1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 20:15   #7091
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
девы,а у меня сложилось впечатление,что сейчас во всех роддомах если не переполенно жутко,то просто занято под завязку..много рожающих в сентябре
Просто очень много РД закрываются на проветривание в одно и тоже время, все три которые я рассматривала именно так и поступили...
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:34
ответ для DIDIsha , на сообщение « Просто очень много РД закрываются на... »
  #7092
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от all Посмотреть сообщение
Просто очень много РД закрываются на проветривание в одно и тоже время, все три которые я рассматривала именно так и поступили...
Я вторую дочку рожала ровно год наз (15 сентября). Первый Мед только открылся с проветривания! И народу было мало, врачи после отпуска отдохнувшие и "добрые" (сами говорили). Рожать любо-дорого!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:42   #7093
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


На роды девочки берите ссобой папку документов (обменную карту, паспорт с полисам, родовой сертификат), тапочки (но не тряпчаные), а такие что намочить не жалко. Там во время родов на схватках кайфово в души сидеть, носочки, мобильник, водичку без газа.
Как родите, в этот день или на следующий (это ужь в какое время суток родите) родственники вам подвезут вещи для ребенка (распашонки, памперсы, масло для младенцев (мне Бюбхен нравится), ватные шарики, крем детский, крем под подгузник, влажные салфетки). Себе из одежды ничего нельзя. Для их подкладных (большие тряпочки) можно медецинские трусики в сеточку, или кушачок от халата (чтоб подвязываться), носки, расческа. Прокладки свои нельзя
Еду будут приносить, но не всю, а только ту что можно можно для кормящих. В коридоре на втором этаже возле буфета по-моему памятка висит. Там же вся важная информация что можно на ПО! Не волнуйтесь, вам все подвезут.
Если у кого вопросы, то пишите мне в личку, отвечу всем!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:48   #7094
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Деваньки! Кто пойдет рожать сфоткайте там все на память и выложите фото!!! Очень хочется на бесплатные палаты посмотреть!!! И на родилку, которая над самых входом в приемный покой!!! Я там двух дочек рожала!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 21:35
ответ для Bogirka , на сообщение « На роды девочки берите ссобой папку... »
  #7095
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Подскажите, пжл, на скольких человек бесплатные палаты на бесплатном отделении?
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:26
ответ для Bogirka , на сообщение « Я вторую дочку рожала ровно год наз (15... »
  #7096
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Bogirka Посмотреть сообщение
Я вторую дочку рожала ровно год наз (15 сентября). Первый Мед только открылся с проветривания! И народу было мало, врачи после отпуска отдохнувшие и "добрые" (сами говорили). Рожать любо-дорого!!!
Будем надеяться, что может так и будет в этом году
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:56
ответ для gdeon , на сообщение « Подскажите, пжл, на скольких человек... »
  #7097
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, на скольких человек бесплатные палаты на бесплатном отделении?
У меня было на 4-х, но занято 3 койки. Другие палаты на 5 человек или 6. Могут быть заняты все места, может быть чуть-чуть.
Обычно в одну палату набирают мамочек с детками одного возраста.
Не думаю что в палату подселят мамочку с ребенком скажем через три дня. Мы как заселились в один день, так все пять дней вместе и пролежали!

Первый раз (в 2006 году) я лежала в платной палате (двухместной). По тем годам заплатила семь тысяч и лежишь. Туалет общий, душ тоже. Как сейчас помню самая первая палата возле детского отделения. Приходили родственники. В этом есть и "+" и "-".
Второй раз я рожала бесплатно (по сертификату) и лежала в бесплатной палате! Мне понравилось, честное слово. С девчонками поддерживаем контакт! Отношение персонала, на мой взгляд, одинаковое, что в родах, что на ПРО. Если в целом - то я всем довольна. Как не как второй раз я пришла именно туда, так сказать в знакомые стены!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:04   #7098
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Вы рожаете бесплатно, но роддом получает от государства за Вас деньги. Так что заинтересованность в них у ВАс есть.
Не факт, что заключив договор, можно попасть именно в этот роддом. Если так скажем аврал: родилки отдельные заняты (а Вы с мужем хотели), палаты тоже переполнены (а хотелось отдельную). Не знаю, возвращают ли деньги в таком случае. Но согласитесь, что настроение испорчено.
Но я не вкоем случае не агетирую за бесплатные роды, или против платных. Каждый решает сам. Я просто делюсь опытом!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:48
ответ для DIDIsha , на сообщение « Может Вам у девочек с форума уточнить... »
  #7099
Kitte
Участник
 
Аватар для Kitte
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от all Посмотреть сообщение
Может Вам у девочек с форума уточнить фамилию и имя (самой пациентки)? Дольше доктору объяснять, что такое ЛВ...
А так да, врачи как-то ОЧЕНЬ трепетно относятся к рекомендациям... Почему не знаю, видно потому-что без официального договора работают, т.е. денюжка в конвертике... Благодарность, так сказать
Спасибо за ответ!
__________________
Kitte is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:43
ответ для Bogirka , на сообщение « У меня было на 4-х, но занято 3 койки.... »
  #7100
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076



Девочки, я вот не помню что нужнона выписку, у меня конверт есть, а что еще нужно??
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena