Зачисление в 1 класс - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:11
ответ для Alenka M. , на сообщение « согласна »
  #7141
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Если одаренного ребенка в школе изначально не будет адекватной нагрузки, ему там будет скучно, будет плевать в потолок, желание туда ходить плавно сойдет на нет, возникнет мысли зачем учить я и так это знаю, задания за 5 минут, со словами легкотня и т.д (еще с садика идет), и в итоге в начальной школе детки будут усиленно трудиться, а мы бездельничать и к 5 классу можно подойти с теми же знаниями, что были к 1-му классу + привычку бездельничать. Ну это я все утрирую, ест-но доп образование вне школы никто не отменял .
Вообще эту ситуацию с бездельем прошла сама, т.к. всегда бежала впереди в самой обычной школе, а к 9-му классу напрочь отучившись трудиться, ,,,и было тяжело, поэтому и переживаю.
Да ладно вам, не переживайте сильно.
И у нас так было. Начало 80-х, начали принимать в школы по микрорайонам, класс 42 человека, половина не знает букв, четверть немного читает, а четверти вообще нечего в школе делать.
Читали под партами книги, пока другие проходили буквы и счет до 20. И во втором классе примерно то же самое. К третьему стало сложнее, да... + привычка бездельничать, как же без нее. Но как-то собрались, стали учиться.
Во всяком случае, в нашем классе ни один ребенок из тех, кому нечего было делать в 1 классе, впоследствии не стал бездельником-двоечником-троечником. Все так и остались отличниками-хорошистами.
А пр наличии доп. образования, которое не дает расслабиться, думаю, и вовсе будет все в порядке.
Лукоморьевна is offline  
Старый 22.03.2012, 14:12
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Вы к нужной школе приписаны? »
  #7142
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы к нужной школе приписаны?
нет
Ara241a is offline  
Старый 22.03.2012, 14:16   #7143
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
я говорю, т.к. моя во всех направлениях в первых рядах
на плавании - первые места на сориках
на рисовании - настоятельно рекомендуют худ.школу.
на хореографии мы, может, и не первые, но в первой пятерке точно. ибо у нас еще год худ.гимнастики как фора был изначально.
с музыкой тоже всё отлично.

что касается подготовки к школе в саду, то тут вообще молчу: нас еще год назад в школу "выгоняли", но не в 6,4 же идти
я не знаю как оценивать первые места на дошкольных сориках
это ни о чем может не говорить
а может и говорить
просто моя например имеет золотые медали, но ей просто везет (вот реально просто на шару она их имеет)
девочка например которую она победила - намного талантливей моей, но в силу возраста растерялась
как то так
Ara241a is offline  
Старый 22.03.2012, 14:21   #7144
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не знаю как оценивать первые места на дошкольных сориках
это ни о чем может не говорить
а может и говорить
просто моя например имеет золотые медали, но ей просто везет (вот реально просто на шару она их имеет)
девочка например которую она победила - намного талантливей моей, но в силу возраста растерялась
как то так
знаете, у меня есть знакомая, которая тренирует олимпийскую сборную по академической гребле. к чему я это? да к тому, что для победы, как она верно говорит, нужно минимум пять составляющих. и талант - чуть ли не на предпоследнем месте. важнее психологическая готовность. она сказала, в спорте есть немало случаев, когда человек на тренировках показывает лучшие результаты, а на соревнованиях теряется. так вот: возьмут того, кто умеет собраться и показать всё, что умеет и даже больше, чем того, кто умеет лучше всех, но не показывает это в нужный момент!

а сейчас что касается оценки первых мест на дошкольных сориках: мы вот в спортсмены точно не пойдем, ибо предпочитаю умственный труд. но когда я как-то раз спросила у нового тренера про дочь, справляется ли она в новой группе, та мне так расписала мою дочь, что я покраснела (от гордости). Ключевые слова были, что дочь в любой группе будет лидером, ибо четко всё схватывает, сразу понимает, что от неё требуют + развита координация.
так что, думаю, дошкольные победы тоже показательны.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 14:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7145
Netys
Частый гость
 
Аватар для Netys
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 71


какого числа будут заявления принимать все-таки? 1-го или 2-го?
Вот тут написано, что 2-го http://www.fontanka.ru/2012/03/21/038/
а на собрании в школе ничего против воскресенья 1-го сказано не было. Наоборот.. сказано первого, заначит будем первого принимать...
сейчас объявлений никаких нет на дверях школы.. вот в сомнениях.
Netys is offline  
Старый 22.03.2012, 14:24   #7146
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Netys Посмотреть сообщение
какого числа будут заявления принимать все-таки? 1-го или 2-го?
Вот тут написано, что 2-го http://www.fontanka.ru/2012/03/21/038/
а на собрании в школе ничего против воскресенья 1-го сказано не было. Наоборот.. сказано первого, заначит будем первого принимать...
сейчас объявлений никаких нет на дверях школы.. вот в сомнениях.
Спрашивайте в школе.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 14:26
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Спрашивайте в школе. »
  #7147
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
для победы, как она верно говорит, нужно минимум пять составляющих. и талант - чуть ли не на предпоследнем месте. важнее психологическая готовность. она сказала, в спорте есть немало случаев, когда человек на тренировках показывает лучшие результаты, а на соревнованиях теряется. так вот: возьмут того, кто умеет собраться и показать всё, что умеет и даже больше, чем того, кто умеет лучше всех, но не показывает это в нужный момент!
Но спорт - это спорт, а жизнь - это жизнь.
Не все дети обладают психологической готовностью. И спортсменами они, скорее всего, не станут, да - в спорте это очень важно.
А вот учеными, например - запросто. В науке можно и без подобной психологической готовности.
И именно поэтому правильно, что в школах не практикуют тестирования малышни.
Лукоморьевна is offline  
Старый 22.03.2012, 14:27   #7148
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
знаете, у меня есть знакомая, которая тренирует олимпийскую сборную по академической гребле. к чему я это? да к тому, что для победы, как она верно говорит, нужно минимум пять составляющих. и талант - чуть ли не на предпоследнем месте. важнее психологическая готовность. она сказала, в спорте есть немало случаев, когда человек на тренировках показывает лучшие результаты, а на соревнованиях теряется. так вот: возьмут того, кто умеет собраться и показать всё, что умеет и даже больше, чем того, кто умеет лучше всех, но не показывает это в нужный момент!

а сейчас что касается оценки первых мест на дошкольных сориках: мы вот в спортсмены точно не пойдем, ибо предпочитаю умственный труд. но когда я как-то раз спросила у нового тренера про дочь, справляется ли она в новой группе, та мне так расписала мою дочь, что я покраснела (от гордости). Ключевые слова были, что дочь в любой группе будет лидером, ибо четко всё схватывает, сразу понимает, что от неё требуют + развита координация.
а я вот не понимаю....почему моя что то вообще схватывает в спортивной секции до сих пор
типа у нее не должно быть координации и прочего.
диагноз - дизартрия
но каким то образом она великолепно скоординирована и хорошо воспринимает языки

про псих готовность я согласна, но данные тоже нужны
Ara241a is offline  
Старый 22.03.2012, 14:28   #7149
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Но спорт - это спорт, а жизнь - это жизнь.
Не все дети обладают психологической готовностью. И спортсменами они, скорее всего, не станут, да - в спорте это очень важно.
А вот учеными, например - запросто. В науке можно и без подобной психологической готовности.
И именно поэтому правильно, что в школах не практикуют тестирования малышни.
они могут стать обычными великолепными специалистами
врачами
инженерами
техниками
Ara241a is offline  
Старый 22.03.2012, 14:31   #7150
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Но спорт - это спорт, а жизнь - это жизнь.
Не все дети обладают психологической готовностью. И спортсменами они, скорее всего, не станут, да - в спорте это очень важно.
А вот учеными, например - запросто. В науке можно и без подобной психологической готовности.
И именно поэтому правильно, что в школах не практикуют тестирования малышни.
Вы комментируете сейчас мои сентенции касательно деток в спорте. Поэтому не совсем поняла, почему Вы выхватили часть реплики и прокомментировали в другом ключе.
Что касается ученых, то это моя стезя. Так что не будем про то, без чего можно, а без чего нельзя в науке
Ладно, убегаю, а то у меня в полтретьего ученый совет. Если что, отвечу уже поздним вечером...
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena