Крым 2012 - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 09:43   #7181
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Нагружаю Ваш мозг информацией.
Форум А.Дыбова
Крым-гид
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:12
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #7182
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Форум Дыбова как раз читаю, спасибо. Столько всего вкусного и интересного. Начинаются муки выбора
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:16   #7183
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Форум Дыбова как раз читаю, спасибо. Столько всего вкусного и интересного. Начинаются муки выбора
вот недаром вас туда вчера послала
мне тоже нравится, главное и для автомобилиста ценная инфа, и по маршрутам есть очень хорошие отчеты - не все, конечно, но есть
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:19   #7184
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вы решите чего Вам нужно-горы или степь, тихий, малолюдный поселок или чтоб инфраструктура была. Культурная программа (экскурсии, променады по набережной) насколько необходима. Готовы ли Вы жить в квартире или ездить на пляж и вперед. Лично мне хватает пары-тройки дней чтоб определиться куда я хочу.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:20   #7185
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
А что такое подходящее авто?)
у того же Дыбова читала, как семья ездила на ваз 1981г, ну и , конечно, он у них заглох ,точно не помню, или при подъезде к Крыму или в самом Крыму..добрые люди водителя отправили к нужным сараям, именуем СТО , там машину разобрали, собрали, получилась как новая...водитель был очень доволен, так как таких специалистов по его ведру надо было бы поискать еще
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:36
ответ для The_Empress , на сообщение « Наташа, а что Вам нужно? Мисхор... »
  #7186
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Наташа, а что Вам нужно?
Мисхор (Гаспра-Кореиз) неплохое место, красивая природа, санатории, где можно купить курсовку на лечение (уточните на месте, я даже примерных цен не знаю), но там бОльшая часть пляжей санаторские, и соответственно платные (если оформить карту гостя, то скидка 50%, карту можно оформить через Лену, ссылку на нее давали ранее). Бесплатных пляжей там единицы. К тому же там нет набережной. Она только в Мисхоре (где сан. Ай-Петри), в Ялте, Гурзуфе, Алуште, Партените (?) Зато там до многих достопримечательностей "рукой подать" (смотря где остановитесь) часть из них может быть в пешей доступности. До Ялты (автовокзал) ехать минут 30-40 и мимо многих дворцов (Воронцовский, Ай-Петри, Ласточка, Массандровский, Ливадийский, Кинчкинэ, Дюльбер, Поляна сказок и зоопарк), так же не очень далеко и парк Айвазовского, Никитский ботанический сад.
Насколько я помню, Вам важно близко до моря, т.к с ребенком и цена (2000 руб 2п июня 4+1). Я не уверена, что получится снять 2к номер или 2 отдельных номера, но попробовать снять либо 2к домик либо 2к квартиру можно.
Тут стоит исключить Алупку, т.к там дорога до моря там неблизкая и не очень хорошая в плане подъемов и качества самой дороги (раздолбанная одним словом).
Мне не очень нравятся там поселки типа Форос, Симеиз, Кацивели по причине того, что там скучно.
Если принципиальны именно горы и ЮБК в частности, то однозначно к Лене.
Если не столь важно-тогда небольшие поселки типа Межводного, Заозерного, Орджоникидзе, Курортного, окрестности Севастополя.
Да, всё так! Ох.. то, что близко к достопримечательностям-это хорошо, но хотелось бы и красивую набережную (так как папа мой едет на море первый раз) Понимаете? Вот еще и по этой же причине не рассматриваю Севастопольские окресности. Так как там до набережной пиликать на транспорте и потом еще на пароме (?))
Платные пляжи-это тоже - минус..
Что же остается? Ялта, Алушта, Гурзуф? Ялта дорого..
Вот и вернулась я к тому откуда пришла (к Алуште), но по ней отзывов мало и предложений проверенного жилья тоже мало
Время идет, а еще не определилась.. хнык-хнык-хнык
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:42
ответ для LetoNatali , на сообщение « Да, всё так!:) Ох.. то, что близко к... »
  #7187
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вам принципиально чтоб было ЮБК?
Если да-то что-то либо в Гурзуфе, либо квартиру рядом с сан. Ай-Петри (там бесплатный пляж Русалка и небольшая набережная). 70$ за 2к квартиру в июне хорошая сумма. Это если за квартиру. Ялта хороша своей набережной, но городской пляж там так себе, и до культурных мест придется все же ехать, т.к расположены они все же бОльшей частью поближе к Мисхору (Гаспра-Кореиз), в самой Ялте просто красиво, но как таковых достопримечательностей там не так много.
Либо Севастополь, район Стрелецкой бухты, Омега во 2п июня еще нормальная. Там то же можно найти на эту сумму частный сектор со скромными удобствами или квартиру. 2 можно и за 50$ найти.
До набережной из той же Учкуевки ну минут 30 максимум. Катер это не так ужасно, это как морская прогулка за 2,5 гр.
Ищите что-то в бухтах, т.к море не факт что будет теплое, а вода в бухтах гарантировано прогреется до купабельной.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:44
ответ для The_Empress , на сообщение « Вы решите чего Вам нужно-горы или... »
  #7188
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы решите чего Вам нужно-горы или степь, тихий, малолюдный поселок или чтоб инфраструктура была. Культурная программа (экскурсии, променады по набережной) насколько необходима. Готовы ли Вы жить в квартире или ездить на пляж и вперед. Лично мне хватает пары-тройки дней чтоб определиться куда я хочу.
Пока выбираем Мирный-Заозерный или Симферопольская улица в сторону Саки
Хочется поближе к морю. Достопримечательности- автодоступны.
Склоняемся к тихому семейному отдыху. Детей не оставим вечером, чтоб на набережную съездить.
Я за отдых на Донузлаве. Но тоже пожелание - как можно ближе к морю.
Симферопольская удобнее как старт для любых поездок. И там везде - близко к морю.
Это то, что я вынесла на данный момент Ну плюс пара мест взята на карандаш
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:47   #7189
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вот видите, еще пара дней и определитесь с местом отдыха.
Рыжесть, офф. Я помню топик Вашего мужа (Вы уж извините, там где ник Ваш, а подпись "муж Рыжести" я воспринимаю это как топик "мужа Рыжести ) и если ситуация такая же (об отпуске в понед узнаете в пятницу вечером) может при таких данных горящая как вариант? Собрать детей за 1 день реально.
Если есть возможность распланировать все за неск месяцев-то тогда в Крым. Либо по факту снять жилье, выписав себе несколько вариантов.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:04   #7190
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
вам Учкуевка не в тему, тк пляжный отдых мало интересует- зачем тогда туда? +если начало июня, то там может быть прохладно..
опять же если начало июня и на 2 недели допустим, то я за Ларисин городской вариант выше предложенный

данных не хватает
Последняя неделя июня, и первая июля. Дочке - 7,5 - конечно моря надо побольше. Но и поездки она любит. + квартиры все-таки есть в Укучуевке, за 200 грн/сут мне предложили, с видом на море
Мяут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena