Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 13:44
ответ для valnerusha , на сообщение « Вот это любовь к театру!!!!!... »
  #7111
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от valnerusha Посмотреть сообщение
Вот это любовь к театру!!!!! Молодцы!!!! У нас театр тоже в почёте,конечно не так как у Вас=)) но всё равно возраст надо указывать..например,ходили ....нам столько лет понравилось )) как -то легче ориентироваться
Так это все сюда надо http://www.littleone.ru/catalog/sample6/import_23/ а то потом по топу не найти Правда, мне в какой-то момент надоело писать, но попробую восполнить, про крайней мере, про последние.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:00
ответ для ANTONINA , на сообщение « мне ребенок выдал, что она знает,... »
  #7112
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
мне ребенок выдал, что она знает, почему детство- самая лучшая пора
- почему же?
-потому , что ребенок может ходить на все спектакли во все театры, а взрослые работают или просто заняты, и с ребенком идут то мама, то папа, то бабушка. а ребенок ни одного спектакля не пропускает)

по- моему, нельзя не согласиться)
Так у нас тоже была своя счастливая пора Каждый "выход" это был праздник, и это значит будут не только интересно, но и вкусно: мороженое, пироженое Правда мои родители почему-то считали, что надо больше музеями себя радовать. Но, пару постановок из моего детства я хорошо помню до сих пор, например, "Карлсон" в Ленсовета - это совсем другой "Карлсон"


Но, то, что деть так думает, это очень здорово

Я когда себя вспоминаю, то есть четкое ощущение, что я думать начала уже в подростковом возрасте и причем сразу про мальчиков И, ещё у меня было в детстве потрясение, когда я вдруг поняла, что все живут по разному, мне всегда казалось, что все живут так, как мы
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:55
ответ для GVM , на сообщение « а кто-нибудь может дать отзыв... »
  #7113
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может дать отзыв про"Сказку про непослушных медвежат" в БТК? Купила билеты в кассе по рекомендации продавца - а оказалось, что это спектакль с 5 лет, а моим только будет 5, и малдшей всего 3! смогут висидеть?

Сказка не очень длинная, героев страшнее лисы нет, никаких грохотов и мельканий, действующие лица немногочисленны и узнаваемы ...и она не наполнена сложными трагическими смыслами, ИМХО. Актёры там великолепны, куклы удачные, музыка не страшная.
Моему ребёнку она не понравилась, правда, настолько, что она накатала режиссёру письмо.))) И я была не в восторге от сюжета. Никак не назвала бы его поучительным.

Но мы смотрели её в 7 лет. Может, в три- самое то. Если ребёнок воспринимает на описательном уровне-зайка плачет, лисичка злая, муха плохая- спектакль подойдёт.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:35
ответ для GVM , на сообщение « а кто-нибудь может дать отзыв... »
  #7114
SAMiri
Активный участник
 
Аватар для SAMiri
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: там, где Июнь
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может дать отзыв про"Сказку про непослушных медвежат" в БТК? Купила билеты в кассе по рекомендации продавца - а оказалось, что это спектакль с 5 лет, а моим только будет 5, и малдшей всего 3! смогут висидеть?
Мы ходили, когда дочке было 5,7 лет, ей понравилось, хотя по моему мнению этот спектакль расчитан на деток до 5 лет. Спектакль неплохой, поучительный (моя сразу вынесла мораль ), но без восторга
SAMiri is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:06
ответ для GVM , на сообщение « а кто-нибудь может дать отзыв... »
  #7115
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
а кто-нибудь может дать отзыв про"Сказку про непослушных медвежат" в БТК? Купила билеты в кассе по рекомендации продавца - а оказалось, что это спектакль с 5 лет, а моим только будет 5, и малдшей всего 3! смогут висидеть?
а мы в воскресенье с дочкой идем ,ей почти 8
Как-то не сложилось раньше посмотреть .
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:26
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7116
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


спасибо большое всем за отзывы! почитала, и решила что мы лушче пойдем на Кота в сапогах в театре у Нарвских ворот(кстати, кто смотрел?), а билеты на медвежат отдадим подружке 5.5 лет. К сожалению приходится все время на младшую ориентироваться, а она давно в театре не была (как хорошо я это написала, можно было бы добавить, с раннего детства, лет с 2х))
Татр у Нарвских вообще мне очень понравился по одному посещению, возможно, еще и потому что после спектакля я там увидела Н. Иванова, ТЮЗовского актера - видимо, у них там студенты или стажировщики, как-то они связаны. А к старой генерации ТЮЗовцев у меня отношение трепетное
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:52
ответ для GVM , на сообщение « спасибо большое всем за отзывы!... »
  #7117
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
спасибо большое всем за отзывы! почитала, и решила что мы лушче пойдем на Кота в сапогах в театре у Нарвских ворот
Из того, что идёт в это воскресенье, я бы посоветовала Вашим ребятам "Как журавль к цапле свататься ходил" (Интерьерный, Озерская) или "Робин-Бобин" Кукфо в ТЦ на Коломенской. Ну или "Гуси-Лебеди" на Неве.

В Коте Иванова нет ((
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:14
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7118
Шагуша
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 70
театры



Вот отличный сайт, где пишут почти про все театральные премьеры. http://www.spbkids.com/category/events/theatre/ И что удивительно, не особенно врут: по крайней мере, мое личное мнение о тех спектаклях, что я видела, почти всегда совпадает с мнением автора"
Шагуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:44
ответ для Шагуша , на сообщение « театры »
  #7119
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Шагуша Посмотреть сообщение
Вот отличный сайт, где пишут почти про все театральные премьеры. http://www.spbkids.com/category/events/theatre/ И что удивительно, не особенно врут: по крайней мере, мое личное мнение о тех спектаклях, что я видела, почти всегда совпадает с мнением автора"
Благодарю!

Рецензии, действительно, очень содержательные и яркие.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:08
ответ для Шагуша , на сообщение « театры »
  #7120
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Шагуша Посмотреть сообщение
Вот отличный сайт, где пишут почти про все театральные премьеры. http://www.spbkids.com/category/events/theatre/ И что удивительно, не особенно врут: по крайней мере, мое личное мнение о тех спектаклях, что я видела, почти всегда совпадает с мнением автора"
Спасибо большое! Полезная ссылка.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena