Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:44   #7181
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
.............а пузы у большинства уже раза в 2 больше моего)))
так что прежде всего хороший положительный настрой , .......
54 недельки?!? Этот как как слонихи Шучу, а про настрой это правильно, так и надо)

А страхи, Юлечка, только начинаются

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Оля, видела ваши крестильные фотки..ну такие вы уже МУЖЧИНКИ большие прям орлы а ты вообще такая худенькая...
Спасибо за теплые слова, приятно я сама обалдела, если чесно, что такой стройной на фотках получилась (на самом деле лишних во мне аж 8 кг)
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:51
ответ для Жанэтта , на сообщение « :flower: Да, не 45, но и не... »
  #7182
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение

Да, не 45, но и не шешнадцать
будем считать что это я попадаю не на те сообщения
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:53
ответ для roigam , на сообщение « 54 недельки?!? Этот как как... »
  #7183
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
54 недельки?!? Этот как как слонихи Шучу, а про настрой это правильно, так и надо)

А страхи, Юлечка, только начинаются


Спасибо за теплые слова, приятно я сама обалдела, если чесно, что такой стройной на фотках получилась (на самом деле лишних во мне аж 8 кг)
Олик а я тоже к тебе забралась и посмотрела на вас! вы такие классные, мальчишки такие солнышки, ты красавица просто, мужу повезло с тобой!!!
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:56
ответ для Royka , на сообщение « :)) У нас сегодня утро наступило в... »
  #7184
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
У нас сегодня утро наступило в 12:45

я устала от такого режима очень... ложимся в 2 ночи просыпается в 11, я еле на ногах стою ночью, а она бодра и весела.. совенок в папу! а я жаворонок!
надо что-то делать с таким режимом!!!
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:03
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7185
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


девочки ,привет!Я немного выбралась к вам!моя жизнь просто день сурка ,каждый день.Для себя жизни нет((Дети спать ночью не дают,получаеться что успокаиваються только в семь утра.У Саши животик болит,колики.А какие у нас запоры,я вообще не пойму когда это закончиться.Жду когда им три месяца исполняться,может всё наладиться с животиками.Да ещё врачей проходить надо,любой диагноз на меня действует грустно,сразу расстраиваюсь по любому поводу.
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:39   #7186
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
девочки ,привет!Я немного выбралась к вам!моя жизнь просто день сурка ,каждый день.Для себя жизни нет((Дети спать ночью не дают,получаеться что успокаиваються только в семь утра.У Саши животик болит,колики.А какие у нас запоры,я вообще не пойму когда это закончиться.Жду когда им три месяца исполняться,может всё наладиться с животиками.Да ещё врачей проходить надо,любой диагноз на меня действует грустно,сразу расстраиваюсь по любому поводу.
Элечка, держись!!!
Вспоминаю себя пару месяцев назад, возвожу в квадрат, и просто преклоняюсь перед тобой! Но к 3-м месяцам действительно полегче становится, когда и животики успокаиваются, и режим немножко налаживается.
При коликах нам помогала комбинация из Бейби калма и Эспумизана L. Все т.н. народные способы типа теплой пеленки были как слону дробина Еще помогало носить, положив дочу пузиком на плечо, чтобы она как бы свешивалась с плеча немножко вниз головой. Срыгивала она, конечно, при этом, но животику полегче было. И газоотводную трубочку пару раз ставила, когда совсем невмоготу было.
Если стула нет до 7-и дней и не это малыша не беспокоит, то ничего с этим делать не надо. А если беспокоит, то или трубочку, или четвертинку свечки вазелиновой можно поставить. Если вы на СВ или ИВ, то запоры - это не редкость, к сожалению. При кормлении смесью надо обязательно допаивать, водичкой или плантексом. У нас в сентябрятах это малышам помогало.
День сурка - это верно подмечено. У меня уже все движения в течение дня по часам расписаны Но сейчас время такое. Малыши полностью от нас зависят. Зато когда видишь первую улыбку осознанную, слышишь первый смех, когда детка начинает следить на твоими передвижениями по комнате и радостно тянет к тебе ручки из кроватки, когда к ней наклоняешься, это просто , и весь негатив и усталость куда-то пропадают.
Это вы из-за животиков так долго не спите? Сколько суммарно в сутки спят? Наша в первый месяц-два катастрофически недосыпала (часов 10 всего спала, наверное) и постоянно ныла-орала-вопила из-за этого. Как только нормализовали сон, в том числе дневной, так сразу стала спокойнее, капризит теперь только по принципиальным вопросам
Диагнозы дели на два, или на пять, а лучше на десять. В детских поликлиниках очень любят перестраховываться. Чего, например, стоят неврологи, которые всем деткам, рожденным путем КС, ставят перинатальное поражение ЦНС (на днях темка в малышах до года про это была).
В общем, держись!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:42
ответ для magnolya , на сообщение « :099: я устала от такого режима... »
  #7187
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение

я устала от такого режима очень... ложимся в 2 ночи просыпается в 11, я еле на ногах стою ночью, а она бодра и весела.. совенок в папу! а я жаворонок!
надо что-то делать с таким режимом!!!
Моя первые месяцы к часу где-то ухайдакивалась, а потом я попробовала раньше укладывать - и у меня получилось!!! Теперь к 23-м, как правило, спим! Я хоть помыться могу нормально, а не сражаясь со сном. Правда, я все равно зачастую в районе 2-х ложусь, не спится мне Уснуть не могу, а потом утром носом клюю
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:44
ответ для roigam , на сообщение « 54 недельки?!? Этот как как... »
  #7188
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
54 недельки?!? Этот как как слонихи Шучу, а про настрой это правильно, так и надо)

А страхи, Юлечка, только начинаются


Спасибо за теплые слова, приятно я сама обалдела, если чесно, что такой стройной на фотках получилась (на самом деле лишних во мне аж 8 кг)
Эль, не пугай Юлю! Пуст еще пару-тройку месяцев находится в блаженном неведении

Я тоже фотки посмотрела, присоединяюсь к восторгам!!! Глазюки у твоих - просто нереальные! Ох, немало девичьих сердец вздыхать по ним будут!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:07
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7189
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Ириша, я не боюсь
вчера звонила подружка, я ей перечисляла что из вещей купила...она посмеялась оказывается детям поверх бодиков(или слипиков) нужно одевать кофты и носки...а я думала, малыши это не носят...во какие у меня представления
Элечка, диагнозы на плановых осмотрах врачи пишут для себя..т.е. смысл такой, не такой ребенок в месяц, 3, 6 как в учебники педиатрии. сразу- куча диагнозов энцефалопатия и т.д не слушай их особо..тебе важно что бы у ребенок развивался нормально, хорошо видел, слышал, кушал, что бы с суставчиками все было хорошо...сводите детей к осеопату , если есть возможность, половину тонусов и неврологии уходит после этого...
с животиками и правда у многих беда до 3 месяцев..., я знаю что малышам можно давать дюфолак и есть ещё какие-то микроклизьмы...
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:14
ответ для magnolya , на сообщение « :099: я устала от такого режима... »
  #7190
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение

я устала от такого режима очень... ложимся в 2 ночи просыпается в 11, я еле на ногах стою ночью, а она бодра и весела.. совенок в папу! а я жаворонок!
надо что-то делать с таким режимом!!!
режим-моя мечта....я сова
Оля, а как вы с мужем в разных режимах живете? это же сложно...наверное...
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena