Гидронефроз почки - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7121
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Племяшку с плохим анализом мочи положили в больницу. Нефролог выписала направление, они собрали вещи и легли в больницу, а могут сразу вызвать скорую и по скорой отправить. Собирать анализы в этом случае не надо. Это когда плановая госпитализация, тогда надо.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:41   #7122
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
и еще вопрос направление на инвалидность(пусть хотя бы на год) дают с оперированным гидронефрозом?
Мы сейчас пытаемся хотя бы на год получить. Как мне сказали на районной комиссии, операцию сделали, значит здоровы. Написали заявление на городскую комиссию, посмотрим что нам там скажут, но у нас несколько операций было - нефрэктомия и пластика Андеросона. Если у вас вторая почка здоровая, то в пол-ке могут даже направление на комиссию не дать. Лучше подойте к заведующей пол-ки и спросите, она вам точно скажет.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7123
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Нам еще в больнице сказали что нефрэктомия не повод для инвалидности. В пол-ке где на учете стоим тоже не заикнулись о комиссии. Зато предложили встать на очередь в санаторий на месяц. Пойду завтра записываться, но, говорят, очередь огромная!
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7124
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Как мне заведующая пол-ки сказала, что на период восстановления на год могут дать, т.к. были повреждены обе почки.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:13
ответ для Веруська , на сообщение « Нам еще в больнице сказали что... »
  #7125
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
Мы сейчас пытаемся хотя бы на год получить. Как мне сказали на районной комиссии, операцию сделали, значит здоровы. Написали заявление на городскую комиссию, посмотрим что нам там скажут, но у нас несколько операций было - нефрэктомия и пластика Андеросона. Если у вас вторая почка здоровая, то в пол-ке могут даже направление на комиссию не дать. Лучше подойте к заведующей пол-ки и спросите, она вам точно скажет.
вот ворона забыла спросить у врача
в больницу сказала не стоит торопиться, посадили на новый АБ -Супракс+Креон+свечи виферон
а мы тем временем постоянно поносим от АБ... где же он свет в конце тунеля
Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Нам еще в больнице сказали что нефрэктомия не повод для инвалидности. В пол-ке где на учете стоим тоже не заикнулись о комиссии. Зато предложили встать на очередь в санаторий на месяц. Пойду завтра записываться, но, говорят, очередь огромная!
вы у какого врача наблюдаетесь?
мы для санатория оч малы, а вот льготы и лишние деньги на лечение нам не помешали бы
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:37
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7126
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


бешеные 2 недели.
С головой погрузились в изучение израильской системы здравоохранения. желание ехать туда лечится то пришибается ценами или какой-нибудь статьей про десятки мошшеников-посредников, которых трудно обойти, то с новой силой вспыхивает после телефонного общения с врачами или "рефлюксными" мамами.
Пока не разобрались до конца. Потом напишу тут все что разузнаем. Даже если сами не поедем, может, кому еще наше "медико-маркетинговое исследование" пригодится. Все неоднозначно там..

В чем все клиники (мы ориентируемся на 4 шт) сходятся (и мы это уже читали в сообщениях про Израиль и неаполь):
1) урография - атавизм, неинформативный и травматичный
2) перед выбором операции (там делают тоже либо эндо либо "открытую") надо обследовать почки вдоль и поперек (это прежде всего радиоизотопное обследование + лабораторные анализы + цистограция) и тогда решить, как быть
3) что такое ДАМ+ (у нас его в РФ используют для имплантанта) никто не знает. Он синтетический. Все в США и Евопе используют "Дефлюкс" (он органический). Как-то Лебедев на Чадо.ру писал, что этот Дефлюкс - "мировой стандарт", но дорогой. [Мне он по этому поводу сказал, что разницы мол нет никакой]
4) там не пьют уросетики, только антибиотики, в т.ч. профилактические дозы годами... на мои слова, что деть у меня иммунитет теряет на а/б терапии, все мамы с удивлением пишут, что у них дети чаще болеть не стали. Но, я думаю, тут еще поправку на климат нужно сделать....

Вопросы спорные (информация от мам, которую мы пока не смогли уточнить у врачей):
1) В Израиле делают только 2 "инъекции Дефлюкса" (так они эндоскопии называют). Потом - режут.
2) В Израиле не делают вообще ничего, если ребенок справляется без обострений (сказали, что нам эндо не сделают, т.к. 2 уже было, а резать не станут, т.к. год не было пиелонефритов, значит, почке ничего мол не грозит, рубцов не появляется). Как насчет атрофии от рефлюкса и прочего мне пока не ответили. И не понятно, к чему тогда обследование, "определяющее выбор операции", если эндо уже все равно не показано..

Наши хирурги (оба два) сказали, что им ринография не нужна. Кучинскому - потому что он с ней не работает вообще, а Лебедеву, потому что "делаем только тогда, когда стоит вопрос об удалении почки). В общем, как функционируют наши почки, есть ли на них рубцы и т.п. - никому тут не интересно.

Да, встречались с Кучинским (чтобы уже точно иметь мнение ДГБ1 из первых рук). Оказался не так страшен, как тут пишут. Приветливо общался, спокойно свою точку зрения разъяснил, про ПМА ни слова ругани, кроме деликатного "у нас с ними разный подход к лечению рефлюкса", сказал, что очень хорошо, что одну сторону все-таки вылечили, и что хорошо, что в Петербурге есть разные мнения и выбор для мам.
Отправил домой с сосветом хорошенечко подумать. Лично он делал бы нам пластику по Баирову (еще не нашла что за зверь).

Лебедев на вопрос, зачем третья эндо, если 2 вообще не помогли сказал следующее: "лучше пусть после третьей останется рефлюкс, и я еще смогу сделать большую операцию, чем он останется после большой, и мне будет стыдно смотреть родителям в глаза".
Лучше пусть он после третьей уйдет, блин.

Такие у нас дела, ежели кому интересно.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:43   #7127
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
вы у какого врача наблюдаетесь?
мы для санатория оч малы, а вот льготы и лишние деньги на лечение нам не помешали бы
на учете стоим в пол-ке по месту жительства.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:01
ответ для Веруська , на сообщение « на учете стоим в пол-ке по месту... »
  #7128
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
на учете стоим в пол-ке по месту жительства.
вы Купчинские, а значит в третей п-ке ведетесь, вот и спросила
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:06   #7129
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
вы Купчинские, а значит в третей п-ке ведетесь, вот и спросила
да, там, у Шигиной.
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7130
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Девочки а как вы к Кучинскому на консультацию попадаете? звонила звонила на отделение, а когда взяли трубку сказали что он уже ушел. Хотелось бы с ним по поводу Кирика проконсультироваться, а то нам один врач сказала на госпитализацию, вторая что не стоит и наши лейкоциты (50) это норма для нашего послеоперационного состояния
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena