Алименты - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 23:33
ответ для Мадлен! , на сообщение « Да??? А мне от 18243, 90 руб. посчитали... »
  #711
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Да??? А мне от 18243, 90 руб. посчитали ......по 4.560,97 в месяц..... Написали, что это срудняя зарплата по России. Расчет с 2004 по 2011 гг.
у меня тоже был такой пристав-это не верный расчет. Мне пересчитали в итоге по средней зп за этот год(долг за 3г) -типа индексация.
__________________
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:36   #712
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Мне снизили алименты на ребенка с 1/4 до 1/8 (у БМ в новом браке еще 3детей), получаю теперь около 3000. т е даже меньше,чем с безработного получается? Никак нельзя алименты увеличить?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:31   #713
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
Это касается только неработающих лиц? БМ официально получает 10 000, алиментов с них 2 500 (с неофициальных естественно не платит).
это касается только тех у кого алименты назначены в долях, но плательщик не может предоставить справку о доходах. Т.е когда был суд, он работал и принес справку с работы, а потом уволился. Если он встанет на биржу, то будет получать пособие и тогда алименты будут считаться с этого пособия.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:38   #714
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Мне снизили алименты на ребенка с 1/4 до 1/8 (у БМ в новом браке еще 3детей), получаю теперь около 3000. т е даже меньше,чем с безработного получается? Никак нельзя алименты увеличить?
Здравствуйте
Это все по закону. Дети имеют равные права на получение содержания от родителя, а сумма отчислений по алиментам на детей не может превышать 50% . Дальше простая арифметика.
ВЫ можете попробовать подать иск на изменение размера алиментов с % на твердую сумму или одновременно в % и твердой сумме, но нужно будет доказывать, что права ребенка ущемляются и предоставить доказательства, что у отца есть материальная возможность платить больше. Результат иска неочевиден. Кроме того, если есть исключительные обстоятельства( тяжелая болезнь, например) то можно попробовать иск на участие в дополнительных расходах. но это должна быть серьезная, документально подтвержденная необходимость. Возмещение обучения или отдыха в это не входит.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:54   #715
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
так она же меняется. посмотрите в инете данные. я могу и ошибаться плюс-минус. В Госкомстате вот такое есть http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/Is...0/i000050r.htm
Вы можете попросить у пристава обоснование его расчета..

Спасибо за ссылку.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:05
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Это все по закону. Дети... »
  #716
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Это все по закону. Дети имеют равные права на получение содержания от родителя, а сумма отчислений по алиментам на детей не может превышать 50% . Дальше простая арифметика.
Так тех-то детей он в браке содержит,добровольно, они все вместе питаются. Вот если бы у него 3 семья была,тогда да,правильно,а так нет!
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 11:18
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Так тех-то детей он в браке... »
  #717
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Так тех-то детей он в браке содержит,добровольно, они все вместе питаются. Вот если бы у него 3 семья была,тогда да,правильно,а так нет!
правильно, - содержит, т.е расходует на них средства. И не важно, добровольно или нет. Дума, что скорее всего сначала новая супруга подала на него на алименты на трех детей, а потом он подал на снижение первому ребенку.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:38
ответ для Salena , на сообщение « правильно, - содержит, т.е расходует на... »
  #718
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Добрый вечер.
Скажите пожалуйста в каких случаях считается, что удержание алиментов не производится по вине лица, обязаного уплачивать алименты.

Если исполнительный лист уже у приставов.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:16   #719
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста в каких случаях считается, что удержание алиментов не производится по вине лица, обязаного уплачивать алименты.

Если исполнительный лист уже у приставов.
да почти во всех
исключением, т.е безвинностью должника можно считать периоды, когда ИЛ путешествует от одной работы к другой или, допустим, кому у должника, или утерю ИЛ приставами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:52
ответ для Salena , на сообщение « да почти во всех исключением, т.е... »
  #720
Katarina2207
Гость
 
Аватар для Katarina2207
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Не дает документы!!!!!



Добрый день! Помогите пожалуйста! Моя сестра состоит в браке! Не живет с мужем с 4х месяцев беременности! Родила ребеночка и стала оформлять пособие на ребенка! На работе трубуют копию трудовой мужа, т.к. он официально не работает и на бирже не стоит! Он не дает эти документы! И местоположение его не известно! Ребенку уже 5 месяцев, через месяц она уже не сможет ничего получить! Можно ли как то через суд добиться получения документов? Что в таком случае лучше сделать?
Katarina2207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena