2009 Сугробы растут, снежинки летают - ИЮЛЬские детки зиму встречают 2009 - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 18:57
ответ для Pawka , на сообщение « + мульен с горшком у нас какая-то вайна... »
  #7111
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
умничка какая нам до этого как до луны но я не отчаиваюсь, я не отчаиваюсь, я не отчаиваюсь
не отчаивайся, не отчаивайся
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
слушай, я не знаю, может это у меня так получилось с обоими, но за три дня Андрей приучился писать в горшок, а Настька на второй день стала писать в горшок. я когда они описывались говорила: "ай-ай-ай в штанишки плохо писать, но не расстраивайся в следующий раз получится". Старалась как вижу что начинает писать на горшок сажать. У Настьки в первый день была проблема, что она боялась сесть на горшок, но потом поняла, что так надо. а вот Андрей, когда сажала в процессе писанья резко переставал писать, но все таки получилось. И всегда когда в горшок ходили хвалила, даже если половина на полу была. А еще с Андреем горшок музыкальный купила, ему понравилось и он даже по чуть-чуть писает, чтобы тот запел Вообщем, терпения тебе и все получится!
Вот и Юля-джули тоже писала, что они за 3 дня приучились.
Да всё получится, конечно.
Просто Андрей, глядя на Ваньку, впадает в "детство" На четвереньках может поползать, в рот опять игруху какую засунуть и дудолить. Вообщем Ванькино "дурное" влияние сказывается. Поэтому, если потребуется, буду обоих на горшок сажать одновременно. И потом меня смущает тот факт, что приучимся к горшку, а идём на улицу, так памперс на попец натягиваем (на всякий случай). А вот если на улице приперло, что совсем совсем и какие мои действия?? Писай, милый, в штаны? Или на морозе попец срочно оголять весной (тёплой, когда вещей поменьше будет на ре) мне кажется проще с этим. Может я себя успокаиваю этим? ... . не знаю... Посмотрим как дела пойдут после приезда от бабушки. Андрюша сейчас у родителей моих. Соскучилась.... слов нет.
Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
ванька тут в стул к федору залез. смотрю - все спокойно - оба довольны, ну я посуду мыть. потом ванька феде пальцем грозит. думаю с чего бы это, оказывается описал его федька - значит иван понимает что писать не хорошо в штаны....

воспитывает



А про "зло-не на зло", так я тоже срываюсь бывает
\И Андрюша на вопрос как мама ругает, грозит пальчиком, говорит "ай-я-ай" и по попке себя шлёпает
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 06.04.2011, 19:01   #7112
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Свет, Андрей и пристёгнутый умудряется додянуться до двери
Редко, но бывает.
Муж на блокировку дверь ставит, когда первый раз дёрнешь-дверь не открывается, а вот на второй дёрг может В этом плане удобно было на старом Опеле нашем. Там дверь за водителем вообще не открывалась ни изнутри, ни снаружи
Неженк@ is offline  
Старый 06.04.2011, 19:25
ответ для Неженк@ , на сообщение « не отчаивайся, не отчаивайся :flower: ... »
  #7113
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
не отчаивайся, не отчаивайся

Вот и Юля-джули тоже писала, что они за 3 дня приучились.
008:
Да Вер, точно. Только с каками у нас никак. в штаны или на прогулке
__________________
djuli is offline  
Старый 06.04.2011, 19:59   #7114
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Девочки, вопрос.
Мишка второй день температурит.
Вчера максимум 38,1 была, я сбивала свечками Эфералган. Сбивала, потому что ему явно некомфортно с температурой было

Сегодня с утра 38,8. Поставила свечку, вызвала врача. Легкие чистые, горло красное, врач говорит, у него "все в носу-горле", сказала промывать аквамирисом, давать проспан от кашля и анаферон. Ну и температуру сбивать.

Спал довольно беспокойно, после сна встал с 39,8. Поставила свечку. Снизилось через 40 минут до 38,6. Потом. похоже, еще снизилась (по моим ощущениям, мерить не стали, чтоб не расстраивать). Через 2 часа снова 38,6.

Вопрос: это ведь недостаточное снижение, да? Может, надо другое жаропонижающее? Тогда какое?
__________________
Тaтьянкa is offline  
Старый 06.04.2011, 20:05   #7115
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Генриеттa Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
Мишка второй день температурит.
Вчера максимум 38,1 была, я сбивала свечками Эфералган. Сбивала, потому что ему явно некомфортно с температурой было

Сегодня с утра 38,8. Поставила свечку, вызвала врача. Легкие чистые, горло красное, врач говорит, у него "все в носу-горле", сказала промывать аквамирисом, давать проспан от кашля и анаферон. Ну и температуру сбивать.

Спал довольно беспокойно, после сна встал с 39,8. Поставила свечку. Снизилось через 40 минут до 38,6. Потом. похоже, еще снизилась (по моим ощущениям, мерить не стали, чтоб не расстраивать). Через 2 часа снова 38,6.

Вопрос: это ведь недостаточное снижение, да? Может, надо другое жаропонижающее? Тогда какое?
Говорят, что надо менять жаропонижающие
"Цефекон-Д", "Нурофен" свечи или сироп
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 06.04.2011, 20:07   #7116
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Тань, вот аптечка, которую топом составляли, а я вроде как до ума должа была довести



поправляйтесь !!!
Неженк@ is offline  
Старый 06.04.2011, 20:17   #7117
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Генриеттa Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
Мишка второй день температурит.
Вчера максимум 38,1 была, я сбивала свечками Эфералган. Сбивала, потому что ему явно некомфортно с температурой было

Сегодня с утра 38,8. Поставила свечку, вызвала врача. Легкие чистые, горло красное, врач говорит, у него "все в носу-горле", сказала промывать аквамирисом, давать проспан от кашля и анаферон. Ну и температуру сбивать.

Спал довольно беспокойно, после сна встал с 39,8. Поставила свечку. Снизилось через 40 минут до 38,6. Потом. похоже, еще снизилась (по моим ощущениям, мерить не стали, чтоб не расстраивать). Через 2 часа снова 38,6.

Вопрос: это ведь недостаточное снижение, да? Может, надо другое жаропонижающее? Тогда какое?
Тань, вообще. если температура не сбивается свечами - вызывай неотложку не экспериментируй. Они и насоветуют может что другое

Мы с температурой во время сбивания обязательно обтираемся теплой водичкой.
Обязательно много пьем - варю в это время кисловатый компотик с брусникой.

Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Сергеевна is offline  
Старый 06.04.2011, 20:22
ответ для Неженк@ , на сообщение « Тань, вот аптечка... »
  #7118
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


Цитата:
Сообщение от Генриеттa Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
Мишка второй день температурит.
Вчера максимум 38,1 была, я сбивала свечками Эфералган. Сбивала, потому что ему явно некомфортно с температурой было

Сегодня с утра 38,8. Поставила свечку, вызвала врача. Легкие чистые, горло красное, врач говорит, у него "все в носу-горле", сказала промывать аквамирисом, давать проспан от кашля и анаферон. Ну и температуру сбивать.

Спал довольно беспокойно, после сна встал с 39,8. Поставила свечку. Снизилось через 40 минут до 38,6. Потом. похоже, еще снизилась (по моим ощущениям, мерить не стали, чтоб не расстраивать). Через 2 часа снова 38,6.

Вопрос: это ведь недостаточное снижение, да? Может, надо другое жаропонижающее? Тогда какое?
Цитата:
Сообщение от Верунец Посмотреть сообщение
Говорят, что надо менять жаропонижающие
"Цефекон-Д", "Нурофен" свечи или сироп
да, вот именно так, чередовать. я пользуюсь свечами эфералган и сиропом нурофен.
выздоравливайте!
(а от кашля я бы воздержалась пока давать ср-во...)
Лафаня is offline  
Старый 06.04.2011, 20:23
ответ для Лафаня , на сообщение « да, вот именно так, чередовать. я... »
  #7119
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Тань, вообще. если температура не сбивается свечами - вызывай неотложку не экспериментируй. Они и насоветуют может что другое

Мы с температурой во время сбивания обязательно обтираемся теплой водичкой.
Обязательно много пьем - варю в это время кисловатый компотик с брусникой.

Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юля (как всегда ) с оч ценным дополнением!
Лафаня is offline  
Старый 06.04.2011, 20:24   #7120
Тaтьянкa
Мега-элита
 
Аватар для Тaтьянкa
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Тань, вообще. если температура не сбивается свечами - вызывай неотложку не экспериментируй.
Юль, а снижение на 1.2 градуса - это "не сбивается"?
__________________
Тaтьянкa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena