Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 711 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:49
ответ для lm17 , на сообщение « Всем спасибо, буду думать, еще есть... »
  #7101
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от lm17 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, буду думать, еще есть дней 6 до и 7 после, чтобы подумать. Вот только большая эроия на беременности не скажется? там например раннее раскрытие? и за такой срок не может ли моя эрозия перерасти в онкологию?
этого не может сказать никто. Все индивидуально, она может никогда не перейти в онкологию)
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:29
ответ для lm17 , на сообщение « Девочки добрый день, эрозия у меня уже... »
  #7102
НирванаН
Частый гость
 
Аватар для НирванаН
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от lm17 Посмотреть сообщение
Девочки добрый день, эрозия у меня уже очень давно, сейчас планируем ребенка, сдала все анализы все хорошо и вот приходит результат пцр на впч и впч 16 положителен. Что делать прижечь? или беременеть можно, но что-то страшно и откладывать б не хочу. Какое прижигание лучше делать чтобы быстрее +востановиться
Я вот считаю, что при планировании беременности все-таки нужно вылечить все имеющиеся заболевания. Я до беременности свою эрозию лечила. Мало ли что за беременность случится... Ходила в клинику "Она" к Лебедевой Ольге Михайловне. Очень хороший доктор, который думает головой, а не работает по одинаково написанному для всех шаблону-протоколу. Мне сначала воспаление убрали, а потом уже эрозию прижгли. После лечения я благополучно забеременела и родила.
НирванаН is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:40
ответ для lm17 , на сообщение « Всем спасибо, буду думать, еще есть... »
  #7103
werger
Частый гость
 
Аватар для werger
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: спб
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от lm17 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, буду думать, еще есть дней 6 до и 7 после, чтобы подумать. Вот только большая эроия на беременности не скажется? там например раннее раскрытие? и за такой срок не может ли моя эрозия перерасти в онкологию?
Я вот тоже была в раздумья, прижечь эрозию до беременности или уже после, и пришла к выводу, что лучше сначала вылечить, а потом уже и планировать. Так мне объяснила врач, что через эрозию может попасть инфекция, во время беременности эрозия еще стремительнее развивается и уже простите, процитирую ее "Вы дадите своему ребенку воду из болота? Нет? Тогда сначала вылечите эрозию". После радиоволнового метода можно планировать через 2-3 месяца, в зависимости, от того как будет заживать шейка матки.
werger is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:45   #7104
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от lm17 Посмотреть сообщение
Всем спасибо, буду думать, еще есть дней 6 до и 7 после, чтобы подумать. Вот только большая эроия на беременности не скажется? там например раннее раскрытие? и за такой срок не может ли моя эрозия перерасти в онкологию?
У Вас по времени сколько уже эрозия? И сколько лет наблюдается? Какие изменения за этот период? Мне в свое время врач разрешала с Д1 беременнеть, но прямо "сейчас" ,а не через полгода. Просто ШМ до б-ти лишний раз лучше не трогать, т.к. никто не может сказать, как она заживать будет (у нас тут уже был пример долгзаживающей ШМ после прижигания). Как и никто на 100 % не может сказать сможет ли эрозия перерасти во что-то более серьезное.

Цитата:
Сообщение от НирванаН Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что при планировании беременности все-таки нужно вылечить все имеющиеся заболевания. Я до беременности свою эрозию лечила. Мало ли что за беременность случится... Ходила в клинику "Она" к Лебедевой Ольге Михайловне. Очень хороший доктор, который думает головой, а не работает по одинаково написанному для всех шаблону-протоколу. Мне сначала воспаление убрали, а потом уже эрозию прижгли. После лечения я благополучно забеременела и родила.
Любой нормальный врач перед прижиганием/лечением эрозии снимает воспаление (т.е. если обнаруживаются повышенные лейкоциты в мазке).
Про клинику "Она" слишком много негативных отзывов (((
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:02
ответ для werger , на сообщение « Я вот тоже была в раздумья, прижечь... »
  #7105
Ogromik
Участник
 
Аватар для Ogromik
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от werger Посмотреть сообщение
Я вот тоже была в раздумья, прижечь эрозию до беременности или уже после, и пришла к выводу, что лучше сначала вылечить, а потом уже и планировать. Так мне объяснила врач, что через эрозию может попасть инфекция, во время беременности эрозия еще стремительнее развивается и уже простите, процитирую ее "Вы дадите своему ребенку воду из болота? Нет? Тогда сначала вылечите эрозию". После радиоволнового метода можно планировать через 2-3 месяца, в зависимости, от того как будет заживать шейка матки.
Я тоже сейчас нахожусь перед таким же выбором. Но решила таки прижечь и подождать 3 мес. (надеюсь не больше) и уже планировать. Еще слышала, что при эрозии могут быть нарушения эластичности шейки и могут быть её разрывы.
Ogromik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:26
ответ для Ogromik , на сообщение « Я тоже сейчас нахожусь перед таким же... »
  #7106
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Ogromik Посмотреть сообщение
Еще слышала, что при эрозии могут быть нарушения эластичности шейки и могут быть её разрывы.
У меня было два прижигания эрозии до родов. В первых родах шейка порвалась, хотя ребенок на 2900 был, т.к. роды стимулировали, а шейка не готова еще была. А вторые и третьи роды крупными детками (4200 и 3900) прошли без единого разрыва.
Еще многое от акушерки зависит в родах, она может делать профилактику разрывов, а может не делать, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
слишком много негативных отзывов (((
Я вообще не особо отзывам в инете доверяю) Как оказалось, очень много на заказ их пишут и отрицательных в том числе)
А "Она" сейчас активно развивается. На Новочеркасской их плакатище рекламный висит - не заметить трудно) На купонаторах у них акции постоянно проводятся. На МРТ мне к ним советовали обращаться, но я пока просто не дошла - времени на себя нет вообще.
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!

Последний раз редактировалось Наталичиэнь; 14.01.2012 в 04:02.
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:41   #7107
НирванаН
Частый гость
 
Аватар для НирванаН
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Любой нормальный врач перед прижиганием/лечением эрозии снимает воспаление (т.е. если обнаруживаются повышенные лейкоциты в мазке).
Про клинику "Она" слишком много негативных отзывов (((
Хммм, странно, конечно, про негативные отзывы... Не слышала. Да и не искала я их, мне конкретно врача порекомендовали, я и пошла к ней. С чистой совестью могу писать теперь про "Она" положительные отзывы)
А про воспаление - так кто-то хорошо подбирает лечение, индивидуально, так сказать, а кто-то просто первые пришедшие в голову антибиотики прописывает, которые ни фига не помогают... Сталкивалась я с этим в обычной ЖК...
НирванаН is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:36   #7108
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Девочки, про отзывы:

ИМХО, я всегда читаю отзывы не про клиники, а про конкретных врачей.
Про разрывы во время родов - дело все в том, что по статистике они бывают, как и в том, так и в другом случае.

В любом случае решать Вам с врачом.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:27
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7109
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


я тут спрашивала про врача, чтобы распознать эрозия или эндометриоз...сходила на Московский 22...распознали))) эрозия И эндометриоз))))
врач ,вроде, хорошая. э-з сказала вообще не трогать. про эрозию сказала дождаться анализов, если придут хорошие, можно и не трогать ее или,если не очень или если хочу, радиоволной убрать. Оказывается не всегда говорят убирать ее??
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:39   #7110
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
я тут спрашивала про врача, чтобы распознать эрозия или эндометриоз...сходила на Московский 22...распознали))) эрозия И эндометриоз))))
врач ,вроде, хорошая. э-з сказала вообще не трогать. про эрозию сказала дождаться анализов, если придут хорошие, можно и не трогать ее или,если не очень или если хочу, радиоволной убрать. Оказывается не всегда говорят убирать ее??
Всё зависит от того, когда Вы хотите детей
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena