ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 13:19   #7151
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


[QUOTE=Svetla4onok;65070461]Я не понимаю другое,зачем ВУЗу целевики с такими баллами?..я понимаю Вузы набирают на те специальности ТАКИХ целевиков,где боятся недобора,но где проходной 250..вот загадка для меня[/QUO

ну..для абитуриента целевое место-путь обойти других. Для ВУЗА-закрыть недобор...Как правило (я по крайней мере не видела) где проходной 250-либо нет целевиков, либо для них свой конкурс.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:20   #7152
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Дело не в поиске виноватых. Просто хочется чтоб система поступления стала совершеннее и честнее! Ведь неразбериха полная! Вообще нервы на пределе, 2 волна.... последний решающий день
Согласна. А что скажете, когда на 15 бюджетных мест - 10 вне
конкурса идут. И что тут делать?? Пройдем/не пройдем??
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:38   #7153
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы места для льготников тоже были бы ограничены определенным процентом, как и целевые. И пусть был бы у них свой конкурс, не прошел - участвуй в общем. А то очень круто - льгота есть, можно на париться, ЕГЭ сдать кое-как, все равно ты уже практически студент!
Абсолютно согласна! Необходимо ограничение.

Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Это в полноценной семье есть возможность и репетитора оплатить или курсы,а у ребенка,например,сироты,может -это единственный шанс получить образование и выбиться в люди. У него не было возможности в течение года ни на курсы ходить,ни репетитора оплачивать...Ваш ребенок не останется на улице,даже в случае непоступления...а представьте , что будет с этими ребятами,о которых ,по сути, не кому позаботиться ...нельзя быть такими черствыми...ловлю тапки и помидоры
Почему они должны остаться на улице? Колледжи никто не отменял, лицеи тоже...
Сейчас, на мой взгляд, у многих подростков ( а также их родителей) отсутствует объективная оценка своих возможностей.
А в итоге абсолютно обесценено высшее образование.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:39
ответ для ishandr , на сообщение « Согласна. А что скажете, когда на 15... »
  #7154
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Согласна. А что скажете, когда на 15 бюджетных мест - 10 вне
конкурса идут. И что тут делать?? Пройдем/не пройдем??
Так проблема еще и в том,что и на оставшиеся 5 мест могут попасть не те,кто этого заслуживает...проблема в том,что в принципе 15 бюджетных мест-бред какой то. Дико ,когда ребята с высокими баллами остаются за бортом,но тут вина не льготников,а нашей дурацкой системы - Зато в технических ВУЗах места девать некуда...ну не может же 90% выпускников быть технарями,ну и кому нужен инженер с 3 по физике и математике....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:41
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Абсолютно согласна! Необходимо... »
  #7155
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Необходимо ограничение.



Почему они должны остаться на улице? Колледжи никто не отменял, лицеи тоже...
Сейчас, на мой взгляд, у многих подростков ( а также их родителей) отсутствует объективная оценка своих возможностей.
А в итоге абсолютно обесценено высшее образование.
Я согласна,что сейчас все пытаются пихнуть свое чадо в ВУЗ,несмотря на то,что школу то закончил с трудом..а смысл?
Я о другом..просто у этих льготников,у многих даже не было возможности получить эти высокие баллы: Они учатся не в пристижных гимназиях,а в самых простых школах,где сами знаете как учат -учитель сам зачастую не знает свой предмет дальше учебника,а ребенок может и правда толковый,чего его сразу в ПТУ?

п.с. ведь у многих льготников не 100 баллов,а 180-200
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:45
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Абсолютно согласна! Необходимо... »
  #7156
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Сейчас, на мой взгляд, у многих подростков (а также их родителей) отсутствует объективная оценка своих возможностей.
А в итоге абсолютно обесценено высшее образование.
не далее как именно в этой теме встречались вопросы а куда податься со 130-10.... баллами?.. мало того, что баллов маловато, так и и куда пойти не знают... с трудом сдерживалась, чтобы не спросить а вам оно надо, вообще идти куда-то???...
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:47
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я согласна,что сейчас все пытаются... »
  #7157
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Я о другом..просто у этих льготников,у многих даже не было возможности получить эти высокие баллы: Они учатся не в пристижных гимназиях,а в самых простых
Трое обычных детей из нашего класса спокойно поступили после 7 или 8 класса (уже не помню) в 239... Кто мешает льготникам поступать в такие же школы?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:53   #7158
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Трое обычных детей из нашего класса спокойно поступили после 7 или 8 класса (уже не помню) в 239... Кто мешает льготникам поступать в такие же школы?
А зачем льготникам туда поступать, можно не напрягаясь учиться и потом вне конкурса пройти.
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:55   #7159
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Трое обычных детей из нашего класса спокойно поступили после 7 или 8 класса (уже не помню) в 239... Кто мешает льготникам поступать в такие же школы?
Вы это серьезно или шутите?
как вы представляете,ребенок,живущий в Детдоме пойдет в 239?
Спуститесь с небес на землю, мы ж в России живем...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:57
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я согласна,что сейчас все пытаются... »
  #7160
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Я о другом..просто у этих льготников,у многих даже не было возможности получить эти высокие баллы: Они учатся не в пристижных гимназиях,а в самых простых школах,где сами знаете как учат -учитель сам зачастую не знает свой предмет дальше учебника,а ребенок может и правда толковый,чего его сразу в ПТУ?

п.с. ведь у многих льготников не 100 баллов,а 180-200
Большинство детей учатся не в гимназиях, а в обычных школах, часто вместе с будущими льготниками Да и репетиторов по нынешним расценками могут позволить себе далеко не все семьи.
Колледжи - это не ПТУ, а бывшие техникумы и учится в них не считаю чем-то постыдным.
180-200 баллов - не так уж и мало. В технический ВУЗ (в этом году точно) поступил бы человек и безо всякой льготы.
А то, что перекос во всей системе существует во многом из-за того, что все подряд идут в ВУЗ (хоть и разными дорожками ) - это уже факт!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena