Беседка:) - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:21   #7111
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да уж, у нее этих родинок... Одни проблемы от них.

О какой Полинке речь?
О Юльке я говорила
Смотрю в книгу, вижу фигу.

----
Кстати. Про родинки.
У моего сына родинки тоже постоянно появляются и появляются. В два годы у него было всего две (но крупные заметные) родинки. А сейчас у него их очень много.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:36   #7112
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
О Юльке я говорила
Смотрю в книгу, вижу фигу.

----
Кстати. Про родинки.
У моего сына родинки тоже постоянно появляются и появляются. В два годы у него было всего две (но крупные заметные) родинки. А сейчас у него их очень много.
Я поняла, что вы именем ошиблись Полинка же у нас тоже тут есть, и не одна
-------
И как вы с родинками обходитесь? Не напрягают?
Меня хирург в поликлинике задолбала уже - удалить все к чертовой матери (за это не банят случайно? ). А другие говорят, не трогать ни в коем случае...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #7113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вчера смотрели с сыном "Отверженные". Смотрели вот этот вариант:
http://www.ivi.ru/watch/51295 (1935, США)

По ходу просмотра я всегда комментирую, поясняю. Потом мы разговариваем про фильм (часто не специально, а мимоходом).
Вчера просмотр фильма произвел неожиданный результат.
Когда была сцена суда над Жанов Вальжаном за кражу хлеба, и ему присудили 10 лет галер, на мои охи-вздохи по этому поводу, сын крайне удивился моей реакции: "Мама, но воровать НЕЛЬЗЯ! Он украл. Он - вор."
Мы потом долго с ним разговаривали на эту тему. О букве закона и о противоречии закона высшей справедливости. Как раз на примере полицейского Жавера и священника Бьенвеню. Один следовал закону и приносил только зло, другой отступал от закона и творил добро.
Сын сделал вывод: Законы пишутся людьми (а люди могут быть и несправедливы, могут ошибаться).
А я вот (честно признаюсь) немного опасаюсь после вчерашнего разговора.
До вчерашнего дня мой сын твердо знал, что красть нельзя (= преступать закон) ни при каких обстоятельствах.
А вчера я ему эту веру порушила.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:47   #7114
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я поняла, что вы именем ошиблись Полинка же у нас тоже тут есть, и не одна
-------
И как вы с родинками обходитесь? Не напрягают?
Меня хирург в поликлинике задолбала уже - удалить все к чертовой матери (за это не банят случайно? ). А другие говорят, не трогать ни в коем случае...
1) Оооо. Ошибаться я умею. Вы меня поправляйте.
2) Твердят одно: Следите!
У моей подруги (вот как раз той, у которой дочка с родинкой на щечке) вообще все тело слошь усыпано родинками. Как веснушками. И живет она в жарком климате. Вроде они ее не беспокоят.

(Я против хирургического вмешательства "запростотакнаперёд". Лучше не трогать.
- Это я не советы даю, а пишу, как я размышляю...)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:53   #7115
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


[QUOTE=*Смородинка*;76668557Моя дочка тоже занималась с 4-х лет хореографией, потом спортивными танцами в стиле хип-хоп и диско. В 11 лет [B]пришлось выбирать занятия, т.к. одновременно 4 школы (обычная, музыкальная, художественная и спортивная) было не потян[/B]уть. Выбирали по принципу к чему больше душа лежит. Но те занятия танцами, конечно, даром не прошли.
QUOTE]



Мы вот тоже маялись между бальными, народыми, мюзик-холлом и модельным агенством, какое-то время все совмещали, но потом надо было выбирать, чтобы заниматься уже профессионально и серьезно. Вот выбрали бальные.... Хотя успехи были везде, и все руководители коллективов пытались уговорить остаться. Мюзик-холльных цифровых фоток нет, если только отсканировать, там дочка сыграла в спектакле "Айболит со Зверинской улицы" (кажется так), правда, в "кордебалете", но и отзанималась всего ничего до этого. А модельных и рекламных очень много, потом как-нибудь покажу, а то я тут уже замучала своей девушкой всю Беседку.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:55   #7116
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
До вчерашнего дня мой сын твердо знал, что красть нельзя (= преступать закон) ни при каких обстоятельствах.
А вчера я ему эту веру порушила.
Никто не знает как правильно и что правильно...
Что может повлечь за собой как выполнение закона, так и его нарушение?
В моей семье есть страшный (я считаю) пример.
Бабушка моего мужа (мамина мама) осенью 1944 года собрала после уехавшего с поля комбайна в сумку упавшие колоски. Чтобы накормить двух своих голодных детей. Сторож поля её арестовал. За воровство ("враг народа") сослали на каторгу, а детей в детдом. Отец уже погиб на фронте, других родственников не было.
В детдоме этой же зимой 4-х летний сынок умер - банально простудился и никому он там не был нужен, чтобы выхаживать. А вот дочка, которой тогда было 7 лет, выжила. Но какой она стала искалеченной личностью... Несчастной по жизни, неуверенной, не наученной любить... И отголоски той причинно-следственной цепочки я ощущаю в её сыне...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:55   #7117
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
До вчерашнего дня мой сын твердо знал, что красть нельзя (= преступать закон) ни при каких обстоятельствах.
А вчера я ему эту веру порушила.
Такие моменты тяжеловато объяснять, но тоже привожу своей примеры из серии "ложь во имя добра" и т.п. Надеюсь, что понимает правильно. Не все так однозначно в жизни...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:57   #7118
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
(Я против хирургического вмешательства "запростотакнаперёд". Лучше не трогать.
- Это я не советы даю, а пишу, как я размышляю...)
Ну так я так и спрашиваю, что думаете . Я тоже не хочу просто так удалять, но и ошибиться страшновато. Пока я решила, пусть подрастет, а там видно будет.
Я много читала, мнения различные, кто-то говорит, убрали за раз 10-15 штук и счастливы, а у кого осложнения, рубцы и т.п...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:31   #7119
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Всем привет! Редко успеваю заходить.
В субботу в школе были открытые уроки и математический КВН, победила команда родителей , причем смешно получилось, после первых двух очков вздохнули: "ну хоть не всухую проиграем, но потом был такой азарт, родители руки тянули и даже с места кричать пытались , в общем понравилось, правда дети несколько обиделись.
Из приколов: учительница: "сегодня будет МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН, двое родителей с интервалом в пару минут: "А на какую тему КВН?" , учительница изумленно: так на тему математики
Ну и прикол на викторине по географии уроком раньше: дети повернувшись к сидящим родителям: Из чего сделан МЕДНЫЙ всадник?
Сегодня, кстати, всемирный день кошек
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:36
ответ для Sheyla , на сообщение « Всем привет! Редко успеваю заходить. В... »
  #7120
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, всемирный день кошек
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena