ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 12:43   #7131
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ну так это на ее совести,а шанс у нее был..НО ЛИШАТЬ этих детей шанса ведь тоже неверно...
Получается, что им не нужен этот шанс..
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:45
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Почему некоторые считают что если... »
  #7132
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Почему некоторые считают что если полная семья, то такая семья наверняка сможет оплатить контрактную учебу. Я знаю ПОЛНУЮ семью (из Пскова), где родители себя поставили в рамки жесткой экономии пока оплачивали ребенку репетитора этот год, но вот всю учебу в вузе они оплачивать не смогут - это точно. Не искать же потом в каком вузе самая низкая оплата за обучение? Хорошо, что мальчик всё же поступил в ИТМО на бюджет)))
Ну курсы по-крайней мере могут оплатить многие...
Мы тоже репетитора не могли себе позволить,курсы оплатили,но я б не стала льготников винить,если б мой ребенок не поступил....посмотрите сколько липовых олимпиадников,каких то непонятных целевиков(с такими же низкими баллами,кстати)..
Пусть государство этим детям оплатит курсы по-крайней мере,тогда их можно включать в общий конкурс.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:46
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Какие ОЛИМПИАДНИКИ в то время были? »
  #7133
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Какие ОЛИМПИАДНИКИ в то время были?
Я в 99 году поступала, и я поступала по олимпиадам...ОЛИМПИАДЫ были всегда,просто они шли от конкретного ВУЗа
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:46   #7134
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ну курсы по-крайней мере могут оплатить многие...
Мы тоже репетитора не могли себе позволить,курсы оплатили,но я б не стала льготников винить,если б мой ребенок не поступил....посмотрите сколько липовых олимпиадников,каких то непонятных целевиков(с такими же низкими баллами,кстати)..
Пусть государство этим детям оплатит курсы по-крайней мере,тогда их можно включать в общий конкурс.
Так и говорили же что гос-во им будет оплачивать курсы а проходить они будут по общему конкурсу.
Про липовых целевиков согласна
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:48
ответ для Julikosha , на сообщение « Так и говорили же что гос-во им будет... »
  #7135
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Так и говорили же что гос-во им будет оплачивать курсы а проходить они будут по общему конкурсу.
Про липовых целевиков согласна
Ну вот когда это сделают,тогда и можно об этом говорить..пока это на уровне разговоров
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:50   #7136
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Ну курсы по-крайней мере могут оплатить многие...
Мы тоже репетитора не могли себе позволить,курсы оплатили,но я б не стала льготников винить,если б мой ребенок не поступил....посмотрите сколько липовых олимпиадников,каких то непонятных целевиков(с такими же низкими баллами,кстати)..
Пусть государство этим детям оплатит курсы по-крайней мере,тогда их можно включать в общий конкурс.
Вы еще забываете про мам воспитывающих детей без пап. Так вот эти мамы никакими льготами не пользуются. А таких семей у нас
файна is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:51   #7137
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Я бы послушала что бы Вы сказали если б из за льготников ВАШ ребенок не прошел куда хотел.
К слову, мой тоже поступил, так что я нейтральна)))

ПС. Кстати, эти курсы как мертвому припарка.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:52   #7138
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Вы еще забываете про мам воспитывающих детей без пап. Так вот эти мамы никакими льготами не пользуются. А неполных семей у нас
Тут я согласна ,к сожалению эти семьи никак не защищены...но боюсь,если мы заберем места у льготников(без оплаты им курсов) ,то вцелом это ситуацию не изменит
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:54
ответ для Turav , на сообщение « а я другого понять не могу, чего идти... »
  #7139
Милетта
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а я другого понять не могу, чего идти туда, где прием идет целевой? ну если только это вуз мечты.. просто я не сталкивалась с таким уж большим наличием целевиков/льготников.. про какие направления речь вообще идет?
У нас было очень много целевиков - 230 на 498 мест. (Как там с законом о положенных 20% целевиков - вникнуть не смогла). Льготников очень мало -липовые отсеиваются на ДВИ. А вообще, я пришла к выводу, что доп.экзамен - это хорошая штука - если есть знания поступить реальнее, чем просто в борьбе с 300-бальниками ЕГЭ и льготниками.
Про творческие молчу - это отдельная песня.
Милетта is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:56   #7140
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Я бы послушала что бы Вы сказали если б из за льготников ВАШ ребенок не прошел куда хотел.
К слову, мой тоже поступил, так что я нейтральна)))

ПС. Кстати, эти курсы как мертвому припарка.
Курсы,как вы говорите,как мертвому припарка для тех кто там ничего не делает..хотя может они разные..в ГУАПе очень неплохие курсы,например,но там надо самому много заниматься,никто над тобой с палкой стоять не будет...

да бросьте вы...кол-во мест,занятых льготниками,по сравнению с кол-м купленных мест-капля в море...если перед ребенком с 270 баллами стоит десяток 300 бальников,то это не значит,что они их честно получили или те же олимпиадники (не берем тех,кто честно в них победил),которые потом на первом курсе ничего решить не могут...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena