Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:47
ответ для mamaolya , на сообщение « Представляете, что будет, если все... »
  #7111
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Представляете, что будет, если все ломанутся?
Я вот тоже об этом подумала. Кроме того, все выпускники художек - в художники, а спортшкол - в спорстмены. Вот жизнь чудная начнется!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:48
ответ для mamaolya , на сообщение « Ничего не понимаю: родители таскают... »
  #7112
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю: родители таскают детей по развивалкам, водят на подготовку в школы, болшинство вообще в садиках готовится к школе? Почему к концу первого класса многие читают плохо?
не знаю, мне это тоже странно.
из-за не очень усидчивости может им и трудновато, но если интересно - то в конце 1, а тем более летом перед 2м классом могут прочитать большую книжку вполне.
моя мелкота читает много, так что мне это все вообще странно
но некоторое время назад (она первоклашка) она могла читать только рассказы, сейчас вот "Три толстяка" и "Простоквашино" прочла, и Левшина про Карликанию одну книжку.. но - в охотку. что будет, если дать книжку, которая не очень нравится - не знаю.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:49
ответ для Katarina , на сообщение « Я вот тоже об этом подумала. Кроме... »
  #7113
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом подумала. Кроме того, все выпускники художек - в художники, а спортшкол - в спорстмены. Вот жизнь чудная начнется!
точно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:50   #7114
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


[QUOTE=exception;61511749 Левшина про Карликанию одну книжку.. но - в охотку. что будет, если дать книжку, которая не очень нравится - не знаю.[/QUOTE]

Лёвшин - это наше все!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:51
ответ для navata , на сообщение « полностью с Вами согласна:) нам вчера... »
  #7115
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
полностью с Вами согласна
нам вчера задали на лето прочитать:
"Волшебник Изумрудного города"
"Приключения Буратино"
"Незнайка"
"Винни-Пух и все-все-все" и ещё что-то в этом роде, а ведь дети в 1м классе и многие только научились читать все родители были в шоке. вот от такой обязаловки и поимеем потом ненависть к чтению. с музыкой так же. вот кто здесь сознается, что зачастую сажает ребенка из-под палки за инструмент? нет таких кто слышит в ответ "не хочу, не буду"? НИКТО НЕ СОЗНАЕТСЯ! а ведь это сплошь и рядом! Но ведь мы, родители, считаем, что "ребенок" у нас одаренный, талантливый и он должен заниматься музыкой! А что хочет сам "ребенок" - мало кто интересуется! увы
Вот думаю вы не учились музыке и плохо представляете себе фазы, когда от "не хочу-небуду" ребенок перезодит к стадии "как это здорово и интересно". Это ведь труд и иногда очень невеселый, вроде повторения гамм, как и в любом ремесле. А как можно без овладения ремеслом стать хоть кем-то или чем-то? Конечно. можно не заставлять и ни на чем не настаивать, только потом не стоит удивляться, что другие дети говорят на иностранных языках, играют на инструментах, поют, танцуют... а ведь ни одна из этих деятельностей немыслима без тренинга, иногда достаточно напряженного и утомительного. А талант без труда по сути тоже весчь плодов не приносящая.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:09
ответ для Katarina , на сообщение « Я вот тоже об этом подумала. Кроме... »
  #7116
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом подумала. Кроме того, все выпускники художек - в художники, а спортшкол - в спорстмены. Вот жизнь чудная начнется!
все не ломанутся всех не возьмут в консерватории и худ.ВУЗы - строгий отбор
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:10   #7117
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я не скрываю - заставляю заниматься. Понукаю постоянно. А то будет стоять и смычком в носу ковырять. Или книжечку почитывать.
Но музыку бросать сын не собирается. Более того, собирается связать с ней жизнь. Хотя я постоянно призываю - или заниматься или не тратить время и не трепать мои и свои нервы.
А что, уроки дети прямо бегут с радостью делать? А ведь время на приготовление уроков гораздо проще сократить, если делать их быстро, не отвлекаясь. В то время как занятия музыкой предполагают больших временных, физических и эмоциональных затрат.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:10
ответ для navata , на сообщение « все не ломанутся:) всех не возьмут:004:... »
  #7118
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
все не ломанутся всех не возьмут в консерватории и худ.ВУЗы - строгий отбор
В консерваторию снижается год от года. Не престижно это.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:14   #7119
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не знаю, мне это тоже странно.
из-за не очень усидчивости может им и трудновато, но если интересно - то в конце 1, а тем более летом перед 2м классом могут прочитать большую книжку вполне.
моя мелкота читает много, так что мне это все вообще странно
но некоторое время назад (она первоклашка) она могла читать только рассказы, сейчас вот "Три толстяка" и "Простоквашино" прочла, и Левшина про Карликанию одну книжку.. но - в охотку. что будет, если дать книжку, которая не очень нравится - не знаю.
моя первоклашка читает давно, пока с интересом и сама. но вы не забывайте, что это задано на лето! когда детки разъезжаются кто в лагерь, кто на отдых, кто к бабушкам что они там делают? много гуляют и отдыхают! поди усади их за книги
а многие детки у нас в классе ещё только начали читать - вот как им осилить такие большие книжки - не знаю
я, кстати, только малую часть книг написала. там, в списке, ещё 5 раз по столько же
navata is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:16
ответ для navata , на сообщение « моя первоклашка читает давно, пока с... »
  #7120
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


слушайте, во все времена на лето задавали список.
весь его читать или нет - это уже другой разговор.
но дело учителя - рекомендовать список литературы.
читать на даче - самое то, однако, не телевизор же там смотреть, а?
побегал-почитал..
во все времена так было. в дневной ли отдых, перед сном ли - на даче читают дети обычно.
у вас не так?
я как раз считаю, что читать летом надо, а вот заниматься уроками (кроме случаев, когда есть сложности в учебе) - не надо.
и вообще лучше как можно раньше объяснить ребенку - что чтение это отдых и досуг.


это как (возвращаясь к теме топика) делать домашнее задание, которое задал преподаватель по инструменту- оно тоже с запасом обычно.

ой, эта пятница 13е ужасна. не работается совсем.

старшая моя сдала ОКФ на 5-, правда, выяснилось, что можно было сдать два произведения, а не одно - в общем, учительница сказала, что теперь она может подумать и либо так оставить, либо досдать на след.неделе еще одно.
Так что каникулы не случились
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena