отличается вкус у них одинаковый, да, видимо, то, что ты называешь пряником более мягкое, но когда засыхает, от печенья мало чем отличается. Вкус у них точно одинаковый, я их с глубокого детства употребляю, мы их так и называем пипаркуками без подразделения на виды. Вообще, многие латышские слова перешли в русские обиход, типа, арония, цидония, рабарбар, ну и шпек с пипаркуками туда же
Ridzene is offline  
Старый 09.12.2011, 23:01
ответ для Ridzene , на сообщение « В честь неурожайности своего молока,... »
  #7095
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


[QUOTE=Ridzene;71994123 арония, цидония, рабарбар, ну и шпек с пипаркуками туда же [/QUOTE]

первый раз слышу, я неуч.........
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 09.12.2011, 23:29
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7096
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Ия!!! У пряника и печенья одинаковый вкус?????? ты чего??!!! даже которая не сильно во вкусах разбираюсь но уж пряник от печенья точно отличу.!!!
а вот про все остальное - боже упаси... про пеперкок я только в прошлом году узнала, когда стала постоянно ездить в таллинн, да и водитель у нас есть один типа эстонец российский, он родился там и живет и там, но по паспорту россиянин, он много чего рассказывал про типично эстонское в том числе и про пеперкок
Lagunka is offline  
Старый 10.12.2011, 00:08
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7097
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Не, арония - что-то знакомое... правда, не знаю что .

Моя салаты не ест вообще никакие. А ещё отдельная тема - одно и то же блюдо, приготовленное мамой и в саду. Если я раньше ЭТО дома не готовила и она попробовала ЭТО первый раз в саду, то у моего ЭТОГО уже вкус не тот и в саду априори вкуснее. Как она глумилась над моей печенью индейки! "Мама, а вот в саду печёнка чернее, кусок больше и не такой мягкий, как у тебя!" Блин, и полюбила эту садовскую говяжью резиновую печёнку, а мою теперь ни в какую!!! Или с запеканкой, такая же фигня: в саду вкуснее, а я делаю не так. Я сначала пообижалась, но когда она сказала, что мои макароны и пельмени (магазинные) тоже ничего, успокоилась .
Пятая-Десятая is offline  
Старый 10.12.2011, 00:48
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7098
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Напомните во сколько мы должны закончить?
Abracadabra is offline  
Старый 10.12.2011, 00:51
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7099
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


в 3
Кэри is offline  
Старый 10.12.2011, 01:27
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7100
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Натаха, повеселила... мой не любит мясо.. дома не ест никак.. а в саду говорят что ест все... вот как это??? правда таких сравнительных анализов на счет еды у нас нет.. но все равно.. когда не в саду то каждый раз "а я вот это принесу и деткам покажу.. и вот это сделаю для деток в саду...." а когда говорю, что пойдем в сад - то тут же в отказку... причем не объясняет почему не хочет..и воспитатели нравятся и дети вроде ничего в обшей массе.. но все равно
Lagunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena