Крым 2012 - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:45
ответ для Мяут , на сообщение « Более-менее начинаю понимать.. Про... »
  #7161
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В Севастополе все не так сложно. Там любой транспорт идет или через пл.Нахимова-Лазарева (Бухта Стрелецкая-Стрелка, Парк Победы, Омега-дальше Вам не нужно) или через пл.Ушакова (5 км оттуда Фиолент, Балаклава, либо вокзалы и дальше Сапун-гора). Основные "точки" это пл.Нахимова, пл.Лазарева (там же набережная, Приморский бульвар), пл.Ушакова. Ул.Ленина и Б.Морская. Вам главное запомнить остановку и то, в какую сторону идут автобусы. Например, ост. Г.Петровой. Автобусы идут в Стрелку, Омегу, Камышовую бухту, Казачку. И дальше уже сорентироваться без проблем. (Стоит Вы на пл.Ушакова и планируете ехать в себе. Автобус, на котором будет написано 5 км, Омега, Парк Победы, ЦУМ-Ваш, а вот если 5км-Малахов курган-Сапун гора уже нет-примеры маршрутов весьма условны).
В Севастополе 3 противоположных конца города-это 5 км, Малахов курган (та часть) и Стрелка-Парк Победы-Омега.
Если найти что-то в центре, до добраться можно практически на любом транспорте без проблем. В Севастополе летом автобусы ходят и ночью. Тариф двойной и ходят соответственно они реже.
Учкуевка неплохой вариант, но в плане транспорта это + 30 мин дороги + ночью катер ходит значительно реже (после 23ч). Если эти 30 мин Вам не критичны-можно и там. В стороне от городской суеты, море рядом. И это лучше, чем Любимовка (в Вашем случае). Но там значительно сложнее найти квартиру. 90% жилья там-частный сектор.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:48
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7162
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Всем здравствуйте.
Пыталась разобраться сама, но все -таки прошу помощи и соориентировать куда смотреть. посоветовать, в конце концов. А то понаоткрывала кучу ссылок и запуталась окончательно и бесповоротно.
Есть в планах поехать в Крым в отпуск к 30 июля по 10-12 августа. Думаем ехать своим авто. А вот где остановиться, как оказалось, не понятно пока где.
Едем всей семьей 2 взрослы и 2 мелких (2г. и 4г.).
Хотим номер/домик/комната - с удобствами в номере, с кондеем, гибким питанием, детской площадкой, парковкой, Ну и, конечно, МОРЕ - пляж в пешей доступности.
едем в р-н Евпатории. Я хочу Мирный, оз. Донузлав. Муж считатет, что удобнее для поездок - от Евпатории в сторону Саки.
Бюджет...... конечно, чем меньше окажется стоимость, тем будет приятнее

Что можно/какие пансионаты, санатории можно смотреть исходя из таких данных?

Буду благодарна всем советам.
Сама была в Евпатории лет так....7 назад в скромном ч/с (столовка в бооольшом крытом ангаре на несколько "пансионатов", пляж, правда - через дорогу) на последней остановке очаровательного трамвайчика . Сама я не привередлива, но с маленькими детьми и мужем, привыкшему к минимальному, но комфорту (туалет на улице его не устроит) такой вариант нам не подойдет.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:52
ответ для Рыжесть , на сообщение « Всем здравствуйте. Пыталась... »
  #7163
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В инфо-топе (ссылка на него на 1 стр) есть варианты жилья в Мирном, в Евпатории. Посмотрите, почитайте отзывы в том числе и форумчан. Что понравится-выбирайте.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:56
ответ для Мяут , на сообщение « Более-менее начинаю понимать.. Про... »
  #7164
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Более-менее начинаю понимать..
Про транспорт - согласна.. Но мы - в Севастополь в первый раз и города вообще не знаем, не ориентируемся.
А на Укучуевке нам не в тему совсем? С катером этим?
вы бы написали даты своего пребывания в Севастополе, что хотите увидеть, возраст и пол ребенка (надо ли к пушкам отправлять и тогда проще было бы сориентировать...а пока только ясно, что не любите медуз и хотите посмотреть интересное

вам Учкуевка не в тему, тк пляжный отдых мало интересует- зачем тогда туда? +если начало июня, то там может быть прохладно..
опять же если начало июня и на 2 недели допустим, то я за Ларисин городской вариант выше предложенный

данных не хватает
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7165
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Спасибо. Уже там была. Вернее, начала погружаться. В колове начала вариться каша.
Может, подскажете хотя бы где можно остановится между Евпаторией и Саки?
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:04
ответ для Мяут , на сообщение « Более-менее начинаю понимать.. Про... »
  #7166
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Если Вам не нужен пляжный отдых, основная цель-экскурсионка как по городу, так и на ЮБК и Вы готовы ездить на пляж при этом не важен ч/с, то лучше квартира в районе пл.Лазарева-Б.Морская-пл.Ушакова-ул.Ленина-пл.Нахимова, можно и на центральной горке. Если же близость к морю и пляжу все же жалательна, т.к на пляж хотите иногда ходить, а не ездить, ч/с или квартира не принципиально, месяц июнь-то тогда Стрелка (район пр.Гагарина, ЦУМ).
Учкуевка хороша если хочется тишины, т.к в июне там малолюдно.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:05   #7167
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я не знаю те края, но на слуху Межводное, Заозерное.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:07
ответ для The_Empress , на сообщение « Я не знаю те края, но на слуху... »
  #7168
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Спасибо за названия. Уже хоть что-то. Буду разбираться.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:13   #7169
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Спасибо за названия. Уже хоть что-то. Буду разбираться.
а я вас пошлю на сайт Дыбова в раздел отчеты там много отчетов автомобилистов, отдыхавших как раз в той стороне, конечно, придется почитать,чтобы выбрать полезное
вот где вы были пару дней назад?)))) в то время читала там, для вас бы ссылки оставила
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:42
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « а я вас пошлю на сайт Дыбова в раздел... »
  #7170
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Пару дней назад мы даже не задумывались о поездке на своем авто в крым . У нас даже авто подходящего пока нет

пошла... читать Дыбова. спасибо
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena