♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 13:35   #7151
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение

ОЙ!Вот это уже радует!А скажите пожалуйста!Что из одежды брать????кроме купальникаМелкому ветровка нужна и шапочка..в уши не надует???ветер не холодный?
Вечером, если захотите прогуляться, то что то с длинным рукавом не помешает. Но что то лёгкое, конечно - не шерстяное, может ветровочка, но не более. В шапках ни кого не видела)))). Детей очень много, арабов. Все раздетые. Ветер очень тёплый, легче переносится жара. Кстати, с утра шёл дождик. И приличныйй дождик! А сейчас уже начинает проглядывать солнце местами.
Кроме купальников - мужчине требуются брюки (в нашем отеле в шортах не пускают на ужин).Ну а дамам - нарядная одежда, чтобы самой отдохнуть
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:46
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7152
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Отель Мовенпик 5* г. Сусс
Турфирма.Авиакомпания. Перелёт.Встреча в Суссе.
Экспресс Тур. 2 взрослых+ 2реб, на 14 дней, питание завтрак+ужин, стоимость 120 тыс.руб.,Вылет в 6.30 из Пулково2.Тунисская авиакомпания Nouvelair.Багаж приняли без досмотра. Места в самолёте дали хорошие, все 4 места рядом. В самолёте Все объявления делались исключительно на англ.языке, без перевода на русский. Через 1,5 часа полёта развезли бутерброды и напитки, разлили по одной кружечки.
Потом провезли товары с ДютиФри. В салоне нормальная температура, не холодно и не жарко.Посадка была хорошей. В аэропорту нас втретила представитель Экспресс Тур, девушка по имени Юля. Автобусов было 5 или 6, все очень хоршие. Нам сразу сказали номер автобуса. Водитель расставлял весь багаж самостоятельно, сортировал по отелям.

Юля очень здорово рассказала много информации про Тунис, про обмен валюты и вообще пыталась донести максимум информации. Наш отель «Мовенпик» был первый по счёту из всех отелей. Мы оказались единственной семьёй, кто ехал в Мовенпик. Вышли из автобуса. Нас сразу встретил дежурный (не знаю должности). Уложил наши вещи на свою тележку и отвёз через свою дверь,объяснив, что вещи будут в комнате-хранилище. Мы подошли на рецепшен.


Представитель от турфирмы в отеле. есть постоянная комната для всех представителей турфирм. Комната всегда открыта и там есть вся нужная для нас информация, все телефоны. Вообщем встретились мы с представителем. Хорошо говорит по русски, учился в техническом вузе в Санкт-Петербурге. Дал свой телефон. Объяснил где какие магазины, где можно купить местные сим карты.Зовут его Рожди. Номер его телефона -27401606.
Рецепшен. Язык. Размещение.Разговор на рецепшене — исключительно на англ.языке (франц. или арабском). Муж разговаривал. Если бы его не было, плохо бы нам пришлось. Хотя, итак..мест для нас не оказалось....нам надо было два номера рядом друг с другом. Час выезда и заселения — в отеле 12 часов. Так что, пришлось нам в холле ожидать часа 2,5 или 3...Устали конечно. Но, диваны в холле очень мягкие и удобные. Дочка там полежала. Работал интернет, мы разговаривали по скайпу. Покормили в ресторане. Так время и пролетело.
Изображения
Тип файла: jpg 1бутер уменьш.jpg (27.1 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg 2всамол уменьш.jpg (35.6 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg 3автоб уменьш.jpg (34.1 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (39.7 Кб, 304 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (48.7 Кб, 302 просмотров)
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:46
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7153
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Номера. Потом нам наконец то выдали ключи от одного номера, второй сказали через минут 20. Номер очень понравился. Всё просто суппер! Телевизор на стенке плоский, а на экране телевизора даже было приветствие «проветствуем вас мистер ….и написана наша фамилия»! В номере сейф, две большие кровати, стол, настольная лампа, телевизор,диванчик, маленький круглый столик, какая то тумба, шкаф-купе,мини-холодильник. В ванной комнате всё классно! Есть фен, всякие гели, полотенца, и даже телефон! В комнате тоже есть телефон. Есть балкон с видом в город. Шума не слышно. Шторы очень плотные, если задвинуть, то ощущение ночи в комнате. Кондиционер устанавливается на любую температуру.
Второй номер оказался таким же. Вещи я все разложила в одном номере. Во втором будем только спать, скорее всего. Розетки в номере нормальные. Подходят наши «вилки», не обязат.переходник. Есть эл.чайник (так что с собой вести не надо). Холодильник маленький, но вода и фрукты помещаются.В ванной разные гели, но я всё привезла своё, отелевские даже не открывала. Сантехника и всё вокруг — новое, качественное. Смывы в унитазе -мощные. Тараканы не наблюдаются. Уборку номеров проводят ежедневно, качественно.
Ресторан. Одежда на ужин.Для мужчин обязательно — наличие брюк. Муж приехал только в шортах. Не пустили на ужин. Пришлось покупать брюки.
Интернет в отеле. Интернет в номере платный.200 руб в час при круглосуточн использовании — 1 тыс в сутки....Все ходят в холл, около рецепшена — интернет всегда и бесплато. Скорость нормальная.












Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:47
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7154
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Обслуживание по всему отелю и территории.Оченьхорошее обслуживание и в отеле, и на пляже,и в бассейнах. На пляже охрана — очень огромные дядечки!!! Постоянно в дозоре. Помогают найти лежаки. Постоянно следят за купающимися и передвигающимися людьми на пляже. Пляж отеля отгорожен штырями, и натянут между ними канат. Так же канат проходит вдоль моря (немного недоходя моря). Все торгаши могут проходить только за пределами этого каната. По этому, они совершенно не мешают отдыхающим. Постоянно собираются с пляжа брошенные полотенца, окурки, бутылки. Часто разносят чистые полотенца и раздают нуждающимся. То же самое у бассейнов. Выход(вход) с пляжа и бассейнов обслуживает швейцар. Всем проходящим — открывает дверь и улыбается, держит дверь, пока все не пройдут. Если кто то с коляской проходит, то помогает спустить каляску по лестнице.
В холле (на рецепшене)отеля много мягких диванчиков. Народ там часто тусуется. Кому что. Кто то ещё ждёт размещения. Кто то сидит в интернете,т.к. На рецепшене инет бесплатный. Кто то просто отдыхает. Обслуживающие дядечки часто чистят пепельницы на столиках, разносят напитки, спрашивают — чего желаем. Вокруг прямо в холе неск.рестаранчиков (или кафе)-можно перекусить и попить кофе, чай.
У нас был только завтрак-ужин. Приходишь в рестаран. Тебя встречают и провожают за столик. Рассаживают всегда на разные места. Официанты носятся как заводные. Спрашивают, принести кофе, с молоком или без молока. Далее идёшь на раздачу и начинаешь выбирать.. На ужин праздничная атмосфера. Играет живая музыка, поют очень хорошо европейский репертуар. После окончания каждой песни все аплодируют. На ужин многие заказывают спиртное и долго сидят выпивают. Официанты над ними кружат-парят, вообщем-стараются. Мы не пьём, и потому в официантах не нуждаемся. Сами себе выбираем еду на шведском столе. Правда пустые-грязные тарелки пропадают со стола моментально. Ресторан кипит как муравейник и кажется, что нас никто не замечает. На самом деле, любой пробегающий мимо нас официант, увидя, что у нас на столе грязная посуда-он обязательно её захватывает с собой. В результате-даже чаевые не понятно кому давать)))), бывает забирают тарелки у нас по 3-4 человека. Вечеромнарод гуляет, похоже до утра. Мы немного посидели с мужем на улице,за столиками.Стало как то прохладно. Кстати, на улице тоже ловит интернет. Потом пошли домой. Дети уже сами уснулив мягких постелях! Матрасы-новейшие, огромные, подушки и одеяла — невероятно мягкие. Постель белоснежно -белая. Полотенец в номере много, я даже не считала. Уборка в номере очень хорошая. Лебедей нам не вяжут)))). Но мне итак очень всё нравится. Муж мне сказал, что самим кровати заправлять не надо, типа-ни кто не заправляет. Горничная делает хорошую уборку, всё быстро.






Последний раз редактировалось Славянка.лв; 26.07.2011 в 18:40.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:47
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7155
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Море. В море медуз не наблюдается. Правда уже 3 дня ветер и шторм. Но муж с сыном купаются, прыгают на волнах. Песок чистый. Дежурные на пляже постоянно. Собирают брошенные полотенца, окурки, бутылки. Охрана постоянно наблюдает за купающимися.
Бассейны. Бассейнов несколько, я пока не сччитала. Очень чистые. Много с детьми. Но практически все иностранцы, преобладают местные. Женщины все купаются в специальной одежде(в платьях,штанах и платке).
Балконы. Балконы с видом на море оплачиваются отдельно. Я не помню по какой цене.
Есть детская комната. С 10 до 16 час.Возраст детей от 0 до 3-х лет, от 4-х лет до 8 лет и от 9-12 лет.
Контингент. Иностранцы. Русские есть.


Полицейские на дорогах.Обратила внимание, как одеты полицейские на дорогах. В высоких кожанных сапогах! И в тёплой фуражке.

Движение машин.Я пока так и не поняла правил на дорогах. Зебры для пешеходов нарисованы, но пешеходам дорогу ни кто не уступает. Приходится двигаться наперерез машинам, только после этого они немного снижают скорость, но не останавливаются.
















Последний раз редактировалось Славянка.лв; 27.07.2011 в 19:58.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:48
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7156
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Сегодня с утра шёл приличный дождь. Сейчас пасмурно. Но тепло.
Из мелочей ещё что вспомню, буду дополнять:1)комаров нет!!!! Я привезла мешок репелентов....Не надо, не берите!
2)Мух нет. Я привезла кучу липких лент для мух...Нет мух!!!!
3)Мыло привезла - севгард (3 шт.)для всей семьи, моем руки. Для мелких постирушек можно купить мыло в магазине. Цены примерно как в Питере.
4)чайник эл. есть в номере.
5)горячая вода всегла! И очень классные напоры, регулировка любая (хоть тёплая,хоть кипяток).
6)в унитазе вода смывает с огромной силой и пахнет хлоркой.
7)у унитаза есть шланг для подмывания (простите, не знаю названия...)
8)туалетной бумаги хватает! Всё есть!


Последний раз редактировалось Славянка.лв; 26.07.2011 в 18:49.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:48
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7157
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Мне в моих условиях трудно уменьшать фотографии. Разместила через РАДИКАЛ. Если не будет открываться, но кому то очень нужно посмотреть, то можно посмотреть по ссылке:
http://www.radikal.ru/users/f914a822...pik-07-08-2011

Позже возможно ещё фото будут. Если есть вопросы, отвечу, пишите.
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:51   #7158
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне советом. вроде всё продумала. А к этому оказалассь не готова. Сын сегодня пожаловался, что писает с кровью...Сыну 10 лет. Сидит теперь в номере - подвывает (паникёр, боитсяя, что это останется на всегда).
Думаю, подпростыл в море. Не вытащишь его от туда.....
Не хочется тут вызывать врача по этому случаю...Подскажите мне пожалуйста (лучше в личку), что купить из лекарства? Я только вспомнила канефрон. Но может это слабовато? Или его здесь вообще нет? пожалуйста, очень надеюсь на советы!!!!!
Свеклу не ел случайно?
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:10
ответ для Ленком , на сообщение « Свеклу не ел случайно? »
  #7159
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Свеклу не ел случайно?
Девочки, спасибо за отзывы. Вчера вечером сын сходил в туалет. Всё было в порядке. Он от счастья (переволновался бедолага) всех нас перецеловал и сказал, что жизнь хороша. Я пока антибиотики давать не буду, только мочегонное. Буду наблюдать. Купаться больше долго не будет, уже сам стал это понимать. Так что, на сегоняшний день - у нас пока всё нормально. В Питере сделаю обследование.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:19   #7160
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Обслуживание по всему отелю и территории.Оченьхорошее обслуживание и в отеле, и на пляже,и в бассейнах. На пляже охрана — очень огромные дядечки!!! Постоянно в дозоре. Помогают найти лежаки. Постоянно следят за купающимися и передвигающимися людьми на пляже. Пляж отеля отгорожен штырями, и натянут между ними канат. Так же канат проходит вдоль моря (немного недоходя моря). Все торгаши могут проходить только за пределами этого каната. По этому, они совершенно не мешают отдыхающим. Постоянно собираются с пляжа брошенные полотенца, окурки, бутылки. Часто разносят чистые полотенца и раздают нуждающимся. То же самое у бассейнов. Выход(вход) с пляжа и бассейнов обслуживает швейцар. Всем проходящим — открывает дверь и улыбается, держит дверь, пока все не пройдут. Если кто то с коляской проходит, то помогает спустить каляску по лестнице.
В холле (на рецепшене)отеля много мягких диванчиков. Народ там часто тусуется. Кому что. Кто то ещё ждёт размещения. Кто то сидит в интернете,т.к. На рецепшене инет бесплатный. Кто то просто отдыхает. Обслуживающие дядечки часто чистят пепельницы на столиках, разносят напитки, спрашивают — чего желаем. Вокруг прямо в холе неск.рестаранчиков (или кафе)-можно перекусить и попить кофе, чай.
У нас был только завтрак-ужин. Приходишь в рестаран. Тебя встречают и провожают за столик. Рассаживают всегда на разные места. Официанты носятся как заводные. Спрашивают, принести кофе, с молоком или без молока. Далее идёшь на раздачу и начинаешь выбирать.. На ужин праздничная атмосфера. Играет живая музыка, поют очень хорошо европейский репертуар. После окончания каждой песни все аплодируют. На ужин многие заказывают спиртное и долго сидят выпивают. Официанты над ними кружат-парят, вообщем-стараются. Мы не пьём, и потому в официантах не нуждаемся. Сами себе выбираем еду на шведском столе. Правда пустые-грязные тарелки пропадают со стола моментально. Ресторан кипит как муравейник и кажется, что нас никто не замечает. На самом деле, любой пробегающий мимо нас официант, увидя, что у нас на столе грязная посуда-он обязательно её захватывает с собой. В результате-даже чаевые не понятно кому давать)))), бывает забирают тарелки у нас по 3-4 человека. Вечеромнарод гуляет, похоже до утра. Мы немного посидели с мужем на улице,за столиками.Стало как то прохладно. Кстати, на улице тоже ловит интернет. Потом пошли домой. Дети уже сами уснулив мягких постелях! Матрасы-новейшие, огромные, подушки и одеяла — невероятно мягкие. Постель белоснежно -белая. Полотенец в номере много, я даже не считала. Уборка в номере очень хорошая. Лебедей нам не вяжут)))). Но мне итак очень всё нравится. Муж мне сказал, что самим кровати заправлять не надо, типа-ни кто не заправляет. Горничная делает хорошую уборку, всё быстро.
теперь в основном ресторане играет музыка? в пошлом году на улице ..такая мелодичная...гитара
мы оставляли чаевые ,нам выкладывали всякую красоту из наших халатиков -полотенец,но не лебедей)))
да,там ощущение полной безопасности и на пляже и во всём отеле

Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Море. В море медуз не наблюдается. Правда уже 3 дня ветер и шторм. Но муж с сыном купаются, прыгают на волнах. Песок чистый. Дежурные на пляже постоянно. Собирают брошенные полотенца, окурки, бутылки. Охрана постоянно наблюдает за купающимися.
Бассейны. Бассейнов несколько, я пока не сччитала. Очень чистые. Много с детьми. Но практически все иностранцы, преобладают местные. Женщины все купаются в специальной одежде(в платьях,штанах и платке).
Балконы. Балконы с видом на море оплачиваются отдельно. Я не помню по какой цене.
Отсутствие анимации для детей.
Контингент. Иностранцы. Русские есть.


Полицейские на дорогах.Обратила внимание, как одеты полицейские на дорогах. В высоких кожанных сапогах! И в тёплой фуражке.

Движение машин.Я пока так и не поняла правил на дорогах. Зебры для пешеходов нарисованы, но пешеходам дорогу ни кто не уступает. Приходится двигаться наперерез машинам, только после этого они немного снижают скорость, но не останавливаются.
Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
фотографии сейчас уменьшу, иначе не загружаются. Скоро размещу
много местных в отеле?мы только двух таких дамочек видели...одна плавала в бассейне с морской водой в этом одеяние, и одну у лифта видели с ПОлНОсТЬЮ закрытым лицом,даже глаза лёгкой тканью прозрачной закрыты ,вся в чёрном

а мы ещё в прошлом году подходили и в баре брали по несколько бутылок с водой. такое сейчас проходит?
не загадили ещё отель?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena