Вопрос-ответ - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 01:25
ответ для Lana_sa , на сообщение « да вообщем-то нет. это их проблема, а... »
  #7111
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
да вообщем-то нет. это их проблема, а не Ваша.
плюс у Вас есть полное право отказаться от мед. обследования.
от обследования реб?
а то у меня тут опека выдала:дала бланк на реб и сказали принести заключение. А я детку брала в 2002 году. Можно ли их...тактично отшить?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7112
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в смысле? у Вас ребенок дома и опека хочет его мед. заключение? если ребенок под опекой - имеет право требовать. мы приносили. не на их бланке, а просто справку из поликлиники с перечислением диагнозов и всеми печатями.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:03
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Извините, еще здесь спрошу, так как... »
  #7113
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Извините, еще здесь спрошу, так как очень важно! При написании заявления и подачи документов на оформление опеки над ребенком, в Отделе опеки меня попросили не ставить дату на заявлении, так как они связаны медициной и не знают, будет ли она готова к концу срока. Поэтому, сказали, что сами поставят дату, когда медицина к ним поступит. Иначе они напишут мне отказ в оформлении документов из-за отсутствия медицины и вернут документы. Это правомерно?
Называется переложили они свои проблемы на вас...

Вы ДОЛЖНЫ писать завление с проставлением даты, так как в перспективе они ставят дату на заявлении дату когда ваша медицина будет просрочена и пишут ПРАВОМЕРНЫЙ отказ!!! Типа на день подачи заявления медицина просрочена.
Плюс в завлении приписывате "ПРИЛОЖЕНИЕ" и перечисляете доки которые приложили к заявлению, в ответ они должны проставить отметку о получении заявления ими. (ну как минимум подпись дата должность сотрудника, учреждение к кот работает сотрудник, в идеале входящий и печать)

Если вы ставите дату на заявлении, то тут они обязаны в сроки оговоренные в законах подготовить медицину ре и все остальные доки и выдать вам либо полож ответ ли отриц, с обоснованием причин отказа.

но на практике (например в моем случае было) что осмотр детей происходит комиссией, эта комиссия собирается довольно редко. поэтому у деток довольно часто медицина в деле старая...

вы можете также написать заявление что не имеете претензий к медстороне ребенка и в случае если в будущем выявятся глобальные или неглобальные проблемы со здоровьем всю ответственность берете на себя и пинять в их сторону не будете.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:10   #7114
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
от обследования реб?
а то у меня тут опека выдала:дала бланк на реб и сказали принести заключение. А я детку брала в 2002 году. Можно ли их...тактично отшить?
Нам тоже такой бланк выдали. Теперь, говорят, такое обследование надо каждый год проходить. И все врачи в этот бланк будут вписывать свои диагнозы. Вот такая фишка.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:13
ответ для Lana_sa , на сообщение « в смысле? у Вас ребенок дома и опека... »
  #7115
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:15
ответ для Lana_sa , на сообщение « в смысле? у Вас ребенок дома и опека... »
  #7116
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в смысле? у Вас ребенок дома и опека хочет его мед. заключение? если ребенок под опекой - имеет право требовать. мы приносили. не на их бланке, а просто справку из поликлиники с перечислением диагнозов и всеми печатями.
Нет, ребенок в ДР. При подписании заявления в опеке я сказала, что сделаю мед.обследование ребенку, когда он будет дома. Ответили отказом.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:19
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Нет, ребенок в ДР. При подписании... »
  #7117
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Нет, ребенок в ДР. При подписании заявления в опеке я сказала, что сделаю мед.обследование ребенку, когда он будет дома. Ответили отказом.
я не Вам писала. Вам выше ответила.
а ребенка вообще не обследовали? тогда я их понять могу. в любом другом случае - Ваше право отказаться от медобследования. мы отказывались.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:25
ответ для TinTin , на сообщение « :)) Называется переложили они свои... »
  #7118
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Называется переложили они свои проблемы на вас...

Вы ДОЛЖНЫ писать завление с проставлением даты, так как в перспективе они ставят дату на заявлении дату когда ваша медицина будет просрочена и пишут ПРАВОМЕРНЫЙ отказ!!! Типа на день подачи заявления медицина просрочена.
Плюс в завлении приписывате "ПРИЛОЖЕНИЕ" и перечисляете доки которые приложили к заявлению, в ответ они должны проставить отметку о получении заявления ими. (ну как минимум подпись дата должность сотрудника, учреждение к кот работает сотрудник, в идеале входящий и печать)

Если вы ставите дату на заявлении, то тут они обязаны в сроки оговоренные в законах подготовить медицину ре и все остальные доки и выдать вам либо полож ответ ли отриц, с обоснованием причин отказа.

но на практике (например в моем случае было) что осмотр детей происходит комиссией, эта комиссия собирается довольно редко. поэтому у деток довольно часто медицина в деле старая...

вы можете также написать заявление что не имеете претензий к медстороне ребенка и в случае если в будущем выявятся глобальные или неглобальные проблемы со здоровьем всю ответственность берете на себя и пинять в их сторону не будете.
Я поставила дату в заявлении - 28 марта, месячный срок истекает 28 апреля. Медицина ребенку будет проведена 19 апреля, а срок моей медицины истекает 20 апреля. Но я правильно поняла, что медицина не должна быть просрочена на день подачи заявления?
Я не указала в приложении, какие документы приложила. С документами я отдала перечень документов, но в ответ не попросила их сделать отметку в моем экземпляре. Чем это может обернуться?
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:44   #7119
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз, здесь. В течение какого срока опека должна подготовить документы на опеку ребенка после подачи заявления? 15 или 30 дней? Дайте ссылку на закон.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 2009 г. N 423

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН

9. Орган опеки и попечительства в течение 15 дней со дня представления документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, на основании указанных документов и акта обследования принимает решение о назначении опекуна (о возможности гражданина быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) либо решение об отказе в назначении опекуна (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа.


3. Договор заключается по месту жительства подопечного и опекуна в течение 10 дней со дня принятия органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего гражданина решения о назначении опекуна.

***********************
Все что нашла единственное не скажу какие дни календарные или рабочие...

И чето в инете смотрю речь идет про 20 дней календ для приемной семьи... но первоисточник найти не могу..
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:49
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Я поставила дату в заявлении - 28... »
  #7120
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Я поставила дату в заявлении - 28 марта, месячный срок истекает 28 апреля. Медицина ребенку будет проведена 19 апреля, а срок моей медицины истекает 20 апреля. Но я правильно поняла, что медицина не должна быть просрочена на день подачи заявления?
Я не указала в приложении, какие документы приложила. С документами я отдала перечень документов, но в ответ не попросила их сделать отметку в моем экземпляре. Чем это может обернуться?
тем что вы узнает порядочные люди работают в этой опеке или нет...

ИМХО в принципе если у вас нет сложностей с прохождением мецины повторно, то можно пройтись заново получить все закорючки. (У меня истекала медицина, и подходила со старым бланком говорила что мне надо просто продлить, медицину обошла за два дня)
Можно написать заяву об отказе мед обследования
Можно встать в позу, что вы подали доки и то что они не шевелятся это не ваша проблема.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena