-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2008, 15:29
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #7161
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Всех приехавших-с приездом!!!
Хотя при нашей погоде это звучит как издевательство прямо(((
Ребёнок каждый день просится на море и в Африку))) Вот поазывала ей сейчас наше африканское сафари-согреась немного))))))))))))))))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 15:40   #7162
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Даа..вот еще что. У нас визы были открыты с даты отъезда с 29 мая, а самолет был по-моему в 6 утра по местному. Мы пораньше выехали, боясь очереди на финской границе. Очереди конечно же не было, границу мы пересекли 28-го мая часа в 23 вечера. Ничего не сказали. Зато когда к нам ехали наши мужья, их заставили ждать полночи, не пустили, они тоже с запасом по времени приехали.
а в 23 вечера по нашему или по финскому???
у меня вот дурацкий вопрос...мы пересекаем границу, пускай в 0:05 (по нашему это одна дата), а у них же на час меньше, финики какой штамп поставят???

и ещё...Даша, у вас какая виза была? годовая мульти по 60 дней в полугодии??

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Это правило правильного и безопасного загара, чтоб через 2 недели не облезли. При любом загаре верхний слой отмирает (ну меняется же эпидермис постоянно, а тут подсушили ещё вдобавок, солёной водой продубили ), его надо почистить-лёгким скрабом-это может быть и соль, и глина , мочалкой, потом кожу успокоить кремом, маслом итд. При любом воздействии солнца, особенно уж неадекватного для нас, кожа сушится-воспаляется-роговеет, с кремемо-без креме, без разницы, просто степень разная.Если этот слой не убирать, загар останется снаружи и начнёт через 7-10 дней осыпаться-как перхоть)))
Ну это я так-с лёгкой лекцией из области косметологии)))
поддерживаю....мы даже в Турции в первые пару дней обязательно ходили там в хамам на лёгкий пилинг, загар лучше приставал и дольше держался
__________________


Ангелы живут вечно-так что терпите, мои дорогие
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 18:58
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « а в 23 вечера по нашему или по... »
  #7163
Прокофий Людмиловна
Наша мымра
 
Аватар для Прокофий Людмиловна
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщений: 11 398


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а в 23 вечера по нашему или по финскому???
у меня вот дурацкий вопрос...мы пересекаем границу, пускай в 0:05 (по нашему это одна дата), а у них же на час меньше, финики какой штамп поставят???

и ещё...Даша, у вас какая виза была? годовая мульти по 60 дней в полугодии??
По финскому. И время пересечения границы они по местному ставят. Т.е. при расчете времени учитывайте этот факт, могут и не пустить. Допустим Вы едете до границы 2,5 часа к ночи, а виза у вас со следующего дня. В таком случае они могут и не пустить раньше пОлночи по совему финскому времени.
Виза у нас греческая была
__________________
На личные сообщения без приветствия не отвечаю
ДаШуля, папка и метр с бантиком по имени Маруся (25.09.2004)
Прокофий Людмиловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 20:15   #7164
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


Всем привет! Вот и мы присоединяемся к топику - вчера заказали путевки в Солвексе (на Испытателей) полетим на Халкидики с 6 по 20 сентября, теперь ждемс подтверждения отеля. Отель выбирали два месяца, столько инфы перелопачено , наверно это у всех так, кто летит с маленькими детками, в итоге остановились на трех, причем все на букву А: Athena Pallas Village 5*, Anthemus Sea Hotel 4*, Aedean Melatron 5*. Выбрали последний, т.к.мужу очень нужны тренажеры , детская площадка большая - что для нашего сынули очень актуально, ну и пляж - по описаниям белый песочек. На ЛВ отзывов об этом отеле не нашла, похоже будем первооткрывателями.
PS Добавьте меня в табличку (в список)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 20:34   #7165
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мы присоединяемся к топику - вчера заказали путевки в Солвексе (на Испытателей) полетим на Халкидики с 6 по 20 сентября, теперь ждемс подтверждения отеля. Отель выбирали два месяца, столько инфы перелопачено , наверно это у всех так, кто летит с маленькими детками, в итоге остановились на трех, причем все на букву А: Athena Pallas Village 5*, Anthemus Sea Hotel 4*, Aedean Melatron 5*. Выбрали последний, т.к.мужу очень нужны тренажеры , детская площадка большая - что для нашего сынули очень актуально, ну и пляж - по описаниям белый песочек. На ЛВ отзывов об этом отеле не нашла, похоже будем первооткрывателями.
PS Добавьте меня в табличку (в список)
Поздравляю с нелёгким выбором-это да, это труд! нет, не так - ТРУД!!! Чтоб всем подошло))) У мея выбор был мало того, что на А, так ещё -Александр Бич и Александра Бич)))
А я тоже с тренажерами выбрала-но в 40 градусов мы просто не нашли в себе сил туда доползти)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 22:05
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #7166
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Ох, как приятно слушать тех кто собирается, и тех, кто возвращается, а главное - находиться при этом в состоянии ожидания своего отпуска в Греции!!!! Пряом питаюсь положительными эмоциями, заходя в топик!
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 22:18   #7167
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072



Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
в итоге остановились на трех, причем все на букву А: Athena Pallas Village 5*, Anthemus Sea Hotel 4*, Aedean Melatron 5*. Выбрали последний, т.к.мужу очень нужны тренажеры , детская площадка большая - что для нашего сынули очень актуально, ну и пляж - по описаниям белый песочек. На ЛВ отзывов об этом отеле не нашла, похоже будем первооткрывателями.

Не волнуйтесь, у Вашего отеля хороший пляж и красивая ухоженная территория. Насчет площадки детской, правда, не знаю - не обращала внимание.
Я этим летом отдыхала в соседнем Паллини Бич, а на Мелатрон ходила любоваться.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2008, 23:16
ответ для InCloud , на сообщение « Не волнуйтесь, у Вашего отеля хороший... »
  #7168
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
По финскому. И время пересечения границы они по местному ставят. Т.е. при расчете времени учитывайте этот факт, могут и не пустить. Допустим Вы едете до границы 2,5 часа к ночи, а виза у вас со следующего дня. В таком случае они могут и не пустить раньше пОлночи по совему финскому времени.
Виза у нас греческая была

а я почему-то решила что у вас финская

Девочки, откликнетесь, кто летал из Финки по финской визе в Грецию (ну или вообще куда-либо), на границе свирепствуют???
__________________


Ангелы живут вечно-так что терпите, мои дорогие
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2008, 00:57   #7169
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Даа..вот еще что. У нас визы были открыты с даты отъезда с 29 мая, а самолет был по-моему в 6 утра по местному. Мы пораньше выехали, боясь очереди на финской границе. Очереди конечно же не было, границу мы пересекли 28-го мая часа в 23 вечера. Ничего не сказали. Зато когда к нам ехали наши мужья, их заставили ждать полночи, не пустили, они тоже с запасом по времени приехали.
ой, я думала я одна такая.. не подумала чтобы визы попросить на день с запасом, в результате тоже с этой полуночью будем маяться.. сначала испереживалась, но меня в компании где будем заказывать машину успокоили немного, сказали что поедем тогда к границе к часу ночи, т.е. по фински будет как раз 00 и от границы до аэропорта за 3 часа должны вполне успеть
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2008, 01:10
ответ для МамаМ , на сообщение « -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ... »
  #7170
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Едем в Sithonia Porte Caras, Халкидики. Тоже не нашла отзывов, но, надеюсь, все будет ок
стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena