Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 12:38   #7161
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Пойду-ка снесу образцы.
ой, не надааа а вдруг кому-то это окажется толчком к глобальной идее
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:41
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7162
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
И как это смотрится? когда швы разной толщины?
,
Абсолютно незаметно, там разница - 1 и 1,5
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:11
ответ для Absent-ch , на сообщение « , Абсолютно незаметно, там разница - 1... »
  #7163
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Это много даже для пола. 1.5 -2 мм будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
А купите весь представленный типоразмер. Пакетик не дорого стоит, приходите домой и примерьтесь. Сложите по четыре плитки с каждым размером - определитесь. Я сейчас как раз в ремонте - так и поступила. В итоге на стене -1,5, на полу-2мм. Три - это как-то чень много.
спасибо за советы!

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
+1
смотря как плитка у Вас будет укладываться - если плитка ровненькая и разбежки нет, то 1,5 будет достаточно - при таких размерах плитки шов будет смотреться тоненьким и аккуратным, если пойдет разбежка - то 2
заказали итальянскую, надеюсь, что разбежки не будет

Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Последний вариант 20 на з0 (по моему).
Дамы и господа, никого не уговариваю - просто показываю еще варианты, как может быть.
зря убрали, не успела я посмотреть
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:44
ответ для Comme il faut , на сообщение « спасибо за советы! :flower: ... »
  #7164
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


У нас точно нестандартный вариант, как сказал плиточник. Во-первых, плитку 15*15 уже никто не покупает, все перешли на большие размеры, во-вторых, диагональ не в моде (у нас по центр.стене), и бело-голубой ему советский кафель напоминает .
Но что поделать , ремонт был не запланированный. Я когда-то мечтала, что вот буду выбирать кафель, мебель, думать над дизайном... А муж сообщил мне, что как только я приеду из деревни, сразу нужно сделать ремонт, он берет отпуск . За 2 дня после приезда я обошла кучу магазинов, в глазах все рябило. От мужа помощи никакой, ему все нравится, дети хотели морскую тему и камушки на полу, показывали на панно с черепашками, дельфинами и т.п. Но я не представляла рисунки в нашей крошечной ванне. К тому же, взяв коллекцию, нужно было думать о дизайне, а времени не было, да и бюджет сильно ограничен . В результате взяли простую плитку, без рисунка и для ванны, и для туалета. В туалете должны были быть другие цвета, но этой плитки в наличии не было, нужно было подождать, а т.к. времени не было, взяли другие. В результате: в ванне - глянцевая белая и голубая, разбавленная стеклянной мозаикой. Хотели только голубую мозаику (вроде воды - хотели же дети морскую тему , но дочке хотелось белую, поэтому добавили и ее. В общем дизайн еще тот - всем угодить, все впихнуть. Туалет получился простой: матовая белая и мокко, бордюр вообще в последний момент принесли из ближайшего магазина, хоть он и не совсем в тему, но то, что в тему, не могли найти сразу. Мебель тоже не могли найти то, что хотелось. А хотелось большую раковину, насколько это позволяют наши размеры. Раковины на 60 - были мелкие, а остальные размеры идут уже 75, 80 - это нам много. Клюнули на раковину из Леруа, смущал темный цвет тумбы ( к ней шло и зеркало), но другого тоже не нашли, либо нужно было под заказ ждать (нравилась мебель Горенье). Соответственно, пенал нужен был тоже темный, взяли Икею.
Так же как с кафелем, в спешке, некоторые важные детали мы не успели продумать, но, помогал мастер, который у нас работал, сгладил, так сказать. На двери денег уже не хватило , пока живем с занавесочками. Еще нужны будут полочки в туалет с дверцей или шторкой, это уже обдумаю .
Но все равно, многое сделано: расширен проем, у нас 137-я серия, со всеми вытекающими, разведены трубы на раковину/душ, вентиляторы сделаны, обрезан водяной полотенцесушитель, поставлен электрический на другую стену, да многое...
Сантехника у нас не дорогая, т.к. нужно было вписаться в бюджет.
Не доделано, но кафель видно , так что теме топика соответствует.
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:46   #7165
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
Может не надо всякую каку покупать? Тогда и проблем не будет?
К сожалению сколько видел плиточных наборов, столько их было разноколиберных, иногда совсем чуток разных, а иногда и 5 мм. не предел. Кстати, если вдруг попалась совсем разная, например на пол одного размера но разных цветов, то можно положить углом и разница не будет заметна.

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
ну, вот, и профессионалы подтянулись
мы обычные обыватели, кстати, предложили вариант раскидать предварительно плитку и посмотреть разбежку по плитке и исходить уже из этого наша мысль верна?
Раскидать пару сотен плиток? Просмотр десятка плиток ничего не даст, а много смотреть у мастера времени нет, только если заказчик сам день на это убъет. Но способ единствено верный, ну кроме увеличения ширины крестика.

Итого вывод, лично мой, крестик 1.5мм годится только для плитки 10 на 10см.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:51   #7166
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


вот фотки. Цвета в жизни поспокойнее, фотографии получились резкие. Например, мебель не такая черная, а коричневая, видна текстура дерева.

вид напротив входа




пол

полоса мозаики (белая "дочкина" внизу и вверху)


раковина

шкафчик
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:55
ответ для TanChik , на сообщение « вот фотки. Цвета в жизни поспокойнее,... »
  #7167
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


туалет

на полу здесь тоже камушки, только цветные


здесь видно, что плитка матовая

потолки везде не дорогие, пластиковые
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:00
ответ для TanChik , на сообщение « вот фотки. Цвета в жизни поспокойнее,... »
  #7168
alexa&
Мега-элита
 
Аватар для alexa&
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
вот фотки:
вид напротив входа

а не подскажите сколько стоило расширить проем дверной...
alexa& is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:00
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #7169
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Из недоделок еще, помимо дверей: нужно найти плафон для лампы над зеркалом (родной разбился при монтаже), хочу хотя бы узенькую стеклянную панельку на ванну, чтобы только тумбу-раковину закрывала. Теперь, когда у нас душ со штангой (раньше был без штанги), шторка не помогает.
Кстати, очень нужны советы по тому, чем дополнительно защитить эту тумбу. Раньше у нас был пьедестал, теперь переживаю за дерево , никакого опыта по уходу. А дети так льют, что ужас.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 01:05
ответ для alexa& , на сообщение « а не подскажите сколько стоило... »
  #7170
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от alexa& Посмотреть сообщение
а не подскажите сколько стоило расширить проем дверной...
1200 руб - один проем, т.е. 2400 за туалет и ванну. Я сначала не хотела расширять, но потом съездила посмотреть двери для 137-й серии. В общем, решилась. У нас были ламинированные двери, но их ставили лет 10 назад, они еще в относительно хорошем состоянии были, но такие простые . Так за 10 лет ничего не изменилось , предлагают те же двери, что-то вроде 7000 за дверь. Так что я решилась. Но, увы, не продумала расстановку мебели с самого начала, надо было мне расширить проем в сторону кухни (где пенал сейчас), а я сказала, расширить в сторону раковины, хотела сохранить тот уголок Теперь этот узкий, кажется, т.к. раковина оказалась пузатой . Подошла бы раковина Икеи, но она такая маленькая, а хотелось большую
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena