Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 20:28
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7151
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Еще есть такой момент: в том ряду в середине самолета, где находится аварийный выход, нельзя сидеть детям ( даже подросткам).
Поэтому с детьми этот ряд ни когда не стоит занимать, потому что потом персонал вас оттуда "погонит". Если ребенок большой ( подросток, к примеру) - могут попросить пересесть только ребенка.
Такое не только в РА, а во всех а/к без мест.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:30
ответ для Laska , на сообщение « Еще есть такой момент: в том ряду в... »
  #7152
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А перед самым первым рядом вечно стоят желающие попасть в туалет, стюардессы крутятся...
+100

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Еще есть такой момент: в том ряду в середине самолета, где находится аварийный выход, нельзя сидеть детям ( даже подросткам).
Поэтому с детьми этот ряд ни когда не стоит занимать, потому что потом персонал вас оттуда "погонит". Если ребенок большой ( подросток, к примеру) - могут попросить пересесть только ребенка.
Такое не только в РА, а во всех а/к без мест.
Спасибо за совет. Я вот не знала этого.....
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:44
ответ для Птица О , на сообщение « Именно так и мчишься. Но вы... »
  #7153
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Именно так и мчишься. Но вы понаблюдайте - толпа побежала к переднему трапу, а к хвостовому - особо наблюдательные. И войдя через хвост, можно оказаться ну в самых первых рядах без толкотни. RA для экономии времени посадки подает 2 трапа (если не через гармошку посадка производится.
Спасибо за ответ. В общем, я купила абсолютно ненужную функцию, в надежде на то,что с детьми спокойно, без суеты и толкотни, ничего и никого не растеряв, пройду регистрацию в первых рядах и важно так, степенно пройду в самолет и сяду на любых понравившихся местах.На деле все будут проходить через одну дверь, и кто около двери встанет самым первым, того и тапки.Правильно? и плевать , у кого чего уплОчено.Вот и чего я раньше не задала сей важный для меня вопрос?!
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:51   #7154
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В общем, я купила абсолютно ненужную функцию, в надежде на то,что с детьми спокойно, без суеты и толкотни, ничего и никого не растеряв, пройду регистрацию в первых рядах и важно так, степенно пройду в самолет и сяду на любых понравившихся местах.На деле все будут проходить через одну дверь, и кто около двери встанет самым первым, того и тапки.Правильно? и плевать , у кого чего уплОчено.Вот и чего я раньше не задала сей важный для меня вопрос?!
Не уверена, что функция совсем ненужная, при наличии детей. Купив приорити, вы сможете сидеть до самого объявления посадки, потом вас построят первыми у двери на выход на летное поле и вы первыми выходите на поле. Остальные ждут, пихаясь и подпрыгивая от нетерпения.В Лаппе и Веце приорити давали дойти полпути до самолета. А однажды нас всех погрузили в один автобус - приорити первыми. Но когда довезли до самолета, там уже кто быстрее.
но, во всяком случае, вам не надо будет, пройдя все контроли, стоять минут 40(или сидеть на чУмадане) около гейта, какруля очередь.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:58
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7155
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Может кто знает в аэропорте Барселоне где делают виза чек?

Бывалые скажите если между рейсами 3 часа успеем или надо пока 1 получает багаж (багаж же можно получить без паспорта),
другой бежит делает виза чек, третий занимает очередь на досмотр?
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:18   #7156
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В общем, я купила абсолютно ненужную функцию, в надежде на то,что с детьми спокойно, без суеты и толкотни, ничего и никого не растеряв, пройду регистрацию в первых рядах и важно так, степенно пройду в самолет и сяду на любых понравившихся местах.На деле все будут проходить через одну дверь, и кто около двери встанет самым первым, того и тапки.Правильно? и плевать , у кого чего уплОчено.Вот и чего я раньше не задала сей важный для меня вопрос?!
Когда мы летели зимой (долгий перелет более 4 часов), приорити в Веце было столько же, сколько остальных - половина точно, если не больше (визуально очередь из обычных пассажиров была меньше и спокойнее) . Мы шли где-то в середине обычной очереди и в салоне был выбор, как минимум из восьми рядов. Вместе не сели только самые последние пассажиры, но им это было не очень-то важно, видимо.
На регистрацию, сдачу багажа, проход досмотра - не влияет никак. Более того, в Веце, Шарлеруа через рамку, измеритель идут рейсы и на другие направления, не только на ваш самолет. Суеты и толкотни может и не быть, мы столкнулись с бешеной толкотней, когда летели первым утренним рейсом - буквально очередь из самолетов на взлет, разных лоукостеров (не только РА), а рамок всего две, аэропорт только открылся (они закрыты на ночь - нет рейсов)
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:19   #7157
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Может кто знает в аэропорте Барселоне где делают виза чек?

Бывалые скажите если между рейсами 3 часа успеем или надо пока 1 получает багаж (багаж же можно получить без паспорта),
другой бежит делает виза чек, третий занимает очередь на досмотр?
Щаз вам для начала скажут, что в Барселоне 3 аэропорта А насчет пересадок посмотрите полемику страниц 5 назад - все подробно.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:48
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7158
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Спасибо, уважаемые,за ответы!
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:49
ответ для SanaZhabba , на сообщение « Щаз вам для начала скажут, что в... »
  #7159
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
Может кто знает в аэропорте Барселоне где делают виза чек?

Бывалые скажите если между рейсами 3 часа успеем или надо пока 1 получает багаж (багаж же можно получить без паспорта),
другой бежит делает виза чек, третий занимает очередь на досмотр?
Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Щаз вам для начала скажут, что в Барселоне 3 аэропорта А насчет пересадок посмотрите полемику страниц 5 назад - все подробно.
Если BCN - это Барселона - Пратт. Виза чек в прошлом году была там справа от входа, в кассе, где доплаты и продажа билетов. Но RA такой затейник - они постоянно меняют явки. так я в прошлом году всех пытала про Веце, а они взяли и изменили.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:06   #7160
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если BCN - это Барселона - Пратт. Виза чек в прошлом году была там справа от входа, в кассе, где доплаты и продажа билетов. Но RA такой затейник - они постоянно меняют явки. так я в прошлом году всех пытала про Веце, а они взяли и изменили.
Да аэропорт BCN 2 терминал.
Думаю, 3 часов должно хватить, летим днем, ближе к вечеру народу должно быть не много тем более понедельник.
Просто почитала как раз обсуждение про 5-6 часов стыковки аж страшно стало.
должно хватить 3 часов, чтоб получить багаж, поставить виза чек и пройти досмотр.
В крайнем случае воспользуюсь советом попроситься на досмотре в начале очереди как опаздывающим.
Все вроде успокоила себя.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena