Что? Где? Почем? (Инфо топ для родительского комитета) - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2008, 00:35   #711
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Да никак не выстраиваю. Не интересуются ничем - и хорошо, лишь бы деньги вовремя платили. Вывешиваю список - сдать столько-то денег на такой-то праздник, подпись - РК. Вот и все отношения. Демократию стараюсь не разводить. Раз выбрали, значит, доверяют моей точке зрения. Если появятся недовольные - с удовольствием уступлю им свое место. Пока недовольных не было.
Ok!
А родители ограничиваются только сдачей денег, или еще помогают все-таки членам РК (ну, например, привезти опт товара, упаковать 25 подарков и т.п.)?

У нас на самом деле, насущная проблема - выпускной в яслях и ремонт в новой группе.
Если с первым худо-бедно сами справимся, то вот ремонт потянуть двум мамочкам... Подвиг, конечно, но как в народной мудрости "когда стране нужны герои, она рожает дураков", извините.
просто хочется услышать какие-нибудь "волшебно действующие" слова, услышав которые, мало кто из родителей откажет в помощи.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 00:48   #712
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ok!
А родители ограничиваются только сдачей денег, или еще помогают все-таки членам РК (ну, например, привезти опт товара, упаковать 25 подарков и т.п.)?

У нас на самом деле, насущная проблема - выпускной в яслях и ремонт в новой группе.
Если с первым худо-бедно сами справимся, то вот ремонт потянуть двум мамочкам... Подвиг, конечно, но как в народной мудрости "когда стране нужны герои, она рожает дураков", извините.
просто хочется услышать какие-нибудь "волшебно действующие" слова, услышав которые, мало кто из родителей откажет в помощи.
Мне кажется Вам стоит сменить акценты во избежание обид потом. Я считаю, что мне никто из родителей ничего не должен. Если б они хотели помогать, они бы избрались в РК. А у нас все шарахались от него как от чумы. Поэтому стараюсь ни у кого ничего не просить, даже у своих коллег по РК. Опт заказываю с доставкой на дом, 25 подарков упаковать - совсем не проблема. Если вдруг позарез понадобится машина - попрошу у кого есть, но если откажут - не обижусь.
Насчет ремонта я не очень поняла. Вы вдвоем собираетесь изображать ремонтную бригаду? А почему не нанять? Какую помощь вы хотите от родителей в ремонте? Чтоб они вам смету посчитали или материалы таскали или что?
Да и вообще честно говоря, мне странно, что ремонтом группы занимается РК. Я бы свалила это на завхоза с заведующей. Или это была ваша инициатива?
Августа is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 19:22
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #713
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Да я прекрасно понимаю, что не должны и не обязаны. Если кто не сдает деньги, значит просто не может. То же самое с помощью.
Относительно ремонта. Вообще ситуация непонятная. Помещение, вроде как и не самое разруенное, слава Богу. Но стены поклеены обоями, что запрещено пожарниками. Заведующая на собрании сказала, что надо все ободрать и покрасить. От сада помощи не будет. Ни материалом, ни рабочими. В общем, ничем. единственное, что они сделают - "вылечат" стены в туалете от плесени.
инициативы от родителей не было вообще никакой. Ее к праздникам детским и то нет. А тут такое...
У сада есть какая-то бригада, но она на все лето занята - залы, коридоры ремонтировать.
А вот вообще интересно, в садах нынче кто ремонтом групп занимается? И за чей счет все это действо происходит?
У нас пока ситуация складывается так, что ремонт будет за счет родителей. На составление сметы нашли человека. Кто делать будет, пока не ясно. Из родителей точно никто не загорелся желанием.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 19:37   #714
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Да я прекрасно понимаю, что не должны и не обязаны. Если кто не сдает деньги, значит просто не может. То же самое с помощью.
Относительно ремонта. Вообще ситуация непонятная. Помещение, вроде как и не самое разруенное, слава Богу. Но стены поклеены обоями, что запрещено пожарниками. Заведующая на собрании сказала, что надо все ободрать и покрасить. От сада помощи не будет. Ни материалом, ни рабочими. В общем, ничем. единственное, что они сделают - "вылечат" стены в туалете от плесени.
инициативы от родителей не было вообще никакой. Ее к праздникам детским и то нет. А тут такое...
У сада есть какая-то бригада, но она на все лето занята - залы, коридоры ремонтировать.
А вот вообще интересно, в садах нынче кто ремонтом групп занимается? И за чей счет все это действо происходит?
У нас пока ситуация складывается так, что ремонт будет за счет родителей. На составление сметы нашли человека. Кто делать будет, пока не ясно. Из родителей точно никто не загорелся желанием.
У нас почти такая же ситуация.
Деньги саду на ремонты выделяются, но это такие суммы, которые уходят на более первстепенные задачи, чем ремонт в нашей группе

Поэтому вроде как нужно решать родительским советом вопрос с ремонтом. Только как?

Это нужно смету какую-то заказывать, потом оглашать на собрании. Сказать, по сколько с родителя придется денег. Получить согласие и только потом - заказывать. А если не все согласны? Не думаю, что тут ограничится суммами в 500 рублей Кто-то может сказать - не могу!!! Это другим родителям за него платить? Или не делать ремонт вообще ?

Пы.сы. поделитесь, кто вам смету будет делать?
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 19:43
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #715
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Автору и участникам топа
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 19:59
ответ для Mery_Li , на сообщение « У нас почти такая же ситуация. Деньги... »
  #716
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
У нас почти такая же ситуация.
Деньги саду на ремонты выделяются, но это такие суммы, которые уходят на более первстепенные задачи, чем ремонт в нашей группе

Поэтому вроде как нужно решать родительским советом вопрос с ремонтом. Только как?

Это нужно смету какую-то заказывать, потом оглашать на собрании. Сказать, по сколько с родителя придется денег. Получить согласие и только потом - заказывать. А если не все согласны? Не думаю, что тут ограничится суммами в 500 рублей Кто-то может сказать - не могу!!! Это другим родителям за него платить? Или не делать ремонт вообще ?

Пы.сы. поделитесь, кто вам смету будет делать?
У нас в групе 25 человек. Примерно половина согласилась на ремонт. Остальные просто промолчали. Но делать все-равно надо. Будем выкручиваться. И к заведующей еще не раз и не два сходим. Раз их пожарники обязали заменить обои на краску, пусть хоть краской помогут, что-ли.

Относительно сметчика... Обязательно. Вот только сама полюбуюсь на этого человека. Если бы проверенный товарищ был, сразу бы координаты дала. А так, "кот в мешке". Вообще мы просто клич кинули по саду. У кого есть человек, понимающий в технологии ремонта и свойствах материала, чтоб помог.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 20:07
ответ для Люлюшка , на сообщение « У нас в групе 25 человек. Примерно... »
  #717
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Относительно сметчика... Обязательно. Вот только сама полюбуюсь на этого человека. Если бы проверенный товарищ был, сразу бы координаты дала. А так, "кот в мешке". Вообще мы просто клич кинули по саду. У кого есть человек, понимающий в технологии ремонта и свойствах материала, чтоб помог.
Мы тоже попросили одну маму, которая может помочь со сметчиком, но как она сказала - даже прикинуть - сложно
Так как сначала нужно определиться ЧТО прикидывать-то? Т.е. на какой объем работ рассчитывать смету?
А у нас-то другой подход Хочется чтобы сначала сказали цену, а мы потом будем думать об объеме
А они не могут сказать цену без объема, а мы объем без цены, а они цену и ты пы )))
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 20:40
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #718
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Весело у Вас.
Мы с объемом определились сразу. В каких помещениях делать, что именно. Без этого могут столько насчитать в ремонте!!!
Так что, определитесь сначала с этим. Там и ясность появится хоть какя-то.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 22:56   #719
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Относительно ремонта. Вообще ситуация непонятная. Помещение, вроде как и не самое разруенное, слава Богу. Но стены поклеены обоями, что запрещено пожарниками. Заведующая на собрании сказала, что надо все ободрать и покрасить. От сада помощи не будет. Ни материалом, ни рабочими. В общем, ничем. единственное, что они сделают - "вылечат" стены в туалете от плесени.
инициативы от родителей не было вообще никакой. Ее к праздникам детским и то нет. А тут такое...
У сада есть какая-то бригада, но она на все лето занята - залы, коридоры ремонтировать.
А вот вообще интересно, в садах нынче кто ремонтом групп занимается? И за чей счет все это действо происходит?
У нас пока ситуация складывается так, что ремонт будет за счет родителей. На составление сметы нашли человека. Кто делать будет, пока не ясно. Из родителей точно никто не загорелся желанием.
Люлюшка, Вы простите ме6ня великодушно, может я не в тему, но....
Вас как родителей эти обои устраивают? Вы, вот лично Вы и другие родители стали бы перекрашивать стены, если бы не заявление заведующей?
Я не очень понимаю почему ВАС должно беспокоить взаимодействием ДС как учреждения с пожарной инспекцией. Вы можете вкладывать свои деньги в ремонт группы, если Вас что-то не устраивает. Купить ковер, например, купить стульчики... если Вы и другие родители считаете это необходимым. Но при чем тут требования пожарной инспекции, я искренне не понимаю. А если что-то не устраивает заведующую, то это ее личные сложности как эти проблемы решать. Это ее должностная обязанность вообще-то.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2008, 23:18   #720
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Поддерживаю предыдущего оратора.
Августа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena