НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:51
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7161
Leonna
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Центральный район, Моховая
Сообщений: 84


Пожалуйста, подскажите, сколько стоят роды с индивид.бригадой и одноместная палата на ПО? и как заранее нужно приходить записываться?
Leonna is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:01
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7162
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки кто к Зайнулиной ходит, напишите как заранее к ней нужно записываться, если к определенному времени хочу попасть?Имею ввиду на определенный месяц
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:44
ответ для Quasi , на сообщение « Конечно, я не имею медицинского... »
  #7163
Lollga
Частый гость
 
Аватар для Lollga
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Конечно, я не имею медицинского образования и отношения к нему (как автор ответа), но мне сложно представить какую ценную информацию таит в себе подробный рассказ о предыдущей БЕСпроблемной беременности. Может быть, для психотерапевта?
И конечно, мама мамонтенка - нормальная здоровая женщина, направленная к Жестковой сопутствующим ее здоровью эндокринологом...
А Жесткова только и делает, что смешивает специальности..
Все может быть. Все допускаю. Но позволю себе добавить и собственное, пусть непрофессиональное (а ведь автор вопроса не врач, правда?) мнение о Наталье Владимировне.

У меня была проблемная беременность (у автора вопроса,кажется, тоже не все гладко? ТТТ), предыдущая тоже. Практически всю беременность я буквально пролежала.
И мне посчастливилось, именно посчастливилось, находится в палате (последние три месяца беременности), которую ведет Жесткова.
Я не была ее пациенткой, мой врач - Мозговая, но я была и остаюсь благодарна Наталье Владимировне. За то, что она - врач, за то, что и ее знаниям я обязана своей дочкой, за заботу и внимание, за все.

Я лежала в двухместной палате. Как вы понимаете, за время моего лежания на соседней кровати сменилась целая огромная счастливая куча состоявшихся мамочек. Практически все они были пациентки Жестковой. И некоторые уже по второму разу. НИ ОДНА из них (непрофессионалы, конечно) не высказала в адрес Жестковой ни одной претензии...

А если говорить о строгости, то по сравнению, например, с Талалаевой Жесткова просто мать родная .

Талалаевой спасибо огромное за первые дни и месяцы беременности моей

Мамочка мамонтенка, автор вопроса, вам беременности беспроблемной, легких родов (ПКС) и малыша здорового
Не важно, будет вашим доктором Жесткова или кто-то другой
Буду надеяться что все будет хорошо, как вы рассказываете. У меня действительно непростая беременность, и еще долго похоже придется находиться в зависимости от врачей, поэтому хочется выбрать хорошего..Скоро думаю ложиться на сохранение в Отта, т.к. когда попала по скорой в обычную больницу, ничего из моих проблем не увидели ( да и не старались), прокапали стандартные капельницы и домой. В палатах по 5 человек, аврал, врачам некогда, все набегу.. А зная уже свою ситуацию хочется внимательного подхода и квалифицированного специалиста, пусть за деньги, лишь бы сохранить беременность. А Жеткову многие посоветовали.
__________________
Lollga is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:12
ответ для ksunia , на сообщение « Девочки кто к Зайнулиной ходит,... »
  #7164
**ляля**
Ветеран
 
Аватар для **ляля**
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Васькин остров
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки кто к Зайнулиной ходит, напишите как заранее к ней нужно записываться, если к определенному времени хочу попасть?Имею ввиду на определенный месяц
Запись ко всем специалистам в т.ч. и к Зайнулиной началась 27.09.11 - на октябрь месяц - позвоните в справочное, Вам подскажут какие еще номерки остались... но наверное выбор уже небольшой... Удачи!!!
__________________
**ляля** is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:43
ответ для Leonna , на сообщение « Пожалуйста, подскажите, сколько стоят... »
  #7165
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Leonna Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите, сколько стоят роды с индивид.бригадой и одноместная палата на ПО? и как заранее нужно приходить записываться?
Все цены указаны на 1 странице. Записываться заранее не надо. На 34 неделе приходите на консультацию к своему врачу и тогда уже заключаете договор. Можно вообще заключить договор уже когда рожать приедете.
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:45
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Опыт к сожалению есть. Да, лучше... »
  #7166
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Спасибо, ценная информация - буду переваривать. У Алены Викторовны была на приеме по поводу своей щитовидки, мне её рекомендовала Жесткова как одного из лучших спецов. Но когда была на 2ДО, мне Тиселько не пригласили, она консультирует другое ДО, так я переключилась на Комарова.
Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Опыт к сожалению есть. Да, лучше серьёзно ограничить потребление продуктов с высоким гликемическим индексом. http://diabetudetey.ru/index.php?page=page3781 - вот тут есть табличка. Я не особо опытный больной, да и врач моя категорически запретила мне читать форумы диабетиков , уж очень у всех всё по разному, а больным людям свойственно и ошибаться и преувеличивать и выдавать желаемое за действительное ) Вот вроде все знают, что гречка продукт диабетика, а у кого-то сахар от неё прёт ввысь. Оказывается полки с товарами для диабетиков - разводка на деньги, а что-то там откровенно диабетикам нельзя. мне сразу запретили, при не оч высоком сахаре виноград, дыни, бананы, все с пшеничной мукой, соки любые, кроме томатного. Поищите в инете диетический Стол N 9, это классическое меню для диабетиков. На него стоит обратить внимание, скажем так. Пока у Вас нет Диабета, ТТТ, просто имейте ввиду, что эта диета (или её подобие) вполне позволит и вам вес не набрать и малышу. Кому-то удаётся только с помощью диеты сахара удерживать.
Сахарный диабет беременной или Гестационный сахарный диабет- Диабет возникающий во время беременности и потом обычно проходящий, после родов. Плацента выделяет с 20-й недели гормон, блокирующий выработку собственного инсулина. Как-то так. Я не медик, поэтому разобраться что и почему происходит, мне сложно. Это всё так, из области общих знаний и небольшого опыта. По мне так диабет страшен (для меня, что б там не говорили врачи на западе) влиянием на плод и тем, что ты не чувствуешь на физическом уровне, что болен. А когда случится сахарная кома, увы, поздновато (((( Но это уж совсем из области паранойи ((( Тем более, что у вас контроль есть. Просто продолжайте периодически контролировать сахара, следите за тем, что едите и если какие-то вопросы или высокий (выше 7.5 через 1.5 часа после еды) сахар, то лучше к врачу и уж с ним обсуждать дальнейшие действия. Низкий сахар тоже плохо, ниже, наверное 4 единиц я бы встревожилась. С этим я бы тоже тоже к врачу пошла. Беременность штука такая, лучше перебдеть. Про Комарова ничего не скажу, не была у него ни разу, но в принципе люблю, по возможности , сравнить мнения специалистов. Я в Отта у Тиселько наблюдаюсь, и в районном центре. У Тиселько оочень хорошая репутация, как у специалиста, и не только в Питере. Мне лично с ней комфортно и как с человеком. А уж, когда я была свидетелем, как она за своих больных бьётся...ещё больше её зауважала )
Много слов получилось ) Надеюсь всё по делу и Вам полезно будет что-нибудь )
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:16
ответ для Olken , на сообщение « Спасибо, ценная информация - буду... »
  #7167
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
Спасибо, ценная информация - буду переваривать. У Алены Викторовны была на приеме по поводу своей щитовидки, мне её рекомендовала Жесткова как одного из лучших спецов. Но когда была на 2ДО, мне Тиселько не пригласили, она консультирует другое ДО, так я переключилась на Комарова.
Тиселько достаточно загруженный врач, к ней на лечение приезжают диабетики 1 типа из других регионов. В основном она ведет диабетиков, не просто с СДБ, а диабетиков 1 типа , ну или тех, кто на таблетках вне беременности.
Попасть к ней на прием сложно
из эндокринологов я общалась с Ловковой, Комаровым, Потиным, Волгиной, Боровик.
Если нужно будет снова по этим вопросам в Отта обращаться, то пойду к Боровик или Ловковой.
Совсем не пойду - к Волгиной.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:09   #7168
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


И я бы к Волгиной не пошла, не мой врач по темпераменту, а вот к Алёне Викторовне попала совсем легко и именно с ГСД. Видно тут уж как повезёт. Попытаться при необходимости всё равно стоит.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:02
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Опыт к сожалению есть. Да, лучше... »
  #7169
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
если вдруг не нашли мое сообщение, список с собой:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7110
Спасибо!!!!

и фото палаты на 2 дородовом отделении, 2-х местная (с/у на две палаты, эту и соседнюю, но в общий коридор выходить не надо):
Вроде ничего палаты.
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:37
ответ для Vania , на сообщение « Вроде ничего палаты. »
  #7170
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Подскажите, что нужно мужу для присутствия при родах? Насколько я поняла флюшку и тапочки. Больше ничего?
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena