Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:18
ответ для Marlie , на сообщение « Нам тоже пришлось выбирать, кто из нас... »
  #7101
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я бы, скорее, заявила об обратном. Я на каком-то из тренингов рассказывала о стадиях брака. И наличие общей цели (купить квартиру, дачу, обустроить быт) очень часто является цементом, на котором отношения укрепляются. А когда цель достигнута (быт настроен, дети подрощены) - наступает пустота. И часто - развод. Самый острый случай - в фильме и книге "Семья Роуз". Кажется, так называется, с Дугласом и Тернер. Люди, которые шли рука об руку, становятся злейшими врагами, как только общие цели достигнуты и пришло время заниматься своими личными целями и планами.
мы с Вами в разных весовых категориях. Мне бы еще дожить до того сладостного момента, когда дети подрощены и основные "блага" нажиты. Думаецца ,что мы найдем чем себя занять. У меня уже планы большие
А вот если бы идти весь этот путь мне пришлось бы в условиях острой нужды и откровенной бытовой неустроенности, то шансов дойти до этого самого "дети подрощены" вместе с мужем, мне кажется было бы сильно меньше Могу сказать откровенно, с появлением домработницы, жить стало сильно легче и поводов повздорить по мелочам стало меньше. До сих пор не могу понять ,а как я до этого-то жила все это время.
Опять же, все очень тонко. Между "все плохо", и между "не хватает на икру" грань вроде четкая, но далеко не всегда такая уж очевидная.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:30   #7102
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а еще у меня в очередной раз зачесались руки что-то делать самой. И вот даже не знаю, то ли радоваться вдохновению, то ли расстраиваться, что категорически нет на это времени? Т.е реально рукоделить я сейчас могу только в ущерб своему сну. а это как бы не есть гуд....
Вот и у меня рукодельный зуд начинается. Последнее время читала очень много профессиональной литературы, теперь меня, видимо, в другу крайность бросает
Я "запойная рукодельщица", и если уж начну чем-то заниматься, то рукоделю не только в ущерб своему сну, но и в ущерб семейным обязанностям.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:32   #7103
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
а скажите, кто-нибудь читал Гретхен Рубин "Проект счастье"?
Я не читала. Стоит прочесть?
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:35
ответ для Alenka_Аленка , на сообщение « Вот и у меня рукодельный зуд... »
  #7104
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Вот и у меня рукодельный зуд начинается. Последнее время читала очень много профессиональной литературы, теперь меня, видимо, в другу крайность бросает
Я "запойная рукодельщица", и если уж начну чем-то заниматься, то рукоделю не только в ущерб своему сну, но и в ущерб семейным обязанностям.
ох, и не говорите. а началось все с того, что я получила таки американскую визу (тайно надеялась, что не дадут )
Осознала, что лететь в одну сторону 12 часов И стала обдумывать ,а что мне все это время делать. Родилась мысль, взять с собой пластиковый крючок и повязать. Должны ж с пластиковым-то пустить в самолет Ну вот и полезла искать ,а что я такого хочу дочке на лето связать. Мама моя, лучше бы я этого не делала.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:54
ответ для Morticia , на сообщение « ох, и не говорите. а началось все с... »
  #7105
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ох, и не говорите. а началось все с того, что я получила таки американскую визу (тайно надеялась, что не дадут )
Осознала, что лететь в одну сторону 12 часов И стала обдумывать ,а что мне все это время делать. Родилась мысль, взять с собой пластиковый крючок и повязать. Должны ж с пластиковым-то пустить в самолет Ну вот и полезла искать ,а что я такого хочу дочке на лето связать. Мама моя, лучше бы я этого не делала.
У Вас хоть 12 свободных часов намечаются, а у меня и этого нет ...
А у меня началось все с того, что я сына на день рождения одноклассника отвела в Лабиринтум и, пока его ждала, бродила по ТЦ рядом с Лабиринтумом. Увидела очень красивую скатерть, как оказалось, стоит она 49 тыс., так как ее итальянская семья вручную сделала.
Ну а я подумала, почему бы мне не "сэкономить" для семьи 49 тыс. и не сделать такую же самостоятельно (тоже крючком), тем более, что получится у меня ничуть не хуже
Сообщила семье, что будет у них новая скатерть, а они мне вежливо напомнили, что год назад я хотела технику декупажа освоить, даже салфеток накупила уже.... Они, оказывается, так хотели меня от скатерти отговорить... А в результате меня теперь рвет на части: и скатерть хочу, и декупаж хочу!
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:57   #7106
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
мы с Вами в разных весовых категориях. Мне бы еще дожить до того сладостного момента, когда дети подрощены и основные "блага" нажиты.
Ну, нашей дочке всего 5 и она является главной причиной нашего совместного проживания Потому что, пока нам не примстилось лепить себе Снегурочку, наш гостевой союз был идеальным и наикрепчайшим (взрослые самодостаточные люди собираются вместе, чтобы получить удовольствие).
А вот появилась деффка и тут такие процессы начались! Столько всего скрытого повылезало!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:58
ответ для Marlie , на сообщение « Нам тоже пришлось выбирать, кто из нас... »
  #7107
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я бы, скорее, заявила об обратном. Я на каком-то из тренингов рассказывала о стадиях брака. И наличие общей цели (купить квартиру, дачу, обустроить быт) очень часто является цементом, на котором отношения укрепляются. А когда цель достигнута (быт настроен, дети подрощены) - наступает пустота. И часто - развод. Самый острый случай - в фильме и книге "Семья Роуз". Кажется, так называется, с Дугласом и Тернер. Люди, которые шли рука об руку, становятся злейшими врагами, как только общие цели достигнуты и пришло время заниматься своими личными целями и планами.
У нас все обустроено, квартира есть, дача, машина. В принципе все есть. И бытовых проблем (денежных) не было. Может быть по этому мы оба бесимся с жиру Но я понимаю, что пресных отношений не хочу. Я хочу чтобы меня ценили и считали самым дорогим. Может конечно я слишком многого хочу.
Но в любом случае если мы разведемся, я буду завидной невестой, так как все осталось мне Только вот замуж то мне не хочется и новой семьи мне совсем не надо. А вот от поклонников не откажусь. Как наступит весна - начинаю выходить в свет и общаться с новыми мужчинами
красота is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:00
ответ для Alenka_Аленка , на сообщение « У Вас хоть 12 свободных часов... »
  #7108
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
А в результате меня теперь рвет на части: и скатерть хочу, и декупаж хочу!
И еще про голубые океаны или что-нибудь про лояльность клиентов
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:04
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7109
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Катя, сочувствую по поводу прокола. Неприятно это...
А что касается чесотки на тему рукоделия, то это уже даже не смешно: у меня самой руки уже которую неделю чешутся, круги вокруг крючка выписываю. Неужто заняться?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:08   #7110
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
И еще про голубые океаны или что-нибудь про лояльность клиентов
Мой голубой океан, который я себе придумала, беззастенчиво сперли!
Точнее, придумали еще до меня. Это я выяснила, когда стала уже тему разрабатывать, радостно потирая руки. Пребываю в расстроенных чувствах и прикидываю, то ли мне новый голубой океан придумать, то ли продолжить старым заниматься, не обращая внимание на то, что он уже не голубой. Уж больно он мне нравился.

А по лояльности клиентов у меня сейчас на работе проект вовсю идет. От него, похоже, меня на рукоделие и потянуло

Хотя, судя по сообщения девочек, это сейчас в Питере эпидемия такая идет. Передается на расстоянии бесконтактным способом.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena