Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 714 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:09   #7131
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Логично свекра и свекровь бритвой по горлу и в колодец. Дальше что?
В 16 веке крутился возле папского престола некий священник иезуит.... на очередном сборище по раздаче званий "святой", этот товарищь был назначен адаокатом дьявола..... мммм.... в период его деятельности ни один кагдидат не был назначен святым
Вы его реинкарнация
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 12.03.2012, 21:19   #7132
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
А может свекр по себе и судит. Когда-то приехал в Питер, может у кого-то в первое время перекантовался, вот и считает, что ничего страшного в том, что бы поддержать людей в сложной ситуации нет, вполне логично, может зря мы тут все кипишуем? Найдет себе селянин работу и после первой же зарплаты будет искать жилье в непосредственной близости от него, вот и все дела.
А для приезжих людей зачастую это норма - помочь таким же приезжим, и для них это такой способ "отдать долг" тем, кто помог им в такой же ситуации.
То что впустил жить и не оговорил сроки - возможно. Главное, чтобы он помнил кто дал старт его теперешнему жилью и на основании чего. И не прописывал селян.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 12.03.2012, 21:39
ответ для Mirror , на сообщение « В 16 веке крутился возле папского... »
  #7133
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
В 16 веке крутился возле папского престола некий священник иезуит.... на очередном сборище по раздаче званий "святой", этот товарищь был назначен адаокатом дьявола..... мммм.... в период его деятельности ни один кагдидат не был назначен святым
Вы его реинкарнация
ваши бредовые идеи нужно воспринимать исключительно на ура?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 12.03.2012, 21:40   #7134
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ПисЯние в окно моя ТДО не выдержит, простите

Даже не сомневалась, что вы не зря защищали приезжих, и сами когда-то были на их месте. Уж больно пламенны ваши речи
Понимаю. Сам страдаю после этого.

Но я занял таки место другого приезжего. Вам есть разница?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 12.03.2012, 21:50   #7135
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
То что впустил жить и не оговорил сроки - возможно. Главное, чтобы он помнил кто дал старт его теперешнему жилью и на основании чего. И не прописывал селян.
Стописятый раз: НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИТЬ ДАЖЕ ВРЕМЕННО НИКОГО БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОСОБСТВЕННИКОВ (исключение -несовершеннолетние дети и нетрудоспособные супруги уже прописанных) .
Таков закон. Все остальное - глупые домыслы (не верите поищите нормативную базу)
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 12.03.2012, 21:52   #7136
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Стописятый раз: НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИТЬ ДАЖЕ ВРЕМЕННО НИКОГО БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОСОБСТВЕННИКОВ (исключение -несовершеннолетние дети и нетрудоспособные супруги уже прописанных) .
Таков закон. Все остальное - глупые домыслы (не верите поищите нормативную базу)
Как негуманно пресекать мечты наших милых женщин...

Так хочется видеть других идиотами, что самые нелепые фантазии прнимаются на ура...
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 12.03.2012, 21:59   #7137
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Как негуманно пресекать мечты наших милых женщин...

Так хочется видеть других идиотами, что самые нелепые фантазии прнимаются на ура...
Да лаааадно. Они мне опять не поверят (у меня на работе два юрзаключения висят , цейтнот, так что ИМХО некорректно будет ради форума в Консультант лезть ).
Ну и мне тут уже сказали, что консультант - это одно, а жЫзнь - совсем другое .
В жЫзни свекр селян прописал ужО. Тайком.
Уже боюсь и писать про это, но я работала, детей рожала без регистрации в СПб - 6 лет, муж - 3 года, моя младшая сестра закончила ВУЗ и отработала год (а потом ей понадобился шенген и я ее прописала постоянно в записанной на меня супружеской квартире , муж пережил абсолютно спокойно). Работодателям нашим было фиолетово где мы прописаны (Туапсе), фактический адрес записали со слов и туда же выдали полис.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 12.03.2012, 22:01   #7138
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Стописятый раз: НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИТЬ ДАЖЕ ВРЕМЕННО НИКОГО БЕЗ СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОСОБСТВЕННИКОВ (исключение -несовершеннолетние дети и нетрудоспособные супруги уже прописанных) .
Таков закон. Все остальное - глупые домыслы (не верите поищите нормативную базу)
Это точно?
Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
судя по тому, что я нашла на просторах инета (поскольку мне такая информация ни к чему - я никогда и никого не пущу в СВОЙ дом):
если квартира муниципальная - то требуется согласие всех совершеннолетних прописанных
если квартира в частной собственности - то достаточно согласия одного из собственников
несовершеннолетнего ребёнка временно зарегистрированные могут зарегистрировать с собой без согласия собственника вообще

временно зарегистрированные ИМЕЮТ ПРАВО ЖИТЬ по адресу регистрации до окончания срока регистрации (то есть законно выселить их будет очень сложно)
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 12.03.2012, 22:06
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Это точно? »
  #7139
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Это точно?
Абсолютно. В муниципальном жилье согласие дают все прописанные, в частном все сособственники (прописанных не спрашивают ).
Забыла - мояколлега 2 года как приехала из Саратова, сменила две работы уже. Регистрация ожидается где-то через год (у нее строится однушка). Представляете, мы по делам ходим в суды, арбитражные и общей юрисдикции, ИФНС, ПИБы, Росреестр, КУГИ, КЗР и т.п., и никто ее камнями за отсутствие регистрации не побил , а ведь могли бы .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 12.03.2012, 22:12
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Это точно? »
  #7140
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Это точно?
Маму малины - в сад.

если у вас только доля в праве собственности, то зарегистрировать кого-нибудь, даже супруга (супругу) сможете только с разрешения всех участников долевой собственности.

Согласие только части участников долевой собственности на передачу имущества в пользование третьим лицам никакого юридического значения не имеет, поскольку правомочием распоряжения имуществом, находящемся в долевой собственности, обладает «коллективный» собственник, а не отдельные участники долевой собственности. Долевая собственность — это специальный правовой режим, который, несмотря на наличие слова «собственность», очень сильно отличается от собственно собственности.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena