Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:09
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7091
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Это я удачно зашла))) На тренинг попала. А по предыдущему были окончательные результаты?
И так..
МАМА - Учитель РЯ и Л должен уметь:
1. Заинтересовывать учеников
2. Дохочиво объяснять
3. Удерживать внимание
4. Быть терпеливым и справеливым
5. Дозировать и чередовать нагрузку



ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Учитель РЯ и Л должен уметь:
1. Организовывать процесс учебы
2. Гасить конфликты
3. Обучать коллектив с разными способностями
4. Увлекать учеников уч. процессом
5. Решать вопросы с родителями учеников

Жду результатов, с нетерпением
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:12   #7092
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну мы все мечемся так или иначе.
Если хотите, то искать няню и нести резюме.
с нянями у нас в городе есть проблемы. особого выбора нет
Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
Зарплата позволяет нанять няню? Есть кому помочь (бабушки и т.п.) ?
бабушки все рабочие.


а если пойти туда и сказать что смогу работать с осени,а до осени пытаться решить вопрос с садиком обходным путем мимо очереди?
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:52   #7093
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
с нянями у нас в городе есть проблемы. особого выбора нет
бабушки все рабочие.

а если пойти туда и сказать что смогу работать с осени,а до осени пытаться решить вопрос с садиком обходным путем мимо очереди?
К сожалению, садик в 1,9, и даже в 2,2 (если с осени) - не спасение. Адаптация, забрать пораньше, то болячки (ттт на вас) , то карантин. Сплошные нервы работающей мамы, если у нее нет никакой помощи. Если зарплата позволяет - искать няню + параллельно садик.
Вы просто представьте - отнесли резюме, а они говорят - мы вас так ждали, искали, выходите завтра на работу! И что? Тем более, если это работа мечты, продумайте "тыл"
димит is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:14   #7094
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
Девочки, Вика! Хочу совета. Есть вакансия. Я хочу. Образование и опыт работы там не столько важен сколько понравиться непосредственному начальнику. Оценивают больше личные качества и потенциал человека.
Я очень хочу. Место престижное, з/пл меня устроила бы. Рядом с домом.
Но! Ребенку моему 1 г 9 мес. В ДС мы не ходим по нескольким причинам:
1. Мы не дошли по очереди
2. у нас отставание по прививкам
3. Дочка аллергик. Питаемся строго ограниченным набором продуктов.

Как мне быть? Отнести им резюме или нет? Если они меня пригласят на собеседование и примут положительный результат,то как быть с ребенком?
Или отнести резюме и пусть лежит,может если не сейчас,то возможно через пол года-год сработает?
Очень просто - попасть в поток
Начните с малого - отдайте резюме, а дальше как пойдет. Вот если дойдет до конкретного предложения - то думать про ребенка.
Понимаете, спектр возможных ситуаций ооочень широк, начиная от того, что Вам в итоге не захочется на эту работу и заканчивая тем, что это работа мечты и как по маслу определитесь с тем, кто будет заниматься с ребенком.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:30   #7095
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


С удовольствием поучаствую!


МАМА - Учитель РЯ и Л должен (уметь):

1.Быть увлеченным предметом и профессионалом в своей области.
2.Уметь доходчиво донести текущий матиал до моего ребенка/ детей
3. Суметь заинтересовать своим предметом.Обладать собственными методиками, высокий уровонь подготовки воспитанников школы к ЕГЭ.
4.Уметь быть справедливым, непристрастным по отношению к детям.
5.Уметь поддерживать дисциплину, пользоваться авторитетом у родителей.
(Быть жестким с целью поддержать дисциплину на уроке. Уметь донести нелестные сведения (успеваемость, врелдные привычки, пропуски) в адекватной форме до родителей.)

Гыы, со стороны директора у меня требований гораздо больше:

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ - Учитель РЯ и Л должен уметь:
1. уметь находить общий язык с родителями учащихся;
2. уметь преподать соответствующую дисциплину на должном уровне, обеспечить высокий уровень сдачи ЕГЭ.
3. Умение работать в коллективе, в т.ч. поддержать высокий уровень школы. Иметь собственные методики, на высоком уровне проводить "открытые уроки" для коллег, а также для РОНО.
4.. Обладать хорошими огранизаторскими способностямию Уметь мобилизовать родителей подопечного класса с целью решения насущных материальных потребностей класса /школы;
5. Высокие коммуникативные навыки: уметь общаться и решать ситуации с родителями учащихся, не допуская конфликтных ситуаций. Уметь работать в учительском коллективе и команде.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:53
ответ для Glamshine , на сообщение « Всем добрый день! Девочки,... »
  #7096
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно написать в сопроводительном письме, чтобы мое резюме рассмотрели, если я претендую на должность в маркетинге компании, в сфере деятельности которой у меня нет опыта, а он требуется именно в этой области.
Например, я раньше работала в компании, работающей на рынке В2В (промышленность), сейчас работаю в FMCG (Безалкогольные напитки), а теперь хочу на рынок одежды/аксессуаров или обуви. Т.к. претендую на должность бренд-менеджера или руководителя среднего звена, а не начинаю с начальных позиций, то опыт в данном случае для работодателя обязателен.
Я вот чувствую, что справлюсь, т.к. и желание, и способности есть, но как на этапе рассмотрения моего резюме убедить в этом работодателя?
Заранее спасибо за советы!
Если что-то подобное уже обсуждалось, поделитесь, пожалуйста, ссылкой
Напишите в прелюдии о том, что у Вас (импровизирую) "глубокий и разносторонний профессиональный опыт работы более 8 лет на рынках B2B и B2C, как в области промышленного производства, так и в сфере FMCG. Стремление развиваться в области одежды и аксессуаров укрепляется по мере изучения развернутых бизнес-прогнозов развития отрасли, профильных ресурсов, таких как БЛАБЛАБЛА...".
Т.е. не пишите в лоб о том, что опыта именно в этой области нет, раскройте, что у Вас разносторонний опыт - это как раз плюс в плане незамыленного взгляда и нестандартного подхода. Покажите на уровне письма, что Вы "в теме", что Вы УЖЕ не полный ноль. Разузнайте те ресурсы, источники, имена экспертов области, упоминание которых покажет, что Вы "рубите" хотя бы на уровне общей теории отрасли.
Главное - когда Вы пишете о себе, Вы не должны "оправдываться" или "просить". Запомните - Вы в любом случае ценный ресурс для компании, т.к. вы профи и у вас есть мотивация. Вы просто говорите об этом.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:57   #7097
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Очень просто - попасть в поток
Начните с малого - отдайте резюме, а дальше как пойдет. Вот если дойдет до конкретного предложения - то думать про ребенка.
Понимаете, спектр возможных ситуаций ооочень широк, начиная от того, что Вам в итоге не захочется на эту работу и заканчивая тем, что это работа мечты и как по маслу определитесь с тем, кто будет заниматься с ребенком.
я подумала,что для начала попробую от первоисточника узнать информацию об этой вакансии.
телефона этого человека у меня нет, но буду искать возможные варианты. т.к. вакансия не в открытом доступе, а ищется через знакомых.

С ребенком конечно проблема. Если нанимать няню,то 80% з/пл будет уходить на нее.
С садиком я подумала что даже если я буду сама готовить на день ей еду ,куплю в сад микроволновку чтобы они разогревали и кормили ее там,то все равно остается сильное препятствие - отставание по прививкам.

Но в любом случае отнесу им резюме. Пусть лежит.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:02
ответ для димит , на сообщение « К сожалению, садик в 1,9, и даже в 2,2... »
  #7098
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
К сожалению, садик в 1,9, и даже в 2,2 (если с осени) - не спасение. Адаптация, забрать пораньше, то болячки (ттт на вас) , то карантин. Сплошные нервы работающей мамы, если у нее нет никакой помощи. Если зарплата позволяет - искать няню + параллельно садик.
Вы просто представьте - отнесли резюме, а они говорят - мы вас так ждали, искали, выходите завтра на работу! И что? Тем более, если это работа мечты, продумайте "тыл"
в том -то и дело что бабушки наши они хоть и рядом живут,но работают. Врач мне говорила что если есть возможность сидеть с ребенком до последнего дома,т.к. ребенок не садиковский.
Мыслям о няня у меня организм сопротивляется. Представить не могу что весь день с моим ребенком чужая тетя.

Как всегда хочется и колется!

Чтобы попасть в садик без очереди мне еще придется заплатить приличную сумму+няня=слишком большие растраты
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:07   #7099
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
я подумала,что для начала попробую от первоисточника узнать информацию об этой вакансии.
телефона этого человека у меня нет, но буду искать возможные варианты. т.к. вакансия не в открытом доступе, а ищется через знакомых.

С ребенком конечно проблема. Если нанимать няню,то 80% з/пл будет уходить на нее.
С садиком я подумала что даже если я буду сама готовить на день ей еду ,куплю в сад микроволновку чтобы они разогревали и кормили ее там,то все равно остается сильное препятствие - отставание по прививкам.

Но в любом случае отнесу им резюме. Пусть лежит.
Врядли в садике будут кормить ребенка Вашей едой-это запрещено по сан.-гиг. нормам. Если они согласны взять Вашего ребенка с таким диагнозом, значит обязуются готовить ему диетическую пищу.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:10   #7100
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
в том -то и дело что бабушки наши они хоть и рядом живут,но работают. Врач мне говорила что если есть возможность сидеть с ребенком до последнего дома,т.к. ребенок не садиковский.
Мыслям о няня у меня организм сопротивляется. Представить не могу что весь день с моим ребенком чужая тетя.

Как всегда хочется и колется!

Чтобы попасть в садик без очереди мне еще придется заплатить приличную сумму+няня=слишком большие растраты
По поводу "не садиковский ребенок"- этот диагноз ставят каждому второму, который тяжело адаптируется.. Мне в свое время чтоб разобраться с этим, пришлось бросить работу в институте и пойти в ясли работать воспитателем. В течении недели я поняла в чем дело, и проблема была решена. Просто нужно искать хороший сад с хорошим персоналом, которому можно доверить свое дитя.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena