НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 01:26
ответ для anytta , на сообщение « Для малышки я брала одноразовые... »
  #7111
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Девочки, здравствуйте. Я надумала рожать в ,Отта. Как правильно выбрать себе врача/акушерку? Кто -нибудь слышал об акушерке Ларисы Кравченко? Мне её знакомая посоветовала. Немного не понятно, можно выбрать себе только акушерку?
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:47
ответ для anytta , на сообщение « Для малышки я брала одноразовые... »
  #7112
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
Для малышки я брала одноразовые пеленки, подгузники, мыло, салфетки, крем под подгузник, полотенце. Конверт, распашонки и фланелевые пеленки выдают. Еще нам очень пригодился Саб Симлекс от коликов и Бепатнен мазь, но это все индивидуально. На всякий случай можно взять пару своих распашонок и пеленок, ночью бывало надо поменять, могли намочить, когда памперсы меняли
Для себя полотенце большое, нижнее белье, носки, халат, сорочка, тапки, которые можно помыть (хотя там халат и сорочки на послеродовом давали, каждые три для вполне приличные, но я его одевала, когда из палаты выходила, на узи или физиотерапию). Стакан, ложка, вилка, там с этим проблемно))) только ложки и те алюминиевые, стакан дадут, если попросишь Из средств гигиены я брала прокладки TENA урологические, на мой взгляд самые лучшие! пробовала послеродовые SAMU, не то... одноразовые трусики или шорты на первые пару дней, но можно обойтись и просто х/б. Еще шампунь, гель, пенка для и/г, мыло. Выдают там прокладки Натали (без крылышек и маленькие) одноразовые пеленки, на роды одноразовая рубашка и халат. Но это все касается платных палат.
ой спасибо большое!!!! теперь можно окончательно собрать пакеты и сидеть на чемоданах

P.S. Рассказ про роды - улет!!!
__________________
Bonasye is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:51
ответ для Vania , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Я надумала... »
  #7113
Bonasye
Частый гость
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Я надумала рожать в ,Отта. Как правильно выбрать себе врача/акушерку? Кто -нибудь слышал об акушерке Ларисы Кравченко? Мне её знакомая посоветовала. Немного не понятно, можно выбрать себе только акушерку?
Выбирать по отзывам и наводкам) Я на Мозговой остановилась
А отдельно акушерку нельзя, только в комплекте с врачом, либо врача отдельно... Хтя может неофициально как-то можно договориться, но я такого не слышала...
__________________
Bonasye is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:06
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7114
Inna Borisovna
Гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 2


Акушерку можно отдельно теперь.... +5000 руб. это стоит официально к основному договору на роды
Inna Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:51
ответ для Bonasye , на сообщение « ой спасибо большое!!!! :flower: теперь... »
  #7115
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Я надумала рожать в ,Отта. Как правильно выбрать себе врача/акушерку? Кто -нибудь слышал об акушерке Ларисы Кравченко? Мне её знакомая посоветовала. Немного не понятно, можно выбрать себе только акушерку?
Врач, которая вела всю мою беременность, работает в Отта. Она меня убедила рожать с дежурной бригадой, хотя я сначала тоже хотела выбрать индивидуального врача и акушерку. Она мотивировала это тем, что у меня патологий ни каких нет и я спокойно рожу с дежурной бригадой, потому что врачи там все хорошие. Да и переплачивать в два раза, она смысла ни какого не видит. И я не прогадала! а того, кого ты выбираешь сама, может не успеть приехать и придется рожать с дежурной или наоборот, может дежурить как раз в этот день, и помимо тебя будет принимать роды у тех, кого привезли экстренно... но это лично мое мнение, каждый вправе выбирать сам!

Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
ой спасибо большое!!!! теперь можно окончательно собрать пакеты и сидеть на чемоданах

P.S. Рассказ про роды - улет!!!
всегда пожалуйста! рада, что рассказ понравился
удачных вам родов!!!
всему Отта привет))) скучаю я по ним...
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:25
ответ для Bonasye , на сообщение « Девочки! Уже спрашивала, но как-то... »
  #7116
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
Девочки! Уже спрашивала, но как-то никто не ответил
Что берем с собой в роддом? Начала пакеты собирать, а что конкеретно тащить не знаю, лишнего брать не хочется... Спросила у Елены Витальевны, она сказала тапочки себе и мужу и всё
И все-таки, расскажите пожалуйста кто уже рожал, что там выдают, а что свое нужно? (рожаю платно)
Если пойдете в семейные роды, то Мозговая права
Мне там понадобились только любимые гигиенические средства
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:02   #7117
amareno
Ветеран
 
Аватар для amareno
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
да и группа НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д. ОТТА кажется закрытая
в этом все дело
amareno is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:20
ответ для amareno , на сообщение « в этом все дело :ded: »
  #7118
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Интересно, а просто так попадают в Отта? Я имею в виду бесплатно, по скорой? Девочки, а что в роддом нужно с собой, у кого-нибудь есть подробный список?
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:36
ответ для Vania , на сообщение « Интересно, а просто так попадают в... »
  #7119
shann
Гость
 
Аватар для shann
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 15


Врач, которая вела всю мою беременность, работает в Отта. Она меня убедила рожать с дежурной бригадой, хотя я сначала тоже хотела выбрать индивидуального врача и акушерку. Она мотивировала это тем, что у меня патологий ни каких нет и я спокойно рожу с дежурной бригадой, потому что врачи там все хорошие. Да и переплачивать в два раза, она смысла ни какого не видит. И я не прогадала! а того, кого ты выбираешь сама, может не успеть приехать и придется рожать с дежурной или наоборот, может дежурить как раз в этот день, и помимо тебя будет принимать роды у тех, кого привезли экстренно... но это лично мое мнение, каждый вправе выбирать сам!

Врач то же говорит,что и с дежурной хоошо)
__________________
shann is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:48
ответ для Vania , на сообщение « Интересно, а просто так попадают в... »
  #7120
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Интересно, а просто так попадают в Отта? Я имею в виду бесплатно, по скорой? Девочки, а что в роддом нужно с собой, у кого-нибудь есть подробный список?
да, по скорой попадают
но не все кто хочет
надежнее "придти" с раскрытием ( то есть приехать самой и в приемный покой)

список того , что нужно, упоминали несколькими постами выше. Все стандартно.
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena