Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:44
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7111
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Нам тоже очень понравилось! Дети ужасно выросли, боюсь, что в следующем году они нас уже из-за стола выгонят и будут сами трещать на свои взрослые темы .
Димка - такой пупс! Очень хотелось его потискать подольше, но он такой тяжёлый! Эх, кабы не моя однуха... молчу, молчу...
Фотки сначала в Контакте выложу в групповухе нашей
Пятая-Десятая is offline  
Старый 11.12.2011, 00:54
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7112
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


посмотрела старые фотки, еще из ЯСАМа, где Полина с Леной в слинг-шарфе)))) Вот блин -надо было захватить мне тоже шарф -Полина бы посмотрела -правильно ли мотаю, а то меня сомнения гложат.......
У меня и шарф, и ССК, и май, а ребенок что-то не особо в них хочет сидеть.........


ну все, пересмотрела все наши Д,Р))))) Какие же пупсики щекастые были детки и как выросли!!!))
Сравните)))
Кэри is offline  
Старый 11.12.2011, 02:29
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7113
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Щёчки Марго перекочевали к Димке )). Оленька, спасибо, тебе, БОЛЬШОЕ за фотки. Теперь я могу расстаться наконец со своим зелёным шариком!
Пятая-Десятая is offline  
Старый 11.12.2011, 10:23   #7114
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Газировку не даем, жевачки не даем - очень редко в виде исключения большого. При этом -кто и что дает своим детям - меня не волнует и не осуждаю.
Стараюсь пихать в Марго суп и кашу, и всякое полезное. А то у нас у папы вот желудок испорчен в юности, теперь мучается....... А меня всегда правильно кормили и я до сих пор гвозди могу переваривать.........Хотя все конечно индивидуально в плане здоровья......
зачем?! что бы в возрасте 11-12 лет она пила газировку, и ела только жевачки?!

Цитата:
Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
Так а что ж делать, если ребенку от этого хуже???!!!
не давать...есть шанс что около 7 лет перерастут.

Цитата:
Мы вот без молока второй год сидим. Ребенок спит и видит ложечку сметанки.
Нужно смотреть по ребенку. Если вы видите, что реакция есть, то значит аллергия есть. " Может быть с возрастом пройдет"
На этом распрощались до следующего визита.
Не представляю, как она у меня вообще выросла. Мы смеси ели кисломолочные до года с лишним
Правда и живот у нас - вечная проблема и кожа сухая...
Что делать, мамы тоже учатся на своих ошибках.

А вы кстати знаете, что аллергия, с психологической точки зрения, вызвана страхами. Либо самого ребенка, либо страхами родителей. Не потому ли стало нам лучше, что я перестала многого бояться. Кое-что осталось конечно, но и это додавим
Аллергии у вас -нет -так же как и у нас! Мы уже взрослые ...а кисломолочку можно ...и сейчас только не жирную сметана 15% в супик овощной.
там совсем другой состав.
Вот молоко -точно нет..

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
типа болячек у нас нет, а аргумент "каждый день есть конфеты нельзя, потому что это вредно" звучит уже как-то очень слабо.
Это не аргумент - это аксиома!
Цитата:
Мы тоже в некотором роде на диете (ограничение в шоколаде, остром, копчёном и вообще во всём том, что только и любит моя дочь).
интересно, когда она успела у тебя все это полюбить?!
Наташ -задумайся- почему это произошло ... мы сами сами сами
__________________

Sonic is offline  
Старый 11.12.2011, 11:16
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7115
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249
Поговори о питании..



Я буду честной о здоровом питании никто из нас с вами, ничего толком не знает и о нем не думает.В том числе и Эл ...диета и здоровое, правильное питание -вещи разные и совместимые.
Дело не в том, что мы и едим, вопрос как?!
Не многие задумываются впихивая кашу, что молоко надо добавлять после того как она (каша)приготовилась в воде. А вот молоко -сливки добавить в самом конце.
Что суп на второй день - не несет в себе пользы...что говтовить надо мленькими порциями и каждый день с минимальным содержанием жира.
Говорить о том, что овощей и фруктов - мы должны потреблять больше чем хлеба и булки ( и белого хлеба)
а овощи это не только картофель, а еще точнее -только не картофель!! нет он так же очень хорош и нужен- но лучше всего сваренный в мундире - а побольше других овощей.
Не только в вареном но и сыром виде?!
Соки - это так же яд- это концентрат ...в последствии разведенный водой.
Сахар - любят клетки печени и мозга , и он несет энергию.
Но!!Это для сладкоежек!!!
Сахар имеет высокий гликемический индекс. Стоит вам проглотить кусочек пирожного, содержащийся в них сахар мгновенно попадает в кровь. Далее, уровень сахара в крови вырастает - поджелудочная железа немедленно реагирует дополнительной выработкой инсулина - инсулин резко снижает концентрацию сахара - в мозг поступает сигнал, что неплохо бы съесть еще чего-нибудь вкусненького. И так до бесконечности. В итоге вы получаете постоянно высокий уровень инсулина в крови и высокую степень вероятности приобрести в качестве хронического заболевания диабет или заработать инфаркт.
Любители сахара, нуждаются в большем количестве витамина В1, т.к. он требуется для его усвоения. Фрукты, картофель и другие натуральные "поставщики" углеводов содержат этот витамин в количестве, достаточном для усвоения их собственных сахаров.

=========================
Цитата:
Дети постигают истину главным образом из жизненных примеров. ...... Дети мыслят картинками.
Вот и я о том же!
Я не люблю мясо, никогда не любила, и потому в моем доме много овощей.
Любых, замороженных и не только , я люблю и могу и ем такие продукты как кабачек, репа ,редька и еще много чего того, что вы уважаемые дамы - проходите мимо
Очень часто я готовлю десерт -из морковки и яблок ...изюма кураги пр.
Сейчас, связи я диетой, мы еще и забыли про пшеничную муку...практически полностью, заменив ее на рисовую.
Да мы едим кашу, и ее не надо впихивать, ее надо есть с удовольствием, мне кажется от всего в этой жизни нужно получать удовольствие...
К разговоре о каше - мы любим долгие каши, гречневая, кукурузная(она самая любимая) рис.
после Египта в нашем доме поселилась и чечевица.
Мы не едим копченостей, соленостей - и пр. потому наш ребенок это и не полюбил.

========================
заключительная часть.
Я не делаю из еды культа...у нас все просто закон таков... что мама приготовила то есть и будем.
Не хотим - не едим ...Приходите позже.
мой сын не страдает отсутствием аппетита, не сидит над тарелкой .
Что бы не вызывать соблазнов и разговоров... не покупаем , нет в доме нет вопросов, в магазин без дитя
Мы не запихиваем, разрешаем - все или почти все ...в том числе и кетчуп.
Для меня главное что бы !!!
Еда была вкусной, легкой полезной и в меру, слова "пошли кушать" , не вызывало отторжения.
Хотя сейчас = мы уже на пути , к этому пункту- (ребенок больше времени стал проводить с бабушкой) ) отторжение.
Если ребенок просит, кетчуп -майонез он его получит ...в микро дозах но получит...я не запрещаю, соленые огурцы- если они на столе - может съесть дольку.
Тут у меня срабатывает в" капле -лекарство , а ложке яд".
======================
О болячках = уже доказано, что основа -это ДНК.
Оля если у нашего папы язва - то у нас есть 30% на то что она будет и у Ромы.
__________________

Sonic is offline  
Старый 11.12.2011, 11:19
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7116
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


поговорила о здоровье и пошла пить вторую чашку кофе с сахаром!
Sonic is offline  
Старый 11.12.2011, 12:02
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7117
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну у меня примерно такие же представления - только еще жестче - каши ТОЛЬКО на воде.. Молоко вобще никогда - только кисломолочку, в кашу добавляем только немного соли. Никогда не сахар.. Варенье тоже никогда почти не едим - ну вот в этом году впервые бруснику с яблоком сделали пару баночек - к новому году, да масленице.
соки - Также вызывают риск диабета
Супы - ваще вредны страшно
Вызывают гастрит и желчекаменную
(собственно если уже есть - то все медицинские диеты и исключают супы из рациона на корню)

фрукты у нас всегда в доступе - и много...
обязательно гора свежего незаправленного салата (Оба ребенка до дрожи их любят - только без репчатого лука, а вот зеленый, порей - с удовольствием едят)
Картошка - в месяц 2 кг.


Но иногда разрешаю...
и суп, и сок, и сладкое, и булочки (а, забыла - хлеба и хлебобулочных у нас дома нет по определению), газировку Ян не любит сам...

Но у нас это все так - когда мы приходим в гости - то едим все - а не начинаем нудеть - а где же наш морковный торт

(так нудела моя тетя)


копченого-соленого тоже не держим, но Яну нравится - он же пробует это в гостях, у бабушек (особенно я против колбас и сосисок - а вот это он любит больше всего)
Уйма is offline  
Старый 11.12.2011, 12:49
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7118
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да уж, почитаешь о вашем здоровом питании , а потом фотки глянешь, и кетчуп там какой-то и картошка фри
Ну это так, из серии понудеть А вообще детки все замечательные и повзрослевшие да и мамы-папы тоже ничего


Я вообще счастлива, когда Рита хоть что-то ест, т.к. ест она месяцев с 6 очень мало, да и не нравится ей ничего особо, кроме конфет-шоколада, конечно так что, если она готова съесть в кафе какую-нибудь сосиску с картошкой фри, я, честно говоря, очень даже рада
А чем молоко то плохо? Вот, Рита, опять же к нашей радости, где-то как год-полтора назад начала его пить, мы опять же только рады
Вообще, норвежцы и взрослые чуть ли не любую еду молоком запивают, ну про нац. еду сосиски-бутеры вообще молчу.
Ridzene is offline  
Старый 11.12.2011, 13:00
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7119
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот из всех соусов - именно кетчуп я не ем. и дети не любят.. и картошку фри тоже
жаренную раз в месяц можем...
а вчера запеченную ели в ресторанчике - няма

Молоко - я его не люблю, а у папы серьезная - запуталась я уже - как это у взрослых называется - короче не переваривается у него цельное молоко...

Это часто наследственное (как и склонность к язве - которая у него прошла - как только он перестал есть супы - теперь не диагностируется она у него)
Уйма is offline  
Старый 11.12.2011, 13:28
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7120
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Кстати о молоке: мне оно на вкус нравится, но мой организм его не переваривает, если пару глотков выпить то все нормально, а если тарелку каши на молоке или стакан молока просто выпить, то все.. через полчаса однозначно жуткие боли в желудке и потом срочный побег к белому другу... после очищения все ок.. как ничего не бывало..
Lagunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena