НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 12:02   #7121
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
кстати девочки еще один вопрос. у нас на работе дресс код но вот уже неделю не могу носить колготки давит на живот ужасно( Не подскажете что можно носить? может есть колготки какие то специальные? а то уже беру на два размера больше, но все равно давит
А мне в колготках наоборот лучше, я не брюки не джинсы не могу носить давит- а в колготках нормально, правда купили себе 3, а не 2 как обычно, как раз широкие на животе, то что надо.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Выписалась с очередной больницы домой, вся простывшая (((
Сказано лежать. Лежу.
Запуталась со скринингом. У меня сейчас 9 недель.
В 12 нед будет УЗИ, а когда ХГЧ с РАР-А сдавать, на 13-ой? Врач толком ничего не сказала. И где сдавать лучше? в МГЦ?
В инете разнятся данные по срокам...
Я сдавала в тот же день что и УЗИ, там же в МПЦ.

Цитата:
Сообщение от Мамуличка_Я Посмотреть сообщение
сдайте ХГЧ и PAP-P в тот же день, что и узи. Я так сделала..вся картина в один день.
+ мильон, я так и сделала.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 04.05.2011, 12:05   #7122
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Я дюфастон постепенно снимаю дозу, Г мне все расписала, и еще дала направление на получение в аптеке Комплевита бесплатно. Пока не получала, у меня дома витамины остались, я их допиваю.
И как его снимать?
Я первые 9,5 недель пила по 4 таблетки дюФастона, врач не снижала дозу, мне уже дурно стало от такого кол-во таблеток, пила каждые шесть часов: в 6 утра, в 12, в 18 и в 23-24 часа. И как-то раз забыла принять таблетку. Все нормально. Через пару дней еще одну "забыла". И стала пить по три в день.
Сейчас хочу уйти до двух таблеток. НО в принципе не знаю, как снижать, к врачу только через две недели.
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 04.05.2011, 12:18   #7123
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!
Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
+1!
но у каждого свои приоритеты.

+1!
а разве могут быть проблемы с выписыванием больняка? мне кажется, если просто попросить - должна пойти навстречу?
на крайняк - скажи, что живот болит и сил нет и т.д., и т.п.
объясните, а зачем делать ремонт?
просто первый раз с такой постановкой вопроса сталкиваюсь? надо, да?

до последнего держалась, не хотела про свекровь писать
как прочитала про Мурманск - держаться сил не стало!
моя приехала из мурманска на 2 недели, когда я вышла на работу, через 3 месяца после родов, и застряла на 2 года , так выносила мозг, что вспоминаю - как самые ужасные годы в моей жизни.
вобщем, пока я не стала собирать вещи, чтобы свалить от любимого вместе с ребенком - она не уехала.
а все почему? добрая я была и воспитанная! зато щас она меня боится , и если раз в год на недельку приезжает - по углам прячется.
а я ведь правда добрая и воспитанная, но мне её ничуть не жалко
вот, поэтому то я и считаю, что родители должны жить близко, чтоб домой уходили ) и навещали не часто
Цитата:
Сообщение от irishchance Посмотреть сообщение
Девочки, я к сожалению больше не с вами. Как удалиться из таблички (irulya)?
Легкой беременности и берегите себя!
Ты себя береги! Все еще будет!!!
Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
Почему так случается,ведь уже несколько девчонок покинули нашу группу,почему не получается сохранить беременность???
У меня вот тоже началась мазня коричневая,извините за подробности...Сегодня иду к врачу(знакомый врач сказала,что нужно меньше ходить и постельный режим и тяжести не носить)
к врачу и на домашний режим - без геройства
Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
У меня строго сухой закон, пока вообще не хочется, хотя я это дело люблю. Но я так долго ждала эту Б, что сейчас вообще не на что гадкое и вредное не тянет.


У меня тоже бронхоспазмы бывают. Сходила вчера в парихмахерскую, чуть не задохнулась от их запахов, но ничего на улице продышалась.




Кагулограммму мне в ГДЦ №1 на Сикейроса делали бесплатно, но я там давно у врачей числюсь, и просто совпало что во время Б меня гематолог на нее отправил.

Я на кг поправилась с прошлого приема, мне Г сказала что нормально, хотя я пока сидела в очереди 1,5 часа съела литр кефира и яблоко, так что не знаю действительно ли я поправилась, или это кефир

Я дюфастон постепенно снимаю дозу, Г мне все расписала, и еще дала направление на получение в аптеке Комплевита бесплатно. Пока не получала, у меня дома витамины остались, я их допиваю.
Таня, тока ты меня спасешь... у тебя есть тел. их работающий? по которым у записаться к спецам можно? в тырнэте какие то неживые (
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 04.05.2011, 12:21   #7124
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
про ремонт надо ли его делать или можно обойтись? у меня в планах разобрать балкон, чтобы там иногда малыша выгуливать, и во. загвоздка еадо ли наседать на будущего папку с ремонтом, или это все неважно,пущай летом отдыхает?

А вы будете делать ремонт?
Мы будем доделывать ремонт. И переделывать.
Меньше года назад въехали в новостройку, еще толком не обжились. ПРавда из ремонтных работ осталось покрасить потолок в прихожей, там же поклеить обои, переклеить в кухне, и обделать лоджию, чтоб там можно было и с ребенком "гулять" и отдыхать.
ИМХО, вот после рождения ребенка лет семь явно не до ремонта будет, лучше сейчас все успеть.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А зачем? Ребенок начнет ходить и обдирать и разрисовывать обои. Я бы переклеила перед тем, как съезжать с квартиры.
НЕ обязательно, что так будет. Далеко не у всех дети обдирают и разрисовывают обои. А жить в чистом и красивом намного приятнее.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Девочки, а детские антигистаминные (зиртек, зодак, фенистил) тоже нельзя беременным? Мне лень искать инструкции
Я вот тоже думала, что зиртек должно быть можно, так как его самым-самым мелким назначают, но в инструкциях пишут, что нельзя.
[/QUOTE]
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 04.05.2011, 12:21
ответ для Lucky_orange , на сообщение « Поделюсь приятным: купила себе... »
  #7125
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Дорогие мои "коллеги" беременные", вот и мы сходили на узи , были все втроем.
Цыпленок вертелся и демонстрировал себя как по заказу - все дал померить, посмотреть.
потом врач включила режим 4Д и Малыш стал очень похож на папу , просто копия
все в норме, по узи - срок не 12/13, а 13/14 недель, ПДР по узи - 04.11.

а еще, шепотом, чтобы не сглазить , врач сказала, что ничего близко похожего на мальчика она не видит
конечно, точно будет в 21/22 недели понятно - но процентов на 80 - у нас принцесса

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УЗИ Принцесса

Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Первый тест я точно не буду сдавать=). Потому что дюфастон пью, а он влияет на то, что результат может быть ложно-плохим.
Второй, скорее всего, тоже.
В роду генетических отклонений у нас нет (и у меня, и мужа), по возрасту мы тоже не попадаем в группу риска.По первому скрининговому узи никаких проблем.
Просто следующее узи еще сделаю у генетика.
А какой должен быть возраст чтоб попасть в группу риска???


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
У меня тоже запись "визуализируется", без длины. Генетик объяснял, что там важен сам факт ее наличия, а размер важен для воротникового пространства.Сегодня ездила на дачу шашлычок-с, урра!
Мне тоже самое в МПЦ сказали

Цитата:
Сообщение от cute-fairy Посмотреть сообщение
Мне, когда на учет ставили и выдали "диспансерную книжку беременной женщины", доктор показала страничку, на которой были написаны 4 врача (лор, окулист, терапевт и стоматолог), сказала, что нужно их пройти и собрать заключения
Мне врач пока только про окулиста в 20 недель сказала и ВСЕ

Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
Поделюсь приятным: купила себе беременные джинсы и джинсовый сарафан на лето)))) очень классные) так рада)))
А еще сегодня с двумя своими киндерами едем на недельку в деревню воздухом свежим подышать! РЕЛАКС! =)
Я брюки купила, тоже ОЧЕНЬ довольна.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 04.05.2011, 12:22
ответ для Екатерина77 , на сообщение « Вот именно, так что забей. »
  #7126
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Всем доброе утро!

Чей-то я второй день лежу пластом, погода, будь она неладна
Вставлю свои 5 копеек про свекровей.
Мне в этом смысле повезло - свекровь - великолепная женщина, не навязчивая, тактичная, зато свекр Стоит только сказать, что он всегда уходит, когда я прихожу в гости, и максимум общения - это Здравствуйте. Он даже на свадьбе не был
Но это мелочи, я считаю.

Я вчера сходила к терапевту в ЖК. Тетечка - просто ахх)
Бабуля лет 60 с гаком, с рыжими волосами а ля морква, красными бровями-ниточками и макияжем а ля группа Мираж. Через слово "деточка", "каррамба" и "что творится, канальи".
Ходила я планово, но ставя задачу получить-таки направление к кардиологу в 13 рд. Сразу расскажу: принимает у нас терапевт на Ланской,8 каждый день или с 8 до 13 или с 14 до 19 - в порядке живой очереди. С собой иметь пеленочку.
Теперь квест - как получить направление к кардиологу в 13 рд или Алмазова бесплатно.
Надо сделать ЭКГ и ЭХО. Чтобы сделать это бесплатно, надо у гинеколога взять направление на ЭКГ (1 талончик выделяют на участок раз в 2 недели), а у терапевта на ЭХО (бесплатные направления только в 40 горбольницу города Сестрорецка ), потом собрав все это, приходишь к терапевту в ЖК, она уже дает направление к кардиологу или в 13 рд, или в Алмазова, где на приеме, скорее всего, опять сделают и ЭКГ и ЭХО и скажут, их ли ты клиент. Может кому пригодится информация
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 04.05.2011, 12:26
ответ для Машурик , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УЗИ :flower: :flower:... »
  #7127
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УЗИ А какой должен быть возраст чтоб попасть в группу риска???
Старше 35 лет.
__________________

http://yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif
Северная бабочка is offline  
Старый 04.05.2011, 12:27
ответ для Машурик , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С УЗИ :flower: :flower:... »
  #7128
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
И как его снимать?
Я первые 9,5 недель пила по 4 таблетки дюФастона, врач не снижала дозу, мне уже дурно стало от такого кол-во таблеток, пила каждые шесть часов: в 6 утра, в 12, в 18 и в 23-24 часа. И как-то раз забыла принять таблетку. Все нормально. Через пару дней еще одну "забыла". И стала пить по три в день.
Сейчас хочу уйти до двух таблеток. НО в принципе не знаю, как снижать, к врачу только через две недели.
Мне сказала неделю пить по 1 таблетке (я пила по 2), а потом через день по 1 таблетке


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!
вот, поэтому то я и считаю, что родители должны жить близко, чтоб домой уходили ) и навещали не часто

Ты себя береги! Все еще будет!!!

к врачу и на домашний режим - без геройства

Таня, тока ты меня спасешь... у тебя есть тел. их работающий? по которым у записаться к спецам можно? в тырнэте какие то неживые (

У них там с телефонами вечная беда, я даже и не пытаюсь по телефону записатся. Приезжаю и иду в регистратуру. Мне просто удобно я в 10 мин на машине живу так вечером после работы заезжаю и записываюсь. У них регистратура до 20 ч., уже часов в 7 народу почти никого. Так что с телефоном к сожалению помочь не могу. Сама милион раз видела в регистратуре очереди, телефон разрывается, никто его не берет
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 04.05.2011, 12:29
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7129
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Насчет проблем с больничным - у нас в ЖК это жееесть. У меня, например, давление оч низкое по утрам - ну не дойти мне до работы. Но гинеколог отказывается давать больняк - мол они дают только по угрозе и пр. И в основном через закладку в больницу.
Терапевт в ЖК говорит, что "это надо просто потерпеть", едиснтвенное, к кому еще не ходила - это терапевт в поликлинике, но мне так не хочется сидеть в очереди с кашляющими, да и на работе пока дали 3 дня здоровья
dobrij_finik is offline  
Старый 04.05.2011, 12:31
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7130
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


НЕ хочу хвастаться, но у меня самые лучшие свекры))). Но живут от нас за тыщу километров))). Жду не дождусь, когда мы к ним в отпуск поедем (жду даже сильнее, чем муж).

Вообще, мне очень нравился вариант, когда мы жили у черта на куличиках, в закрытом городе, куда никого из посторонних не пускают))) И только в отпуска приезжали к моим родителям (в один город), и к свекрам - в другой. А к нам никто не мог приехать=)).
Северная бабочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena