Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 12:52
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7171
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


20 км/ч - уже вторая передача.
40 км/ч - третья.
Там же все просто )))
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:15   #7172
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Итака Посмотреть сообщение
А когда на вторую переключался, газ добавлял только после того как педаль сцепления полностью отпустил или одновременно: отпускаешь сцепление и попутно жмешь газ?
А сколько км. в час ехал на 2ой передаче? Блин, я бы только на 1ой ехала, страшно переключать на 2ую при убитом сцеплении - заглохну))
Да не, помоему при переходе на вторую загохнуть нельзя, ну или очень сложно, я когда не плавно отпускал, машину лишь немного дергало. А газ жал только когда уже полностью отпуситл, но это тоже не особо важно. Главное будте спокойной и уверенной в себе, и все получиться.


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
20 км/ч - уже вторая передача.
40 км/ч - третья.
Там же все просто )))
Ну по моим ощущениям было немного не так, я немного разогнался, на второй уже, слышу двигатель начинает натужно работать, думаю можно бы и переключиться, смотрю на спидометр там порядка 30км/ч.
А с первую на вторую так вообще, тронулись, немного разогнались и уже можно переключаться, первая передача она по сути только для трогания с места и преднозначена.
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:06
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7173
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


при развороте обязательно в гаи его через центр перекрестка выполнять?
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:38
ответ для alinaf , на сообщение « при развороте обязательно в гаи его... »
  #7174
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
при развороте обязательно в гаи его через центр перекрестка выполнять?
Ну смотря какой перекресток, если узенький, то по малому радиусу вы просто не влезите, если большой, без разделительной полосы то можно сразу за пешеходным переходом(по малому радиусу(естественно не пересекая разметку)) Если с разделительной полосой, тоже по разному:
Разделительная кончается на ряд раньше пересекаемой проезжей части-можно по малому радиусу; разделительная заканчивается у пересекаемой проезжей части, вы оказываетесь на встречке, тоесть надо через центр. Помоему так, а вообще видео где инструктор катает по маршрутам посмотрите, там он про это говорит.
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:59
ответ для NewBuy , на сообщение « Ну смотря какой перекресток, если... »
  #7175
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от NewBuy Посмотреть сообщение
Ну смотря какой перекресток, если узенький, то по малому радиусу вы просто не влезите, если большой, без разделительной полосы то можно сразу за пешеходным переходом(по малому радиусу(естественно не пересекая разметку)) Если с разделительной полосой, тоже по разному:
Разделительная кончается на ряд раньше пересекаемой проезжей части-можно по малому радиусу; разделительная заканчивается у пересекаемой проезжей части, вы оказываетесь на встречке, тоесть надо через центр. Помоему так, а вообще видео где инструктор катает по маршрутам посмотрите, там он про это говорит.
так я и посмотрела и не поняла зачем так усложнять с выездом на центр
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:01
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7176
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Сдала! С 4го раза, правда))) Сразу хочу предупредить тех, кто решит выспаться и приехать в ГАИ к половине 11го (как это многие советуют): вы рискуете быть отправленным инспектором сдавать на след. день, как это чуть не вышло у меня(
В общем приехала к половине 11го, забрала в 4ом окне свою карточку и побежала на угол Химиков и Коммуны. Пришла, была одной из первых, позже подъехали машины от АШ, а к 14:15 подъехали 2 машины ГАИ: 5 и 15. Вышел помощник инспекторов (молодой парень) с кучей экзаменационных листов самостоятельно сдающих и начал вызывать по фамилии по 4 человека на каждую машину. Я к нему подбегаю со своим экз. листком, чтобы отдать его, он отнекивается, грит, идите инспектору отдавайте, а инспекторы уже уехали с первой группой сдающих. Ну, ничего, думаю, дождусь, отдам листик.
Приезжает первым инспектор на 5ке, загружает след. группу, я к нему - Вот, возьмите листочек, я сегодня с вами сдаю. А он сходу мне - "Приходите завтра к 9 час., я вас сегодня не приму". Я в шоке! Как так?! Три часа отсидела на этом углу, и приходите завтра??? Спрашиваю: "Почему так? Я же с работы отпросилась, сижу тут с первой половины дня, жду вас" Он: "Я сейчас принимаю у тех, кто отдал мне экз. листки утром, (тех, кто сдавал еще и площадку), на вас у меня времени нет, мне еще обратно ехать продолжать принимать площадку, меня там ждут, надо было утром приезжать" И так категорично((( Я чуть не в слезы, упрашиваю его... Вроде оттаял говорит, ладно гуляйте еще 2 часа, я к 17час. подъеду, постараюсь вас принять. Уехал. Я сижу вся в унынии, считаю в уме сколько мне на этом углу сидеть придется в общей сложности - оказывается 6 часов! В это время подъезжает инспектор на 15ке, загружает оставшихся, я тоскливым взглядом провожаю загружающихся. Инспектор заметил мою одинокую унылую фигуру (наверно я действительно жалко выглядела), спрашивает: "Чего сидим, кого ждем?". Отвечаю, мол, на меня времени не хватило, народу много, может к 17час подъедет инспектор примет, вот, буду сидеть ждать..." Инспектор оказался жалосливым!)) Помялся пол минуты, грит: "Ладно, давайте ваши документы, я сейчас эту группу приму и после у вас приму экзамен" :-) Меня долго уговаривать не пришлось, подбегаю к нему, быстренько сую документы в руки, пока не передумал)) он уехал, я сижу на бордюре, жду. Через 20 минут, подъезжает. Выходит парень из машины - сдал) Я подбегаю, спрашиваю: "Можно садиться?" Инспектор кивает, мол пожалуйста. Загружаюсь. Пока осваиваюсь в новой машине, инспектор мне выговаривает, почему не с АШ, почему так поздно пришла на экзамен, надо к 9 час. В общем для формы попенял. Я быстренько пристегиваюсь, ищу как отрегулировать сиденье. Он помог (там слава от сиденья рычажок есть). НО! В 15ке сиденье двигается вперед совсем на чуть-чуть и с моим ростом 153 см я еле дотягиваюсь до сцепления!((( Сидим вместе думаем, как мне ехать дальше... Инспектора осиняет мысль - Подложите сумку под спину! Подкладываю, действительно на 7 см. приближаюсь к заветной педали)). Спрашиваю: начинать? – начинайте.
Включаю поворотник, снимаю с ручника, начинаю выжимать сцепление. Хочу отметить, что в 15ке сцепление схватывается к середине, что намного лучше чем у 5ке, там оно совсем убитое - схватывается когда педаль уже почти отпустила(. Еду, разгоняюсь немного, включаю вторую передачу. « На перекрестке на право» - звучит команда. Ага, думаю, выезжаем на Химиков, там равнозначный перекресток, нужно пропустить машины, движущиеся справа. Отпускаю немного газ, выглядываю – машин нет! Едем дальше, по крайней правой, пешеходов нет, стоит припаркованная машина, объезжаю ее, не забываю включать поворотники) Машина неизвестная, вроде слушается хорошо, но на третью передачу переходить страшно, а вдруг команда щас будет, я разгонюсь, а тут надо разворот делать, сбрасывать скорость, переходить на пониженную, боюсь не сориентироваться быстро, и так еду как комок нервов! Нет, пусть ставит бал за медленную езду и еще один за неуверенное вождение, зато 30 км. час я буду ехать увереннее для себя и спокойнее, все знаки разгляжу, будет время подготовиться к повороту\развороту.)) «На след. перекрестке поворот на лево». Ну, налево, так налево, перестраиваюсь в крайний левый ряд. Я стою на второстепенной дороге, встречка и дорога слева – главные, значит надо всех пропустить, включаю левый поворотник. Останавливаюсь в начале перерыва сплошной, жду когда со всех направлений проедут машины. А машин, как назло, прорва! Едут и едут, с одной дороги прекратился поток, так с другой прут!(( Я уже нервничать начинаю, нога на сцеплении окаменела от напряжения, даже дрожать стала(( Я дрожащим голоском спрашиваю инспектора: «А ничего, что мы тут стоим так долго и я все пропускаю машины, за это штрафные балы положены?» Он невозмутимо: «Нет, за это балы не предусмотрены». В общем, стояла я на этом перекрестке минуты 3-4, вся извелась уже! Наконец, вижу, что в обоих направлениях дороги свободны можно делать маневр. Выжимаю сцепление, первая передача и… вместо того, чтобы сделать левый поворот я делаю РАЗВОРОТ!!! Пока стояла на перекрестке из головы совершенно вылетело, что я стою для левого поворота!!! В общем я разворачиваюсь, и это была моя звездная минута, я вписалась в разворот! Когда закончила от бордюра меня отделяло буквально 5 см.! Я когда быстро крутила руль влево видела как машина приближается к бордюру и я вот-вот в него упрусь и привет еще одна неудачная попытка сдать на права((( Короче разворот удался. Я ликую, даже вслух чего-то по-восклицала типа: Ура! Вписалась! И тут, в мою эйфорию вливается такой скучающий голос инспектора: «Вообще то команда была поворот налево, а вы сделали разворот…» Ну все, думаю, приехали, не сдала(( Мир потерял краски, жизнь смысл… Инспектор: «Ладно, паркуйтесь». Я уже в полном ступоре: как же так, ведь такой красивый разворот, и не оценили, из-за такой ерунды, так глупо завалиться!((( ничего не соображаю выкручиваю руль вправо, паркуюсь у поребрика. Инспектор строго: «Поворотник надо включать, когда паркуетесь». Я безжизненным голосом еле слышно: «Знаю… Не сдала, так глупо завалилась…?» Он молча достает мои документы, вижу начинает рисовать штрафные балы: неуверенное вождение, маленькая скорость, поворотник. И все! Рисует итог: 3 бала и отдает мне документы: «В 8ое окно третий этаж». Я пару секунд просто тупо пялилась на него, не могла поверить в сове счастье – неужели сдала?! Инспектора хотелось обнять и расцеловать))) Дрожащими руками беру документы, улыбаюсь на все тридцать два зуба, уверяю его, что он самый добрый человек на свете и пулей вылетаю из машины пока не передумал)))
Ну а дальше 4 часа сиденья в очереди в ожидании прав)))
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:17   #7177
reznik-sv
Участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов/ Сосновая поляна
Сообщений: 185


Ура! Поздравляю! Так похоже на мою историю)))
reznik-sv is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:19   #7178
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Итака Посмотреть сообщение
Сдала! С 4го раза, правда))) .......
.........Ну а дальше 4 часа сиденья в очереди в ожидании прав)))
Поздравляю! Особенно за твердолобость - это ж надо, 4 раза сдавать и не плюнуть после третьего! Молодец! Надо отметить!
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:13   #7179
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Итака Посмотреть сообщение
Сдала! С 4го раза, правда))) Сразу хочу предупредить тех, кто решит выспаться и приехать в ГАИ к половине 11го (как это многие советуют): вы рискуете быть отправленным инспектором сдавать на след. день, как это чуть не вышло у меня(
Поздравляю, однако если приехать рано, вас отправят сдавать с автошколой, поэтому приехать лучше пораньше, но входить в 315 каб лучше в 10:00-10:30 ИМХО
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 17:31
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7180
yamahanya
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщений: 478


Подскажите пожалуйста, как работает АРХИВ в гибдд. Хочу ехать сдавать в воскресенье, а документы мои в архиве(на втором этаже рядом со справочным). Надеюсь что они работают.
yamahanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena