НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:05
ответ для anytta , на сообщение « Попасть можно и по направлению из ЖК,... »
  #7151
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
Попасть можно и по направлению из ЖК, но нужно попросить врача, что бы именно в Отта направил, а для этого должны быть особые показания, к которым относиться сахарный диабет например...
Особых показаний у меня нет. На ДО меня в любом случае уложат - первые роды - КС. Вот я и думаю, дадут ли направление на ДО в Отта, если там буду рожать по договору или нет
__________________
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:25   #7152
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Особых показаний у меня нет. На ДО меня в любом случае уложат - первые роды - КС. Вот я и думаю, дадут ли направление на ДО в Отта, если там буду рожать по договору или нет
даже если есть направление от ЖК на госпитализацию именно в Отта, все равно госпитализировать без направления от врача гинеколога из оОта не будут. Все равно нужно попасть на прием. В 90 проц. случаев - платный. Бесплатно попасть на прием к акушеру-гинекологу могу с диабетом через центр "Сах. диабет и беременность"

А так все правильно, на До укладывают при ПКС заранее, меня планировали в 38 недель уложить, я дотянула до 39, чтоб не кесарили раньше, но у меня не было никаких явных угроз и треников....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:52   #7153
Lollga
Частый гость
 
Аватар для Lollga
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Видите, каждому свое. Я, как человек с мед образованием, на это смотрю совсем по-другому. Честно говоря, очень не хочется пускаться в дискуссию, тем более, что мы с вами вряд ли др др поймем, разными глазами смотрим на вещи. Нужно адекватно подходить к обследованию, а не "выискивать" все патологии по классификации МКБ. На западе есть отдельный термин, которым обозначают гипердиагностику и "развод" на анализы -это бич платной медицины всех стран. Вот вы первую беременность спокойно отходили и знать не знали про гестационый диабет. Вторую отходили бы так же))))) тем более, что крупные детки рождаются в варианте нормы.
Полностью согласна. Именно это меня в подходе врача и смутило: создалось впечатление, что она ИЩЕТ, что у меня не так, потом на это дополнительно делается куча обследований ( +денег и нервов), И нашла-таки, сказала что шейка коротковата и в прошлых родах якобы был надрав... после родов была у 3 разных геникологов и на кольпоскопии, где даже под микроскопом ничего такого не увидели. А я пришла в Отто тк у меня сейчас необычная беременность: помимо обычного плода есть еще второе плодное яйцо пустое, которое желает отслоиться. Вот на что я бы хотел чтоб обращали внимание. А все остальное мне родить не помешало в прошлый раз...Цервикальный канал тоже в норме по узи...
__________________
Lollga is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:37
ответ для fiola , на сообщение « даже если есть направление от ЖК на... »
  #7154
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
даже если есть направление от ЖК на госпитализацию именно в Отта, все равно госпитализировать без направления от врача гинеколога из оОта не будут. Все равно нужно попасть на прием. В 90 проц. случаев - платный. Бесплатно попасть на прием к акушеру-гинекологу могу с диабетом через центр "Сах. диабет и беременность"

А так все правильно, на До укладывают при ПКС заранее, меня планировали в 38 недель уложить, я дотянула до 39, чтоб не кесарили раньше, но у меня не было никаких явных угроз и треников....
У меня тоже, слава Богу, нет никаких угроз, треников и гестоза. Укладывают т.к. КС уже было, сейчас будут вторые роды. Расскажите, пожалуйста, схему по которой вы попали на ДО. Вы пришли на консультацию к любому врачу в Отта или к тому, с которым хотели рожать? Направление из ЖК у вас уже было или это врач вам сказала его взять? Я до конца не понимаю цепочку действий((( Честно говоря, мне не так принципиально, платно или нет, просто хочется понять, можно ли рассчитывать в Отта хоть на какие-то "услуги" по родовому сертификату или не париться и идти уже полностью по договору.
__________________
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:00   #7155
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
У меня тоже, слава Богу, нет никаких угроз, треников и гестоза. Укладывают т.к. КС уже было, сейчас будут вторые роды. Расскажите, пожалуйста, схему по которой вы попали на ДО. Вы пришли на консультацию к любому врачу в Отта или к тому, с которым хотели рожать? Направление из ЖК у вас уже было или это врач вам сказала его взять? Я до конца не понимаю цепочку действий((( Честно говоря, мне не так принципиально, платно или нет, просто хочется понять, можно ли рассчитывать в Отта хоть на какие-то "услуги" по родовому сертификату или не париться и идти уже полностью по договору.
у меня был несколько осложненный вариант, ибо был поставлен СДБ, но только на основе неочень хорошей сахарной кривой. Я имела право на бесплатную госпитализацию на ДО, что и реализовала на 22-24 неделе.
Госпитализацию на 32-33 я пропустила, пришла 14 октября на допплер в Отта ( в ЖК КТГ не понравилась, решила проверить). На допплере выяснилось, что дочка не перевернулась, в тазовом ( ранее говорили что перевернулась), а так как маловодие, то и маловероятно.
+ первые роды в 35, + гипотиреоз+ миопия ну и вообще..
Я срочно записалась в тот же день к свободному врачу, кто мог делать платно КС ( я хотела ПКС делать платно). Это была Карганова Елена Викторовна, очень мне понравилась, при осмотре очень точно определила вес, что будет к родам ( ошиблась на 50 гр, что вообще можно не учитывать). Выдала мне направление на ДО. Было 38 недель. Мест на бесплатном не было, поэтому я протянула до 39 недель, чтобы не кесарили раньше.
Договор на ЕР с дежурной бригадой у меня уже был с 34 недели, кажется, я потом перезаключала.

На До попала в палату бесплатную к Сергиенко Марии Михайловне, с ней и заключила договор на ПКС, сделали в 39н 5 дн.

если повезет и будет второй ребенок, то скорее всего буду по сертификату. Ибо разницы особой в ПКС, думаю, нет. Только в комфортности палаты и возможности прихода родственников, что не всегда благо.
Кстати, Карганова была моим лечащим врачом потом на ПО, очень хороший врач.

да, было это 3 года назад, но механизм принципиально не поменялся.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:29   #7156
Ирина Кузя
Частый гость
 
Аватар для Ирина Кузя
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Невский район,м.пр.Большевиков
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
У меня тоже, слава Богу, нет никаких угроз, треников и гестоза. Укладывают т.к. КС уже было, сейчас будут вторые роды. Расскажите, пожалуйста, схему по которой вы попали на ДО. Вы пришли на консультацию к любому врачу в Отта или к тому, с которым хотели рожать? Направление из ЖК у вас уже было или это врач вам сказала его взять? Я до конца не понимаю цепочку действий((( Честно говоря, мне не так принципиально, платно или нет, просто хочется понять, можно ли рассчитывать в Отта хоть на какие-то "услуги" по родовому сертификату или не париться и идти уже полностью по договору.
позвоните в Отта, запишитесь к врачу на прием (к определенному или нет - ваш выбор). Вас выслушают, посмотрят (не на кресле), скажете, что хотите лечь на ДО - врач скажет когда вам нужно лечь, вам дадут памятку (что с собой взять) с указанием телефонов ДО - вы сами должны позвонить на указанные телефоны и записаться на определенный день - чтоб было для вас свободно место., и направление на госпитализацию для скорой (вдруг раньше начнутся роды). Так было у меня.
Прием к врачу платный в зависимости от ученой степени, ДО - платное, а рожать можно и бесплатно, и лежать на ПО тоже. НО за ваши деньги-любой каприз=и вы можете рожать с определенным врачем, акушеркой или бригадой.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_14963_000000_ff99cc_.jpg[/img] Я-Ирка. ждём-жениха
Ирина Кузя is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:37
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7157
Mama_mamontenka
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 512


fiola, Ирина Кузя, большое спасибо! Все поняла.
Mama_mamontenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 09:57   #7158
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Lollga Посмотреть сообщение
А кто-нибудь наблюдался в Отто у врача Жестковой Н.В.? Что вы можете о ней сказать?
У меня вторая беременность, проходит не оч. хорошо, уже лежала с кровотечением на сохранении .
В итоге пока лежала, меня записали к ней родственники .Была уже один раз на приеме, мне она какой-то строгой показалась..
Но главное чтоб специалист был хороший.
Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Я была у Жестковой -не понравилась (( Про первую беременность я больше сама рассказывала, чем она интересовалась, как и анамнезом моим. Хоть я и поведала, что беременность была без проблем, гинекологич заболеваниями не страдала, абортов не было, все равно отправила на кучу анализов, обследований-не понятно, зачем. Сейчас очень модно стало "смешивать" специальности, гинекологи вовсю изучают заболевания системы крови и их связь с выкидышами и др "беременными" проблемами. Меня врач пыталась туда же подтянуть. Вышла из кабинета и поняла, что к ней я больше не ходок. Я нормальная здоровая женщина, а из меня сразу инвалида сделали(((((
пожалуйста.
Конечно, я не имею медицинского образования и отношения к нему (как автор ответа), но мне сложно представить какую ценную информацию таит в себе подробный рассказ о предыдущей БЕСпроблемной беременности. Может быть, для психотерапевта?
И конечно, мама мамонтенка - нормальная здоровая женщина, направленная к Жестковой сопутствующим ее здоровью эндокринологом...
А Жесткова только и делает, что смешивает специальности..
Все может быть. Все допускаю. Но позволю себе добавить и собственное, пусть непрофессиональное (а ведь автор вопроса не врач, правда?) мнение о Наталье Владимировне.

У меня была проблемная беременность (у автора вопроса,кажется, тоже не все гладко? ТТТ), предыдущая тоже. Практически всю беременность я буквально пролежала.
И мне посчастливилось, именно посчастливилось, находится в палате (последние три месяца беременности), которую ведет Жесткова.
Я не была ее пациенткой, мой врач - Мозговая, но я была и остаюсь благодарна Наталье Владимировне. За то, что она - врач, за то, что и ее знаниям я обязана своей дочкой, за заботу и внимание, за все.

Я лежала в двухместной палате. Как вы понимаете, за время моего лежания на соседней кровати сменилась целая огромная счастливая куча состоявшихся мамочек. Практически все они были пациентки Жестковой. И некоторые уже по второму разу. НИ ОДНА из них (непрофессионалы, конечно) не высказала в адрес Жестковой ни одной претензии...

А если говорить о строгости, то по сравнению, например, с Талалаевой Жесткова просто мать родная .

Талалаевой спасибо огромное за первые дни и месяцы беременности моей

Мамочка мамонтенка, автор вопроса, вам беременности беспроблемной, легких родов (ПКС) и малыша здорового
Не важно, будет вашим доктором Жесткова или кто-то другой
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:28   #7159
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


А вы мне расскажите про свой опыт с гестац. сахарным диабетом, если таковой есть?
Потому что в моем случае сахарная кривая без подозрений, но сахар в крови периодически повышается (четыре дня сдавала по четыре точки). Советом эндокринолога 2 ДО Комарова - было ограничить потребление сахаров, исключить виноград и бананы и тому подобное провоцирующее, и повторный контроль на 30 неделях.
У меня первый малышоныш -4 кг, для меня это очень много, я девушка миниатюраная по всем параметрам, а вторые детки обычно больше.
Волнуюсь.
Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
При подозрении на ГСД надо не только сладкое с осторожностью. Просто "осторожность" вам никоим образом не поможет. Но если результаты сахарной кривой врача не насторожили, не стоит искать у себя несуществующие болячки. А много сладкого всегда вредно )
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:09
ответ для Olken , на сообщение « А вы мне расскажите про свой опыт с... »
  #7160
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Опыт к сожалению есть. Да, лучше серьёзно ограничить потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. http://diabetudetey.ru/index.php?page=page3781 - вот тут есть табличка. Я не особо опытный больной, да и врач моя категорически запретила мне читать форумы диабетиков , уж очень у всех всё по разному, а больным людям свойственно и ошибаться и преувеличивать и выдавать желаемое за действительное ) Вот вроде все знают, что гречка продукт диабетика, а у кого-то сахар от неё прёт ввысь. Оказывается полки с товарами для диабетиков - разводка на деньги, а что-то там откровенно диабетикам нельзя. мне сразу запретили, при не оч высоком сахаре виноград, дыни, бананы, все с пшеничной мукой, соки любые, кроме томатного. Поищите в инете диетический Стол N 9, это классическое меню для диабетиков. На него стоит обратить внимание, скажем так. Пока у Вас нет Диабета, ТТТ, просто имейте ввиду, что эта диета (или её подобие) вполне позволит и вам вес не набрать и малышу. Кому-то удаётся только с помощью диеты сахара удерживать.
Сахарный диабет беременной или Гестационный сахарный диабет- Диабет возникающий во время беременности и потом обычно проходящий, после родов. Плацента выделяет с 20-й недели гормон, блокирующий выработку собственного инсулина. Как-то так. Я не медик, поэтому разобраться что и почему происходит, мне сложно. Это всё так, из области общих знаний и небольшого опыта. По мне так диабет страшен (для меня, что б там не говорили врачи на западе) влиянием на плод и тем, что ты не чувствуешь на физическом уровне, что болен. А когда случится сахарная кома, увы, поздновато (((( Но это уж совсем из области паранойи ((( Тем более, что у вас контроль есть. Просто продолжайте периодически контролировать сахара, следите за тем, что едите и если какие-то вопросы или высокий (выше 7.5 через 1.5 часа после еды) сахар, то лучше к врачу и уж с ним обсуждать дальнейшие действия. Низкий сахар тоже плохо, ниже, наверное 4 единиц я бы встревожилась. С этим я бы тоже тоже к врачу пошла. Беременность штука такая, лучше перебдеть. Про Комарова ничего не скажу, не была у него ни разу, но в принципе люблю, по возможности , сравнить мнения специалистов. Я в Отта у Тиселько наблюдаюсь, и в районном центре. У Тиселько оочень хорошая репутация, как у специалиста, и не только в Питере. Мне лично с ней комфортно и как с человеком. А уж, когда я была свидетелем, как она за своих больных бьётся...ещё больше её зауважала )
Много слов получилось ) Надеюсь всё по делу и Вам полезно будет что-нибудь )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena