Зачисление в 1 класс - Страница 716 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:39   #7151
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Вы комментируете сейчас мои сентенции касательно деток в спорте. Поэтому не совсем поняла, почему Вы выхватили часть реплики и прокомментировали в другом ключе.
Нет, я просто воспользовалась вашей репликой, чтобы выразить свое отношение к тестированию детей перед школой.
Вот и всё.
Лукоморьевна is offline  
Старый 22.03.2012, 14:40   #7152
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да ладно вам, не переживайте сильно.
И у нас так было. Начало 80-х, начали принимать в школы по микрорайонам, класс 42 человека, половина не знает букв, четверть немного читает, а четверти вообще нечего в школе делать.
Читали под партами книги, пока другие проходили буквы и счет до 20. И во втором классе примерно то же самое. К третьему стало сложнее, да... + привычка бездельничать, как же без нее. Но как-то собрались, стали учиться.
Во всяком случае, в нашем классе ни один ребенок из тех, кому нечего было делать в 1 классе, впоследствии не стал бездельником-двоечником-троечником. Все так и остались отличниками-хорошистами.
А пр наличии доп. образования, которое не дает расслабиться, думаю, и вовсе будет все в порядке.
не забывай, что ваша школа в приницпе была языковая
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 22.03.2012, 14:45
ответ для Muha , на сообщение « не забывай, что ваша школа в приницпе... »
  #7153
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
не забывай, что ваша школа в приницпе была языковая
Это да... Ну так тут, в топике, тоже идет борьба за не самые простые школы
Лукоморьевна is offline  
Старый 22.03.2012, 14:50   #7154
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
знаете, у меня есть знакомая, которая тренирует олимпийскую сборную по академической гребле. к чему я это? да к тому, что для победы, как она верно говорит, нужно минимум пять составляющих. и талант - чуть ли не на предпоследнем месте. важнее психологическая готовность. она сказала, в спорте есть немало случаев, когда человек на тренировках показывает лучшие результаты, а на соревнованиях теряется. так вот: возьмут того, кто умеет собраться и показать всё, что умеет и даже больше, чем того, кто умеет лучше всех, но не показывает это в нужный момент!
поддержу вас...мы в этом году пошли на спорт...так вот с нами работал спортивный психолог...психологическая готовность - ну очень важная вещь и нужно работать в данном направлении с детками еще до школы....я рада, что отдала ребенка в спорт, мне не нужен профспорт, но то, что дают тренировки и тренер положительно сказывается на ребенке...ой как хочется, чтоб учительница в школе у нас была такая же замечательная
есть же люди, которые любят детей, нам очень-очень повезло, в этом году 4 разных педагога (спорт, лепка, вокал, подготовка к школе) и все такие, что дочка с удовольствием бежит на занятия....а вот тренер еще и авторитет для детей, строгий, но справедливый как же его дети (разных возрастов) любят ко всем находит подход
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 22.03.2012, 15:26
ответ для The best one , на сообщение « да. поэтому я вообще спокойна) »
  #7155
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
да. поэтому я вообще спокойна)
вот и ответ
я бы в школу по прописке и не водила бы. туда ОБЯЗАНЫ взять и так.
jaffa is offline  
Старый 22.03.2012, 16:05   #7156
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
... И гепатиты, и открытая форма тубика, и пардон, чесотка с лишаем... не говоря уже о вшах. Я не про всех и не огульно, наши родные тоже удивить могут, но все же все же все же... В 5-ке в прошлом году набрали подобных, потом СЭС с РОНО за головы хватались и классы на обследования-прививки строем гоняли. Тоже не было медкарт. А 5-ка относится к самым нежелаемым школам, наполняемость классов идет к нулю, вот директор так вопрос с финансированием наверное решал.
Что, по вашему, в стандартной школьной мед.карте (26-у) гарантирует отсутствие у учащихся туберкулеза и гепатитов?
Реакция Манту? Так она может быть как ложно-положительна, так и ложно отрицательна. Обследование на какие-либо инфекции, в т.ч. гепатиты, спид и прочие RW перед школой централизованно не проводится.
Чесотка и лишай, вши отсеиваются на момент обследования всех детей перед 1-м сентябрем.
Феечка с топориком is offline  
Старый 22.03.2012, 16:19   #7157
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Что, по вашему, в стандартной школьной мед.карте (26-у) гарантирует отсутствие у учащихся туберкулеза и гепатитов?
Реакция Манту? Так она может быть как ложно-положительна, так и ложно отрицательна. Обследование на какие-либо инфекции, в т.ч. гепатиты, спид и прочие RW перед школой централизованно не проводится.
Чесотка и лишай, вши отсеиваются на момент обследования всех детей перед 1-м сентябрем.
Отрицать наработанный опыт не стоит. Не дураки эти правила придумывали. А упрощение ни к чему хорошему не приведёт.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 16:27
ответ для Ara241a , на сообщение « а я вот не понимаю....почему моя что то... »
  #7158
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю....почему моя что то вообще схватывает в спортивной секции до сих пор
типа у нее не должно быть координации и прочего.
диагноз - дизартрия
но каким то образом она великолепно скоординирована и хорошо воспринимает языки

про псих готовность я согласна, но данные тоже нужны
У моего дизартрика тоже с координацией и моторикой, особенно крупной, всё очень хорошо. Спорт. гмнастика по нему плачет. Легко в 4 года делает те движения, которые дочке семи лет , которая в сильной группе по танцам, приходится дома учить
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 22.03.2012, 16:57   #7159
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Отрицать наработанный опыт не стоит. Не дураки эти правила придумывали. А упрощение ни к чему хорошему не приведёт.
Ничего не имею против медицинской карты к школе и всестороннего обследования ребенка перед таким важным событием в его жизни. Но считать, что наличие/отсутствие такой карты при приеме каким-то образом обезопасит и гарантирует других детей от разнообразных заболеваний - ничем не оправданно.
Феечка с топориком is offline  
Старый 22.03.2012, 17:39
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7160
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Топ из школьного плавно перешел в статус рекламы ребенка."мой ребенок такой одарееенный" и бла-бла-бла. А вот другие нетакиииие умныеее
Maxim&S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena