**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 23:32
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7161
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Задержка вылета на 10 минут - это вообще ничто))) Ну а с обслуживанием придется потерпеть. Главное отдохнуть бы хорошо!!!
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:45
ответ для TNT , на сообщение « Всем привет. Сегодня вернулись,... »
  #7162
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от НАТАТУНЯ Посмотреть сообщение
А в марте кто-нибудь летал?Как там с погодой?
У меня сестра с мужем были, но они летали так как путевка была 5500 на человека на неделю, спрошу у нее как было когда она прилетит из италии....

Цитата:
Сообщение от soinishko Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем!! В самом начале топика, писала что поеду в Тунис, но все ни как не могла решиться. Теперь после долгих раздумий все же остановилась именно на Тунисе. Выбрала КВ Махдия. Цена конечно не "сладкая", но нормально....Поэтому хочу спросить, может кто летит в этот же отель с 02.08??? Будем отдыхать семьей: я +муж+дочь(7 лет)
Ой красота завидую вам я бы опять вернулась туда, ну очень я довольна отелем, хотя кроме нигде не была

Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сегодня вернулись, напомню отдыхали мы 3 недели
Отпуском довольная.
Отчет писать времени нет, буду набегами писать, то что с моей точки зрения может пригодиться другим

Девочки кто едет сейчас отдыхать, если честно, то не завидую вам, ТАКАЯ ЖАРА началась, просто , хотя, я очень хорошо жару переношу и то мне было не комфортно.
Вчера был очень жаркий день в 17.00 была жара, как раньше в июне в 14.00-15.00, спать было не выносимо, хотя раньше мы спали без кондиционера, кондиционер за время отдыха не включали.
НО, за то море последние 2 дня , в июне такое не было, хоть и было по началу прохладное, а потом прогрелось, не представляю как купались в мае, т.к 16 июня море для меня было холодным

У нас уже традиция, в отпуск ехать на 21 день, для нас 7 дней,это только "Здрасте" сказать, мы дней 10 лежим как овощи на пляже, а уж потом начинаем шевелиться

Летели Россией туда и обратно, в перед вылет был минута в минуту, а сегодня задержали на 10 минут, уже когда были в самолете, капитан сказал, что воздушный коридор занят и возможна будет задержка, но они прикладывают усилия, что бы этого избежать", приготовилась к худшему, а через 10 минут после объявления, полетели. Правда обслуживание в России хромает, все у них как то не организовано.
А мы только начали осваивать отдых заграницей, так что надеюсь в будущем тоже будем увеличивать отдых
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:19
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7163
Anet
Участник
 
Аватар для Anet
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 165


Ну вот, почти все сделала, собрала. Попробую поспать пару-тройку часиков...
Anet is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:39   #7164
ФЫРКУНИШКА
Ветеран
 
Аватар для ФЫРКУНИШКА
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от ФЫРКУНИШКА Посмотреть сообщение
Если бы я знала... Билеты подруга забирала, с которой и летим, все у нее, посмотреть не могу. Попозже узнаю и напишу
Узнала
Летим мы NOUVELAIR рейс BJ863 вылет в 14:30. Кто с нами?
__________________
Ангелы слышат мысли, а бесы слова. Поэтому достаточно подумать о хорошем.
ФЫРКУНИШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:27
ответ для ФЫРКУНИШКА , на сообщение « Узнала:love: Летим мы NOUVELAIR рейс... »
  #7165
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Кстати о Тибарине, купили мы с мужем бутылочку (гид нахвалил) в г Тунисе на экскурсии, засели вечерочком с друзьями в баре отеля, выпили - лекарство от кашля напоминает (пертусин) и очень сладкое, вообщем нам совсем не понра... хотя говорят его надо по 40 гр перед чаем, но мы вечером там чай не пили))).
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:36
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мы летели Библио Глобусом - чему я... »
  #7166
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Поддержу!
Тунисцы меня поразили вежливостью и обходительностью-это я про местное население даже больше на пляже, в магазинах-здороваются, всегда спросят , как дела, не тянут в магазины за руку, официанты у нас очень быстро убирали - летали практически, отель тоже убирался с подвижкой мебели и в номерах, и в лобби итд.
Просто надо соблюдать базовые правила поведения в мусульманской стране-и ОК. Я, например, увидела разницу во взглядах, когда гуляла с мужем по городскому пустынному практически (5-7 семей тунисских на 6 км) в купальнике (не бикини отнюдь) или в купальнике и парео
Не знаю, может они конечно и вежливые, но торгаши только и думают лишь бы на деньги развести, обдуривают только так.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:51
ответ для Ekato , на сообщение « У нас точно была свинина, и не один... »
  #7167
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Зоопарк мы брали утренний без вечернего шоу зулуссов -нас честно предупредили, что русских там не очень жалуют- 50 динар взрослый и 35 ребёнок-там 30% скидка как и в Картаже
А унас не было утреннего зоопарка и чтобы без шоуэто от пегаса...А индивидуальный тур они нам такой насчиталиПришлось договариваться с местным тунисцем из СПА комплекса-нас отвезли туда индивидуально...Правда экономии практически не получилось, но зато утром и без лишних экскурсий для нас

Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже есть просьба. Хочу ликер "Амарула" ил Тунисского дьютика. Стоит как Бейлиз (18 или 19 евриков), пр-во Южная Африка, емкость 1 литр.
Девочки, вдрух кто...смогет...привезти мне эту бутылочку - пишите в личку. Мы в этом году решили взять попробовать одну, так я уже пожалела, что взяли одну.
надо же я его схватила на пробу мужу, еще стоит пока нераспечатанный...Надо было брать больше


Зиня-с удовольствием прочитала ваш отчет, а у вас разве мини диско не было для деток?
__________________
Иринка, муж, сын Ник (1996) и доча Вика (31.08.2007)











__________________________________
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь... :-)
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:54
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7168
БагИра
Небожитель
 
Аватар для БагИра
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Купчино..... лето-у Сиверской
Сообщений: 15 060


Про сувениры-я везла, конечно масло оливковое, футболки, сумок купила себе, шлепки кожанные, мыло натуральное тоже брала на подарки (правда прочитав отзыв про него, уже в раздумьях дарить или нет, неудобно как то), еще накупила шампуня глиняного и у них недорогие маски для лица-водорослевые, лифтинг и прочее-тоже взяла несколько штук...Кожа у них очень недорогая, косметика тоже
БагИра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:16   #7169
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
Кстати о Тибарине, купили мы с мужем бутылочку (гид нахвалил) в г Тунисе на экскурсии, засели вечерочком с друзьями в баре отеля, выпили - лекарство от кашля напоминает (пертусин) и очень сладкое, вообщем нам совсем не понра... хотя говорят его надо по 40 гр перед чаем, но мы вечером там чай не пили))).
С водкой если намешать, то пьется лучше У на с в отеле, некоторые даже в буху добавляли, что бы отбить вкус самогона
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:37
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7170
Гешатаня
Активный участник
 
Аватар для Гешатаня
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: м.Пушкинская
Сообщений: 576


Мы вернулись из CW (Mahdia)-Каррибеан Волд.Летели от ТО Парадайз Сервиз. Покупали тур в Таласса Махдия,но по приезду гид нам предложила другой отель,т.к. мест в нашем не было.Но я настояла,чтобы нас туда отвезли-очень хотелось посмотреть отель,т.к.отзывов про него не было.Ну в общем я разочаровалась-территория маленькая,одни пенсики ходят и для детей почти ничего нет. Поехали в КВ. Там огромный красивый парк,куча бассейнов,детская анимация-очень классные аниматоры Латифа,Паола,Абдул-мой двухгодовалый малыш с удовольствием с ними оставался и у меня была возможность искупаться и посидеть в баре!
Насчет звездности(4) вопрос спорный-питание скудновато,хоть то ,что есть вкусно и безопасно.
Из напитков-Кола,Спрайт,вода,пиво ,вино-соков и фруктов нет(яблоки и персики в обед и на ужин),но в общем,голодным никто не ходил.
Просите номер во 2 корпусе-там хорошая мебель и большинство из них Си вью.У меня был корпус 5-так себе-Вид на стену соседнего здания(((
Пляж хороший,чистый,море СУПЕРРР!!! Но пляжи в 7 часов закрывают.

Если у кого есть вопросы-пишите,с удовольствием отвечу
А если кто туда собирается-захватите,плиз, у меня подарки аниматорам,если не трудно!
Гешатаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena