Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:14   #7101
Dlinniichulok
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Лен область, г. Всеволожск, ул. Кленовая
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Я такой проект обдумывала года 4 назад. И мы с мамой(у нее сеть магазинов не в Питере, опыт работы в этой сфере -42 года) пришли к выводу что это бессмысленно.
Если делать хорошие цены для покупателей - аренда не отобъеться. Только если у вас свое помещение есть. И к тому же, вы только не обижайтесь, но "кататся на базы" это не самый хороший вариант для розничного магазина. На базы можно и самим скататься - в ту же романовку или в роджер. И ОЗ опять же купить. И еще на игрушечных базах - в основном игрухи низшей ценовой категории. Все бренды работают только под заказ с юрлицами.
А чтобы покупать по хорошей цене - надо или не первый год с ними работать (некоторые поставщики например моей маме дают 50-60% скидки на весь ассортимент) или брать объемами. В небольшой магазин во Всеволожске большой объем вы не возьмете. Все что выше писала - это про игрушки.
Одежду я вообще во Всеволожске не покупаю, и большинство моих знакомых тоже. Предпочитаю брендовые вещи, верхнюю одежду в Финляндии покупаю, нарядное и для садика там же и в меге, в основном на распродажах. Какие-то мелочи типа носков-трусов беру тут, у знакомой, она возит под заказ. Но вы же понимаете, что на таких вещах деньги не сделаешь.
А из Финляндии много кто под заказ возит, и магазинов я как минимум 2 знаю где товары из Ф. Многие сами туда ездят.
Я вас не отговариваю, это просто мои размышления. Если вы хотите благотворительный проект с низкими ценами и минимальной наценкой, которая вам даже бензин не покроет - не вопрос. если вы хотите деньги зарабатывать - это провальная идея.
все имхо.
Айна, спасибо за раскладки. Увы, такого сокровища, как своя коммерческая площадь не имеется, а ценник у нас заряжен, сегодня бегала, интересовалась - тушите свет просто ((( расклад получился приблизительно такой же, что и у Вас с мамой. Договоры от юрлица то не проблема, но вот другие затыки остаются.Пожалуй,покурить бамбук над этой идеей еще придется)
Спасибо всем за отзывы
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать )
Dlinniichulok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:19   #7102
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Тут корь обсуждали, я так понял, все успокоились? В питере большая вспышка. Раз это такая зараза, то рановато успокоились.
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:27
ответ для Ги139 , на сообщение « Тут корь обсуждали, я так понял, все... »
  #7103
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Тут корь обсуждали, я так понял, все успокоились? В питере большая вспышка. Раз это такая зараза, то рановато успокоились.
Да, на ЭТОЙ странице еще не обсуждали
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:28
ответ для Ги139 , на сообщение « Тут корь обсуждали, я так понял, все... »
  #7104
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Вы по-доброму так. Типа - "народ, заворачивайтесь в белые простыни и на кладбище ползите, тут рядом".
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:38   #7105
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Кошмар какой-то, только кори нам не хватало. Интересно, а есть способы профилактики? А то мне на последнем месяце беременности совсем не охота с ней встречаться, тем более, что в детстве не болела ей
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:04
ответ для Mishilda , на сообщение « Девочки, а куда лучше податься с... »
  #7106
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
а еще вопрос, кто-то хвалил ювелира на Берде. Там только ремонт? Он не изготавливает изделия?
Зашла сегодня в Лидер, отдел был закрыт, но объявления сфотографировала. Про изготовление ничего не написано, но можно позвонить спросить.



__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:29   #7107
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Да, на ЭТОЙ странице еще не обсуждали
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Вы по-доброму так. Типа - "народ, заворачивайтесь в белые простыни и на кладбище ползите, тут рядом".
спасибо, смеюсь в голос
считаю по кори обсуждать нечего. на лв уже неделю перетирают - кому нужна инфа - можно найти поиском.
если кратко-болезнь неприятная,осложнения еще неприятней. симптомы выдает гугл. взрослым надо ревакцинироваться,непривитым детям при отсутствии противопоказаний - прививаться. после прививки очень быстро вырабатывается иммунитет, можно уберечься от болезни. еще профилактически вводят иммуноглобулин.

дальнейшее обсуждение кори имхо может быть только в контексте распространения в нашем городке. и все таки предлагаю чтобы это была проверенная информация!
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:31
ответ для Нинулька , на сообщение « Да, мой муж в том же ключе... »
  #7108
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от mkuzmina Посмотреть сообщение
какой кошмар!!!! я когда там вчера проезжала, уже ничего не было. На земле только видела остатки пластика с надписью КИА. Это ж с какой скоростью так нужно было ехать, чтобы даже на наледи так столкнулись машины!
Видимо с такой,чтоб поставить рекорд по проезду от Ладожской до Всеволожска в час пик за 15 минут!
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:32
ответ для Ги139 , на сообщение « Тут корь обсуждали, я так понял, все... »
  #7109
Vsev_Lana
Гость
 
Аватар для Vsev_Lana
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 0


Мы не успокоились, а обрадовались, что во Всеволожске нет случаев заражения.
По поводу способов профилактики, их практически нет, припоминая курс институтской педиатрии, зараза очень летуча, в организм проникает, поражая слизистые, и даже если нос можно намазать оксолиновой мазью, то она в организм может попасть через глаза (поэтому и осложнение бывает такое, как слепота). Очень полезны витамины А и С, у Комаровского это тоже описано, но чрезмерное употребление витамина А для беременных чревато неприятностями, пугать не буду, Вам, Lessa Kat, это не грозит, на таком сроке уже все органы сформированы, Вы сейчас думайте только о положительном, так как на Вашем сроке у ребенка активно развивается нервная система, и Вы своим оптимистичным настроем должны и можете ее только укреплять, чего Вам и желаю!
И будем надеяться, что корь не попадет во Всеволожск и в Санкт-Петербурге тоже пойдет на спад.
Vsev_Lana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:34
ответ для Айна , на сообщение « спасибо, смеюсь в голос:)) считаю по... »
  #7110
Vsev_Lana
Гость
 
Аватар для Vsev_Lana
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 0


Пока писала, Настя все объяснила, абсолютно согласна!
Vsev_Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena