НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 13:58   #7151
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


зато как чудесненько пройтись фломиком да по новым обоям ... моя тут поразвлекалась, ей видите ли надо было шарики разукрасить на обоях...
папка чуть не убил, но то в полной уверенности что ребенку ремонт лет на 5 сделал, наивный
ну доехать от из Рыбацкого мне проблематично. та что придется только дозваниваться (

а чего, им жалко что ли?? больняк выдать.. не понимаю...[/QUOTE]

Согласна из Рыбацкого не комильфо ехать, хотя я там за год обследования от куда только народа не видела, ездят и из Пушкина даже. Вот мне интересно у нас что 1 такой центр на весь город что ли???

Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
А витаминки тоже не выписывают???

ЭКГ в Хеликсе делают, и в консультации "дважды два". В хеликсе от 300 до 500 руб. (с расшифровой, без, с нагрузкой, без), в "2*2" 450 руб. с расшифровкой
Спасибо, возьму на заметку!

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Я скрининговое УЗИ буду делать в ЖК, у нас там хороший узист.
А вот кровь надо ехать сдавать в генетический центр, да?
Я делала в МПЦ, стоит 1000 р., но ты глянь может в том же хелексе делают.



Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Все доброго дня.
Блин, вот скрининга так не боялась, как сейчас. Поеду сегодня на узи щитовидки, и 11 к эндокринологу. При постановке Г не понравились мои анализы...да и мне тоже. Что-то повышено, что-то понижено...

А ведь мне с 10 лет при плановых осмотрах в школе ставили-увеличение щитовидки... Что ж мама меня к врачам так ни разу и не сводила... Блин...
Подержите пальчики за меня. Дай Бог, ничего страшного...боюсь я всех этих гормональных нарушений...
У меня тоже на узи щетовитки показало что там что-то не то...но узлов нет, просто какой-то состав неоднородный...тоже наблюдаюсь, хотя не разу проблем не выявлеляли по этой части. Ты так сильно не переживай! Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
все хорошо будет!!! не переживай! твои переживания малышу точно ни к чему!!!
чтоб уж какие то прям патологические изменения были - не думаю. ты бы их точно почувствовала... а так, если честно, у 90% со щитовидкой не все хорошо... и ничо, вынашиваем-рожаем...

+ мильон!

Я вот тоже считаю если б действительно что-то серьезное было бы, то почувствовала, а так скорее врачи перестраховываются.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline  
Старый 04.05.2011, 13:59
ответ для CaramApple , на сообщение « Сама боюсь уреаплазмы. Я ее как раз... »
  #7152
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Летняя бабочка Посмотреть сообщение
Не знаю, мои сразу приучили ребенка, что такое делать нельзя. КУпили мольберт в икее, и фломастеры выдавали под строгим наблюдением, чтоб нигде ничего лишнего)))
У меня тоже все жестко, так как квартира съемная и мне совсем не улыбается делать здесь ремонт. Но, тем не менее, на прошлой квартире я как-то не досмотрела и Оля порисовала на обоях восковым карандашом, как я его ластиком оттирала и что я при этом думала, рассказывать не буду. И оторванных обоев кусок у нас был, приклеивали потом на место, благо он был не большой и оторвала она его целиком. Здесь тоже уже на линолеуме ручкой порисовала. Ребенок это такое существо, которое всегда найдет время и способ сделать маленькую пакость. Но, если ты все равно собираешься переклеивать обои через 3 года, то почему бы и нет.

Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Сама боюсь уреаплазмы. Я ее как раз пролечила за месяц до беременности - но контрольный мазок на не успела сделать.
Теперь в эту пятницу буду сдавать - боюся, прямо не могу. Долго результатов ждать.
Еще девочки, вопрос у меня, он тут уже поднимался, но я так и не поняла. Все анализы, которые прописаны в диспансерной книжке беременной ( в т.ч. и на скрытые инфекции) должны в ЖК бесплатно делать? У меня нет никакого желания платить больше 1000 за то, что мне должны и так сделать. Я как раз про уреаплазму и иже с ними. И еще про токсоплазмоз. На антитела они тоже должны бесплатно проверять? а то кот у меня дома..
Про токсоплазмоз не знаю, а уреаплазму должны бесплатно брать.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 04.05.2011, 13:59
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Спасибо! Да я тоже думаю - не... »
  #7153
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да я тоже думаю - не померла,не заболела, беременна...вряд ли криминал. Просто в окружении много мам и планирующих, у которых с гормонами совсем все плохо... Проснулась и чувствую - нервяк.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И главное не нервничать.
У меня со щитовидкой проблемы аж с 99 года, с тех пор я на l-тироксине. Во время беременности приходится просто чуть чаще анализы сдавать и корректировать дозу.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 04.05.2011, 14:00   #7154
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Все доброго дня.
Блин, вот скрининга так не боялась, как сейчас. Поеду сегодня на узи щитовидки, и 11 к эндокринологу. При постановке Г не понравились мои анализы...да и мне тоже. Что-то повышено, что-то понижено...

А ведь мне с 10 лет при плановых осмотрах в школе ставили-увеличение щитовидки... Что ж мама меня к врачам так ни разу и не сводила... Блин...
Подержите пальчики за меня. Дай Бог, ничего страшного...боюсь я всех этих гормональных нарушений...
Мы все держим!! Главное понимать, что гормоны не бывают у всех под одну гребенку! у всех индивидуальный организм - зависит от времени суток, веса, событий в жизни в принципе!!! это индивидуально все! Может твои чуть выше-чуть ниже это и есть норма!! Так что держим пальцы и твоя щитовидка в порядочке!!! Настраивайся и беги скорее, чтобы успокоиться!
CaramApple is offline  
Старый 04.05.2011, 14:02
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #7155
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Спасибо за ответы. А то, это все для меня, как космос... Зато может наконец разберусь и будет нам счастье=)
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 04.05.2011, 14:04
ответ для Екатерина77 , на сообщение « У меня тоже все жестко, так как... »
  #7156
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение

Про токсоплазмоз не знаю, а уреаплазму должны бесплатно брать.
Мне Г сказала, что на скрытные платно.. и сказала, что не обязательно прям сейчас сдавать.. можно попозже. Тоже есть уреаплазма, лечила до Б.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 04.05.2011, 14:05   #7157
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение

Согласна из Рыбацкого не комильфо ехать, хотя я там за год обследования от куда только народа не видела, ездят и из Пушкина даже. Вот мне интересно у нас что 1 такой центр на весь город что ли???
у меня маму из Купчино туда направляли к флебологу... а конкретно мне нужен был гематолог... (ну просто узнать скоак стоит, если номерки , я ж до пятницы пита выдохнула

может действительно он один такой ... на весь город...
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline  
Старый 04.05.2011, 14:06
ответ для 1ira83 , на сообщение « Мне Г сказала, что на скрытные платно..... »
  #7158
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Мне Г сказала, что на скрытные платно.. и сказала, что не обязательно прям сейчас сдавать.. можно попозже. Тоже есть уреаплазма, лечила до Б.
У меня взяли скрытые, ни копейки не платила, сейчас поищу список бесплатных анализов для Б
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 04.05.2011, 14:10   #7159
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
У меня взяли скрытые, ни копейки не платила, сейчас поищу список бесплатных анализов для Б
Я где-то читала (может даже в этом топике) что часть скрытых входит в бесплатные по ОМС в ЖК, а часть нет, но их ВСЕ можно сдать бесплатно в КВД, просто туда беременные обычно не хотят идти.
Но по моему скромному мнению, если уж сдавать скрытые и лечить их - то лучше постараться сделать это во время планирования, а не во время беременности.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 04.05.2011, 14:12   #7160
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение

Я делала в МПЦ, стоит 1000 р., но ты глянь может в том же хелексе делают.
Не, я хеликсу не очень доверяю, клиническую кровь еще могу сдать, а вот что то серьезное ... страшно..
Поняла, спасибо.. позвоню по генцентрам и узнаю...
Евлампия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena