~~Свинюхи-2011~~ - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 12:41
ответ для Неск , на сообщение « Расписание выставки : 26.11... »
  #7121
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Расписание выставки :

26.11 морские свинки, декоративные мыши
27.11. кролики, хомяки, морские свинки

(для морских свинок)
[/COLOR]
Кто знает, в каких павильонах выставка?
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:37
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7122
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Ой, сколько у всех новостей! всех с прибавлением!
__________________
Kатеринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:36   #7123
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
и мы взяли из этого питомника мальчика, чалый, ему всего месяц, смешной такой
Поздравляю!!!Мы тоже его рассматривали, очень красивый мальчишка(Белая Лапка Чук, если не ошибаюсь? Чак был просто чалый, а Чук с белым).
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:01
ответ для *Влада* , на сообщение « Поздравляю!!!:support:Мы тоже его... »
  #7124
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от *Влада* Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!Мы тоже его рассматривали, очень красивый мальчишка(Белая Лапка Чук, если не ошибаюсь? Чак был просто чалый, а Чук с белым).
да, именно он, я по фотографии в него влюбилась
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:08   #7125
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
поздравляю!!!
как ночь прошла? ]
Спасибо!!!
Ночь Думаю, что это была самая страшная ночь в моей жизни.
Свинки периодически бегали, то что-то булькали на пару себе под нос, то Зидан начинал гонять Тимона с совершенно определёнными намерениями Тимке эта идея совершенно не понравилась и он бегал от страшного дяденьки, который судя по всему решил, что Тим вместо самочки вполне сгодится(а Тимошка раза в 3-4 меньше чем Зидан...хотя в 4 наверное я преувеличила, думаю, что всё же в 3)
Выглядело это страшно, я думала у меня сердце выскочит.
Под утро я всё же уснула. Но муж вставал ночью и сказал, что застал такую сцену: Зидан гонял Тимоху по клетке, загнал в угол и что-то ему трындел, а Тимоха вытянулся в длинную сосиску стоя и верещал. Муж сказал, что очень испугался за поросят и думал, что Зидан сейчас съест Тимоху и уже думал, как его спасти, но после того, как Тимон заверещал, Зидан постоял, развернулся в другую сторону и пошёл есть.... Тимка после этого побежал в гамачок, растянулся сосиской(наверное чтобы его было не видно) и уснул. Зидан тоже пошёл спать. С тех пор больше глобального ничего не происходило, так периодически Зидан гоняет пару кругов по клетке Тимку, Тим от него бегает, но видно, что ему в принципе не плохо: он не сидит в углу зажато, спокойно ходит по клетке, кушает/пьёт, подходит к Зиданчику, нюхает его, попкорнит.
Думаю Тимону друг понравился(насколько вообще может понравиться сексуально озабоченный сосед), он тянется к старшему, булькает, вообще сегодня бодренький и весёлый(видимо компании ему всё же не хватало)
Надеюсь, что дальше хуже не будет. У нас вся семья переживает(моя бабуля даже святой водой на клетку немного побрызгала) за то, как мальчики себя поведут в последствии.
Зидан вообще самец развязанный, но мне заводчица сказала, что он очень тихий и с малышом прекрасно ладит. Считаю, что если он не порвал Тимку в первый вечер(а я ведь даже запаслась толстыми кожаными рабочими варежками на случай, если бы пришлось разнимать) и обошлось только одним стучанием зубами, это хороший знак. Главное чтобы Тимон не начал задираться? Правда ведь? Зиданчик действительно с неплохим характером тттчс, и просто обалденно красивый!!! Я только увидев вживую настоящих абиссинцев, поняла в чём разница между розеточными метисами(наш Тимка такой, но от этого не менее любимый) и чистокровными абиссинцами Это нечто! Причём фото никогда не передадут всю красоту этой породы, как впрочем, думаю, и любой другой. А какой у него целовательный ротик!!!, я даже вчера не удержалась. муж немного прибалдел от такого выражения чувств (и свин по-моему тоже) - он любит свинок, но не до такой степени
Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Ой, сколько у всех новостей! всех с прибавлением!
Спасибо!!!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:22   #7126
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Мы видимо свою Хрюшу избаловали, стала сено из сенника раскидывать , с пола не ест.
Постоянно требует вкусняшку, пока не дашь грызет прутья клетки и пищит. И естественно ни кто не устоит и угостит. Началось это с покупки корма ЛВ, хоть и разбавила его вакой
У меня Тим на днях тоже стал требовать вкусняшку таким образом(грыз прутья клетки). Когда начинал так делать, я громко хлопала(и вкусняшку естественно не давала), свин сразу переставал грызть. За 2 дня отучила, а то уже успел краску в одном месте отгрызть

Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
И мы взяли! Барбару, Барбиньку! Смелую трехмесячную девочку. Ничего на новом месте не испугалась! Зато у нашей Ушки случилась истерика с беганьем по потолку клетки, вылетанием из клетки наружу на манер конкурной лошади (кстати, малышку зовут также и шерстка такого же цвета, как у лошади, на которой я занимаюсь! А еще ее прежнюю хозяйку зовут, как моего конного тренера, и до кучи: дочек у хозяйки и тренера тоже одинаково зовут!!!). За ночь девочки привыкли друг другу, уже мирно едят из одной мисочки!!!
Поздравляю!!! Желаю мира и дружбы Вашим дамам!
П.С: сразу фото не увидела. Очень красивая девочка, цвет такой нежный!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:40   #7127
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Как думаете, можно немного расслабиться, если свины друг друга не поубивали, кушают/спят и только иногда бегают друг за другом? Или надо быть сейчас всё время настороже? Я всё время к клетке бегаю, проверяю, волнуюсь очень. Или, если сейчас тихо, то всё ок? Читала, что вроде как 3 дня разбираться будут, боюсь, что 3 дня и ночи не спать я не смогу
И ещё, когда буду клетку убирать, можно их в одну переноску посадить или лучше в разные? Просто вчера на время уборки(убирала, чтобы запахов не было), посадила в одну переноску и там вот и случилось страшное(Зидан зубами стучал и они немного клубком покатались, т.к. мало места было, правда потом сами перестали и вытаскивала я их уже спокойными)
************************************************** *************************
Так мечтала сегодня на выставку поехать, но не смогла Может кто фото хоть потом покажет, если будет?
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 16:56   #7128
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от *Влада* Посмотреть сообщение
У меня Тим на днях тоже стал требовать вкусняшку таким образом(грыз прутья клетки). Когда начинал так делать, я громко хлопала(и вкусняшку естественно не давала), свин сразу переставал грызть. За 2 дня отучила, а то уже успел краску в одном месте отгрызть
Я стучу по клетке, перестает. Спасибо
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:10
ответ для *Влада* , на сообщение « Как думаете, можно немного... »
  #7129
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Девочки, они пытаются есть из одной миски Но старшенький настойчиво хочет испробовать "тела молодого нецелованного"(Тим почти согласился, только этого ещё не хватало)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:39
ответ для Настеньк@ , на сообщение « Я стучу по клетке, перестает.... »
  #7130
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
Я стучу по клетке, перестает. Спасибо
Да не за что! Сама недавно воспользовалась этим советом из топика
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena