♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 01:07
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7181
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Славянка.лв спасибо за отзывы и фото!!!
А подскажите, пожалуйста, детские кроватки и детские стульчики есть в Мавенпике? А то мы в него с дочкой хотим, а ей тока 1,9 будет.
Kamu$hek is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 02:23   #7182
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Kamu$hek Посмотреть сообщение
Славянка.лв спасибо за отзывы и фото!!!
А подскажите, пожалуйста, детские кроватки и детские стульчики есть в Мавенпике? А то мы в него с дочкой хотим, а ей тока 1,9 будет.
Девочки, только не воспринимайте пожалуйста мой отчёт, как рекламу. Всё, что написала, это на сегодняшний день. Но что будет в августе я не в курсе. Сама в первые в Тунисе.
Если принимаете решение, то ответственность только на вас за выбор.
Про детские кроватки - сама не видела, но почему то очень уверена, что должны быть. С детьми - ну очень много иностранцев. В рестаране моментально обслуга тащит детские стульчики к столу, когда приходит семья с ребёнком. Вообще, создаётся впечатление, что детей здесь любят. Только не понятно, почему нет детской анимации...
Сегодня нашла отдельное здание, там много тренажёров и народ занимается на них. Ещё обнаружила возле бассейнов два теннисных стола. Народ играет. И где то в полдничное время уже пару раз замечала у бассейнов - занимаются мозаикой из фарфоровых кусочуов, учат детишек мастерить. Надо будет с дочкой попробовать, она любит рукодельничать.
Про кроватки попробую узнать. У меня с языком проблема,твоя моя не понимает....владею только русским языком.

Немного вечерних бассейнов:
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 03:49   #7183
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Да, конечно,детей это не касается.

Цитата:
Сообщение от MamAni Посмотреть сообщение
Спасибо Вам!
Решила, что определилась с отелем, позвонила знакомой в турфирму, а она категорически не рекомендовала ехать в Тунис - не спокойно, медузы и т. д.
ну вот..опять пугают меня...и начинаю думать о правильности выбора
__________________
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:20   #7184
MamAni
Ветеран
 
Аватар для MamAni
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение



ну вот..опять пугают меня...и начинаю думать о правильности выбора
Вы уже купили путевки?
MamAni is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:34   #7185
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от MamAni Посмотреть сообщение
Спасибо Вам!
Решила, что определилась с отелем, позвонила знакомой в турфирму, а она категорически не рекомендовала ехать в Тунис - не спокойно, медузы и т. д.
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение



ну вот..опять пугают меня...и начинаю думать о правильности выбора
настраивайтесь на хороший отдых и все будет отлично!!!
Мы только в пятницу вернулись из Монастира, это самое "медузное" место,т.к. там море мелкое и вода практически горячая. особенно к вечеру.
Медузы за 2 недели попадались пару дней. Да, меня дважды обожгла - не смертельно, скажу я вам, как крапивой примерно, ну может чуть больнее. Меня научили что делать в таком случае: натереть место ожога морским песком мокрым и все пройдет. Проверено - действительно все проходит бесследно.

На счет "не спокойно" решать конечно вам. У меня было ощущение полной безопасности в Тунисе. даже небольшой инцидент во время экскурсии впечатление не испортил. Я писала уже тут, была какая-то забастовка на юге страны, дороги перекрыли, и мы не смогли доехать до города Кайруан на обратном пути из Сахары.
мы много ездили самостоятельно, на такси. Гуляли и днем, и поздним вечером - все было просто замечательно. В той же Турции я себя настолько спокойно и уверенно не чувствовала. Уточню: мы ездили с подругой и с двумя мальчишками-подростками, без мужчин и совершенно свободно ездили и в Монастир, и в Сус, и порт Кантауи, и во Фригию.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:44   #7186
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от MamAni Посмотреть сообщение
Вы уже купили путевки?
ага
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
настраивайтесь на хороший отдых и все будет отлично!!!
Мы только в пятницу вернулись из Монастира, это самое "медузное" место,т.к. там море мелкое и вода практически горячая. особенно к вечеру.
Медузы за 2 недели попадались пару дней. Да, меня дважды обожгла - не смертельно, скажу я вам, как крапивой примерно, ну может чуть больнее. Меня научили что делать в таком случае: натереть место ожога морским песком мокрым и все пройдет. Проверено - действительно все проходит бесследно.

На счет "не спокойно" решать конечно вам. У меня было ощущение полной безопасности в Тунисе. даже небольшой инцидент во время экскурсии впечатление не испортил. Я писала уже тут, была какая-то забастовка на юге страны, дороги перекрыли, и мы не смогли доехать до города Кайруан на обратном пути из Сахары.
мы много ездили самостоятельно, на такси. Гуляли и днем, и поздним вечером - все было просто замечательно. В той же Турции я себя настолько спокойно и уверенно не чувствовала. Уточню: мы ездили с подругой и с двумя мальчишками-подростками, без мужчин и совершенно свободно ездили и в Монастир, и в Сус, и порт Кантауи, и во Фригию.
спасибо!я в Сусс купила путевку..и лечу с дочкой,сыном и подругой дочери!
настроение отличное!буду верить в хорошие!Хотя муж немного паникует)))но он далеко ..в море сейчас ..и так то переживает за нас..а тут еще в Тунис без него)))
__________________
ЛюбовьМакарова is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:50   #7187
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Сус, насколько я поняла, самый крупный курорт в Тунисе. Там бурная и дневная, и ночная жизнь. О безопасности туристов там очень заботятся.
Повторюсь: настраивайтесь на хороший отдых. и он действительно будет хорошим!
Говорю из собственного опыта. мы в этот раз купили путевки в дешевую трешку, и не ждали от нее супер-сервиса. при этом получили даже больше, чем рассчитывали. А настроение мы себе сами создаем.
Поверьте, я до этого отдыхала в очень не плохих отелях, и в пятизвездных в том числе - везде полно недовольных брюзжащих граждан. А этот отдых в Тунисе считаю самым удачным из всех моих поездок. Мы просто расслабились и получали удовольствие, не обращая внимание на мелкие неприятности.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:08   #7188
В_гриме
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение



ну вот..опять пугают меня...и начинаю думать о правильности выбора
как я Вас понимаю...
меня тоже только и делают, что пугают
__________________
What's broken, Alice? — I am..(с)
В_гриме is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:08
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7189
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Очень боялась сама. Все говорили Тунис-помойка. Все говорили-рядом Ливия....Находясь здесь обо всём забыла!!!
Очень безопасная страна в плане - все доброжелательные! Безопасно выходить за пределы отеля! По крайней мере в Суссе. Ни кто не съедает, ни кто не обижает))))). Про Ливия - здесь даже не верится...
Я себя чувствую в полной безопасности.
Единственное, не проверяла на себе - медицину местную. Так что - здесь промолчу. Но только потому, что просто - не испытала на себе. На второй день отравилась. Помучилась. Благодаря В было много с собой лекарств. Но, судя какой здесь, в Мовенпике контингент солидный, уверена, что отравления здесь - большая редкость. Я сама виновата, съела 550 блюд за ужином + каких то малюсок в раковине+ пирожение (вкуснячие до безобразия)+арбуз...Вообщем, кошмар. Пытка едой.
Думаю, если бы я заявила об своём отравлении - все бы зашевелились...Но слава богу-всё позади. Я опять объедаюсь, но уже без экзотический блюд.
Девочки, не бойтесь ехать в Тунис! Народ здесь доброжелательный. Хоть и говорят, что арабы любят обмануть. Может и так. Ну не сдатут правильно сдачу, ну не дают практически чеков. Да и пусть. Но они доброжелательные! Не воинственные!!! А это важнее!!!
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:24
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #7190
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


про медицину:
с нами в отеле была семья ( бабушка,дедушка, мама и девочка 3 года). девочка заболела - высокая температура, кишечное расстройство ( типичные симптомы кстати для детей, которые в детском бассейне много времени проводят). Вызвали врача по страховке, ребенка с мамой возили в клинику, поставили капельницу, дали с собой лекарства и написали что еще купить в аптеке. Через сутки девочка уже была на пляже, выглядела весьма бодро.

ИМХО, медицина для туристов зависит от работы страховой компании и от вида самой страховки.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena