Зачисление в 1 класс - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 11:56
ответ для Глафира , на сообщение « Спасибо! И этого достаточно чтобы... »
  #7111
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Спасибо! И этого достаточно чтобы ребенка приняли в порядке общей очереди как прописанных там же?
Спрашивайте в школе.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 11:57
ответ для Глафира , на сообщение « Спасибо! И этого достаточно чтобы... »
  #7112
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Галина Архипова Посмотреть сообщение
Почитала топики и решила написать своё мнение. Никого не хочу обидеть, но почему все так против зачисления деток с курсов в приоритетном порядке? Да, мы уже отстояли с 5 утра в прошлом году в мае месяце, чтобы в первых рядах подать заявление на курсы, да наши дети 2 раза в неделю после садика ходят на курсы, да наши дети привыкли к друг другу, к учителям, к правилам школы. Как я объясню своей дочке, почему она ходила в одну школу на подготовку(где ей очень нравится), а из-за нововведений каких-то сильных мира сего, должна в 1 класс идти в совершенно другую школу? Или детки с курсов железные и ими можно манипулировать как роботами- пошёл туда, приняли здесь... Я два года потратила, чтобы собрать информацию про школы нашего района, выбрала школу, несколько раз ещё в позапрошлом году ходила к окончанию уроков и наблюдала, как учителя общаются с родителями и с детьми, какие претензии выдвигают, что требуют. Так почему столько моих и дочкиных трудов(а подготовка на курсах это труд не только в получении знаний, но и придти в школу с 5 до 7 вечера, высидеть 3 занятия - это немалый труд), всё летит прахом? Я не против жителей по прописке, но как же мы, простые смертные, потратившие столько душевных и физических сил в течении года на курсы? Да и почти 3000 рублей ежемесячно лишними бы не были в нашем бюджете....
я думаю, подобные чувства испытывают все, кто отходил на курсы Не расстраивайтесь. У каждого своя правда: прав и тот, кто напрягался и тратил время и деньги на курсы, и тот, кто не имел никакой возможности (или желания) туда ходить
lilari is offline  
Старый 22.03.2012, 12:07
ответ для lilari , на сообщение « я думаю, подобные чувства испытывают... »
  #7113
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
я думаю, подобные чувства испытывают все, кто отходил на курсы Не расстраивайтесь. У каждого своя правда: прав и тот, кто напрягался и тратил время и деньги на курсы, и тот, кто не имел никакой возможности (или желания) туда ходить
+ много . Совершенно верно. Каждый уверяет себя, что он прав. Через месяц все уже устроятся, успокоятся. И вздохнут с облегчением.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 22.03.2012, 12:24   #7114
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Это Вы с фразой "льготами пользуются выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения" соглашаетесь? Так это детский сад при школе имеется в виду, отнюдь не курсы
а с чего вы взяли, что именно ДС имеется ввиду? формулировка достаточно завуалированная...
можно и подготовишки понимать и кружки для дошкольников при школе...
и кстати ряд школ содержат коммерческие ДС (10-15 т.р. ежемесячно)
jaffa is offline  
Старый 22.03.2012, 12:28
ответ для MiKs mum , на сообщение « + много . Совершенно верно.:flower:... »
  #7115
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
+ много . Совершенно верно. Каждый уверяет себя, что он прав. Через месяц все уже устроятся, успокоятся. И вздохнут с облегчением.
Это точно... я так выходной возьму... устрою себе спа-день... или в салон запишусь имидж сменю... и уж точно с подругами дрюкнем по шампусику за определенность школьного будущего моего сына.
Просто уже так хочется увидеть его фамилию-имя в списках зачисленных!!....

ПыСы: мы из тех, кто на курсы год оттопал в школу не по приписке (и на работе договаривалась на особый режим два дня в неделю, и деньги выкраивала из последних, и нервы тратила заставляя заниматься, но результат все же достигнут). Гарантий нам тоже не дают, но обещали пустить первым пунктом после всех, перечисленных в распоряжении (не к ночи будь помянуто, тьфу-тьфу). Успокаивает только то, что школа не самая ажиотажная, без понтов и рекламы, так что шансы есть. Костры жечь в любом случае не буду, хотя в школу по приписке не пойду даже под угрозой лишения родительских прав, отправлю лучше к бабуле в область, там школа очень даже на уровне, учителя хорошие, ездить только мне придется постоянно... но лучше так, чем "выравнивать наполняемость школ" за счет моего ребенка. Вот пусть авторы этого распоряжения и того... выравнивают... а не устраивают своих чад в элитные школы-гимназии, пользуясь своим положением (или вааааще за бугор отправляют... там, видно выравнивают)
Ирок65 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:44
ответ для jaffa , на сообщение « а с чего вы взяли, что именно ДС... »
  #7116
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что именно ДС имеется ввиду? формулировка достаточно завуалированная...
можно и подготовишки понимать и кружки для дошкольников при школе...
и кстати ряд школ содержат коммерческие ДС (10-15 т.р. ежемесячно)
нам понимать можно как угодно, но у школ есть четкое определение и подготовительные курсы, в массовом своем проявлении, которые с октября по апрель, не являются дошкольной ступенью образования. Как правило, у каждой школы есть еще коммерческое направление, в котором дети занимаются с 3-4 лет и по окончании получают свидетельство, вот это и есть ОНО самое
Бекаска is offline  
Старый 22.03.2012, 12:48
ответ для jaffa , на сообщение « а с чего вы взяли, что именно ДС... »
  #7117
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что именно ДС имеется ввиду? формулировка достаточно завуалированная...
можно и подготовишки понимать и кружки для дошкольников при школе...
и кстати ряд школ содержат коммерческие ДС (10-15 т.р. ежемесячно)
Еще года два назад начали говорить о дошкольной ступени. То есть детсадах при школах.
На практике таких садов еще единицы. Но льготу уже прописывают, ибо подрастает поколение выпускников этих детсадов при школе.

Нормальная формулировка: ступень - это ступень. А не курсы или развивающие кружки.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 12:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7118
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


девочки, не напрягайтесь!
почему вы считаете, что школа враждебно настроена к деткам, посещающим подготовишки?
ведь эти дети (надо понимать) - качественный и мотивированный контингент, небезразличные родители. адекватная школа (ИМХО) заинтересована принять по максимуму именно этих детей
jaffa is offline  
Старый 22.03.2012, 12:55
ответ для jaffa , на сообщение « девочки, не напрягайтесь! почему вы... »
  #7119
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
девочки, не напрягайтесь!
почему вы считаете, что школа враждебно настроена к деткам, посещающим подготовишки?
ведь эти дети (надо понимать) - качественный и мотивированный контингент, небезразличные родители. адекватная школа (ИМХО) заинтересована принять по максимуму именно этих детей
Тогда встречный вопрос: а почему Вы считаете, что те дети, что не ходят на курсы, некачественный и не мотивированный контингент и безразличные родители? Тут уже много раз писали, что не ходят на курсы именно в школу, т.к. не удобное расписание, например :или родители в это время работают, или ребенок ходит в музыкальную школу или еще куда-то, куда он ходит уже два-три года и отказываться из-за неудобного расписания не хотят.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 12:57
ответ для jaffa , на сообщение « девочки, не напрягайтесь! почему вы... »
  #7120
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
девочки, не напрягайтесь!
почему вы считаете, что школа враждебно настроена к деткам, посещающим подготовишки?
ведь эти дети (надо понимать) - качественный и мотивированный контингент, небезразличные родители. адекватная школа (ИМХО) заинтересована принять по максимуму именно этих детей
а никто и не настроен враждебно, сами почти все водим на курсы. Речь идет о том, что ни по каким нормам и правилам курсы никаких привелегий не дают, только на усмотрение администрации школы.
Бекаска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena