НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:47
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7131
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Подскажите, пожалуйста, а Мишарина Е.В. в каком поликлиническом отделении принимает? 1 или 2?
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:54   #7132
artusy
Элита
 
Аватар для artusy
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Купчино(Бухарестская/ Турку)
Сообщений: 2 652


Цитата:
Сообщение от _sati_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а Мишарина Е.В. в каком поликлиническом отделении принимает? 1 или 2?
Девочки врачи могут принимать и в 1 и во 2 пол-ки надо звонить и узнавать
__________________
мама Света + папа Денис=Егор(15/01/1997) и Артем(07/10/2003)
artusy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:19   #7133
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, кто в курсе, сумма за роды = родилка + ПО или к этому еще плюсуют все анализы, анестезию и прочие возможные "услуги"? Интересует , во сколько суммарно обходится пребывание в РД? Кто рожал недавно, подскажите, пожалуйста.
в прошлом году роды с дежурной бригадой стоили 23.000 руб. + дородовое отделение 5 суток 7.500 руб. (двухместная палата) + послеродовое 7 суток 17.500 руб. (одноместная палата)
все анализы, узи, ктг, физиотерапия, анестезия эпидуральная входит, дополнительно я платила только один раз за анализ крови на свертываемость, но он был не плановый, а дополнительный, поскольку у меня с этим проблемы...
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:24
ответ для Vania , на сообщение « Интересно, а просто так попадают в... »
  #7134
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Vania Посмотреть сообщение
Интересно, а просто так попадают в Отта? Я имею в виду бесплатно, по скорой? Девочки, а что в роддом нужно с собой, у кого-нибудь есть подробный список?
если вдруг не нашли мое сообщение, список с собой:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7110

Цитата:
Сообщение от amareno Посмотреть сообщение
в этом все дело
и фото палаты на 2 дородовом отделении, 2-х местная (с/у на две палаты, эту и соседнюю, но в общий коридор выходить не надо):
Изображения
Тип файла: jpg 2 ДОРОДОВОЕ, 2 ПАЛАТА 1.jpg (20.4 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg 2 ДОРОДОВОЕ, 2 ПАЛАТА 2.jpg (13.2 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 2 ДОРОДОВОЕ, 2 ПАЛАТА 3.jpg (15.7 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg 2 ДОРОДОВОЕ, 2 ПАЛАТА 4.jpg (14.8 Кб, 157 просмотров)
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:33   #7135
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


акушерское отделение (послеродовое), 2 этаж,
одноместная палата (с/у такой же на две палаты)
Изображения
Тип файла: jpg DSC04457.JPG (30.6 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04458.JPG (33.1 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04459.JPG (30.5 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04463.JPG (34.2 Кб, 158 просмотров)
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:30
ответ для Lollga , на сообщение « да, не очень радует..А вы значит врача... »
  #7136
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Lollga Посмотреть сообщение
да, не очень радует..А вы значит врача сменили, и к кому потом ходили?
Я с самого начала - с первой беременности - наблюдалась у Габеловй К.А. Как врач она меня очень устраивает + она еще и в эндокринологии специалист, а у меня были вопросы по щитовидной железе. Некоторые считают, что она слишком немногословна и несколько безразлична. Я так не считаю. Можно много говорить, а толку будет ноль. Мне врач нравится - спокойная, без паник и истерик, лишних анализов и "разводов" на деньги. При этом всегда ответит на все вопросы подробно, а не как будто отделаться хочет.
Единственное, что для меня было полным шоком на последних месяцах, что она не принимает роды в Отта, а только в 1-м меде. Я категорически не хотела уезжать с острова, учитывая дорожную ситуацию, и категорически не хотела в первый мед по личным соображениям. И я прямо ее спросила, кого она может посоветовать. Она посоветовала Жесткову. Но к ней я тогда не попала, т.к. врач была "забита" уже под завязку - поздно я спохватилась.
Когда забеременела второй раз решила, что пойду сразу к Жестковой, чтоб уже и наблюдаться, и потом рожать в одном месте.
Дальнейшую историю я уже писала. После этого вернулась обратно к Габеловой.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:33   #7137
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
в прошлом году роды с дежурной бригадой стоили 23.000 руб. + дородовое отделение 5 суток 7.500 руб. (двухместная палата) + послеродовое 7 суток 17.500 руб. (одноместная палата)
все анализы, узи, ктг, физиотерапия, анестезия эпидуральная входит, дополнительно я платила только один раз за анализ крови на свертываемость, но он был не плановый, а дополнительный, поскольку у меня с этим проблемы...
Спасибо за информацию))))
А вы случайно не знаете, если есть показания к госпитализации на ДО перед родами, можно ли попасть туда по направлению и ЖК? Или там только платно возможно.
Я бы в идеале, конечно, хотела попасть по направлению из ЖК на ДО, а роды и ПО по договору.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:08
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7138
Ирина Кузя
Частый гость
 
Аватар для Ирина Кузя
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Невский район,м.пр.Большевиков
Сообщений: 67


Какое лучше ДО первое или второе? 4-х местная палата. что она из себя представляет? Какие процедуры делают в моем случае (анализы, УЗИ, КТГ, таблетки, свечи,. капельницы, а так же еда - все включено в стоимость)?? Заранее - спасибо за инфо.
У меня 40 и небольшим недель.
Ирина Кузя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:15   #7139
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


В Отта все врачи так заточены - диагностируют все возможные отклонения при беременности.
Но это и хорошо, я полежала на ДО недельку, сдала кучу всяких анализов, но зато вышла со знанием всей своей поднаготной. По сравнению с первой беременностью с наблюдением в ЖК и лежанием на ДО во 2-м роддоме, это день и ночь. Сказала что первый ребенок родился -4 кг, гоняли 4 дня сдавать сахар на кровь и потом сахарную кривую назначили, чтобы убедиться что нету гестационного диабета. Кто бы в первую беременность заикнулся про возможность гестационного диабета при крупном плоде, я и не знала, теперь кушаю сладкое с осторожностью, чтобы не спровацировать не дай бог. Спасибо Отта, где бы меня так продиагностировали? И не какой не инвалид, просто беременность у всех по разному, дай бог чтобы у всех все легко и просто и наблюдаться в ЖК и проблем не знать и сдавать по минимуму.
Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Я была у Жестковой -не понравилась (( Про первую беременность я больше сама рассказывала, чем она интересовалась, как и анамнезом моим. Хоть я и поведала, что беременность была без проблем, гинекологич заболеваниями не страдала, абортов не было, все равно отправила на кучу анализов, обследований-не понятно, зачем. Сейчас очень модно стало "смешивать" специальности, гинекологи вовсю изучают заболевания системы крови и их связь с выкидышами и др "беременными" проблемами. Меня врач пыталась туда же подтянуть. Вышла из кабинета и поняла, что к ней я больше не ходок. Я нормальная здоровая женщина, а из меня сразу инвалида сделали(((((
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:38
ответ для Olken , на сообщение « В Отта все врачи так заточены -... »
  #7140
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
В Отта все врачи так заточены - диагностируют все возможные отклонения при беременности.
Но это и хорошо, я полежала на ДО недельку, сдала кучу всяких анализов, но зато вышла со знанием всей своей поднаготной. По сравнению с первой беременностью с наблюдением в ЖК и лежанием на ДО во 2-м роддоме, это день и ночь. Сказала что первый ребенок родился -4 кг, гоняли 4 дня сдавать сахар на кровь и потом сахарную кривую назначили, чтобы убедиться что нету гестационного диабета. Кто бы в первую беременность заикнулся про возможность гестационного диабета при крупном плоде, я и не знала, теперь кушаю сладкое с осторожностью, чтобы не спровацировать не дай бог. Спасибо Отта, где бы меня так продиагностировали? И не какой не инвалид, просто беременность у всех по разному, дай бог чтобы у всех все легко и просто и наблюдаться в ЖК и проблем не знать и сдавать по минимуму.
Видите, каждому свое. Я, как человек с мед образованием, на это смотрю совсем по-другому. Честно говоря, очень не хочется пускаться в дискуссию, тем более, что мы с вами вряд ли др др поймем, разными глазами смотрим на вещи. Нужно адекватно подходить к обследованию, а не "выискивать" все патологии по классификации МКБ. На западе есть отдельный термин, которым обозначают гипердиагностику и "развод" на анализы -это бич платной медицины всех стран. Вот вы первую беременность спокойно отходили и знать не знали про гестационый диабет. Вторую отходили бы так же))))) тем более, что крупные детки рождаются в варианте нормы.
__________________
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena