Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 10:09
ответ для Tvilling , на сообщение « А что, делают на 10 лет? Ого-го. У нас... »
  #711
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что, делают на 10 лет? Ого-го.
У нас детям на 2 года - из-за фото, а также из-за того, что за 10 лет родители могут сто раз сойтись и разойтись, а действительный детский паспорт на руках у родителя = доверенность от другого родителя на вывоз ребенка.
угу.. причем ткие странные - я все объяснила, мол малышам 4 мес, какой нужно паспорт, она мне - вот есть 2 вида: старого образца на 5 лет и нового - на 10.. я говорю, а вот если на 10, то что, он все 10 лет будет действовать? у них же на фото будет младенец... ну она мне про офицеров, которые если посчитают нужным откажут вам в выезде, но это ВАШ выбор... я спросила про то, что и в 5 лет они уже будут отличаться - ну вот значит будете менять паспорт раньше если будут сильно отличаться, но все это на усмотрение офицера... разговор с роботом
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:48
ответ для kimary , на сообщение « понятно, спасибо. А мой товарищ,... »
  #712
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
А мой товарищ, который сосочником был до года, прочухал, что грудь гораздо прикольнее, чем соска и уже не соглашается на силикон Зато к маме иногда каждые 15 мин прибегает приложится, хотя я и стараюсь в такие моменты ограничивать
Воот, у меня с мужиками точно так же было, а с барышней получилось "в обратную сторону" - я её с груди на соску вынуждена была пересадить.

Ой, сорри за оффтопик...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:48
ответ для borsh , на сообщение « страшное то, что у нас где-то сосок 10... »
  #713
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
страшное то, что у нас где-то сосок 10 по дому потеряно. и вот они теряются, а детям спать пора и можно выносить всех святых
т.е. страх в потере.
Оставьте соску на сон и прикрепляйте её держателем для соски. Я после года дочке давала соску только на сон, поэтому в 1г. 6 мес. удалось отучить совершенно безболезненно. Зато выяснилось, что у дочки есть характер, а то с соской это было совсем незаметно
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:38   #714
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Оставьте соску на сон и прикрепляйте её держателем для соски. Я после года дочке давала соску только на сон, поэтому в 1г. 6 мес. удалось отучить совершенно безболезненно. Зато выяснилось, что у дочки есть характер, а то с соской это было совсем незаметно
ха-ха! у нас тоже про характер после изъятия соски выяснилось
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:36
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #715
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


девочки, а что делать, когда детки заболевают - куда бежать, что делать, кому звонить? За границей, наверное, страховка должна помочь, если где-нибудь на нашем юге или в Крыму? там-то что делать? страховок ведь нет...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:05
ответ для polyanka , на сообщение « девочки, а что делать, когда детки... »
  #716
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
девочки, а что делать, когда детки заболевают - куда бежать, что делать, кому звонить? За границей, наверное, страховка должна помочь, если где-нибудь на нашем юге или в Крыму? там-то что делать? страховок ведь нет...
ну еслиб я на наш юг собиралась, я бы заранее эту тему в инете попробовала пробить.
За границей и правда страховка, но мы пока ни разу не воспользовались. Надеюсь, и дальше не понадобится.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:12
ответ для polyanka , на сообщение « девочки, а что делать, когда детки... »
  #717
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
девочки, а что делать, когда детки заболевают - куда бежать, что делать, кому звонить? За границей, наверное, страховка должна помочь, если где-нибудь на нашем юге или в Крыму? там-то что делать? страховок ведь нет...
как вариант - поехать на летнюю базу отдыха от какого-нибудь развивающего центра, или поселится рядом с такой базой. у мед. клиники 21 век летом вроде бы была такая летняя база на море, педиатры клиники там проживают постоянно.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:03
ответ для polyanka , на сообщение « девочки, а что делать, когда детки... »
  #718
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
девочки, а что делать, когда детки заболевают - куда бежать, что делать, кому звонить? За границей, наверное, страховка должна помочь, если где-нибудь на нашем юге или в Крыму? там-то что делать? страховок ведь нет...
ну если наш юг, то вроде как полис ОМС теперь действует на всей территории РФ, то есть в местую поликлинику... а украина.. туда наверное застраховаться лучше...
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:03
ответ для multi , на сообщение « как вариант - поехать на летнюю базу... »
  #719
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
как вариант - поехать на летнюю базу отдыха от какого-нибудь развивающего центра, или поселится рядом с такой базой. у мед. клиники 21 век летом вроде бы была такая летняя база на море, педиатры клиники там проживают постоянно.
да, это, конечно, вариант, чтоб наверняка

Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
ну если наш юг, то вроде как полис ОМС теперь действует на всей территории РФ, то есть в местую поликлинику... а украина.. туда наверное застраховаться лучше...
чё-т я сомневаюсь насчет "на всей территории РФ" как показывает практика, чаще отправляют по месту прописки... а есть ли смысл страховаться на украину? там же почти как у нас - бардак, получим ли мы помощь по этой страховке случись что?...

А за границей - как быть - звонить в страховую или в отеле, бежать на ресепшен, просить помощи? боюсь, вдруг, в экстренной ситуации мозг откажет хочется заранее представлять, что делать-то
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:11
ответ для polyanka , на сообщение « да, это, конечно, вариант, чтоб... »
  #720
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
А за границей - как быть - звонить в страховую или в отеле, бежать на ресепшен, просить помощи? боюсь, вдруг, в экстренной ситуации мозг откажет хочется заранее представлять, что делать-то
А Вы никогда страховку не делали? В ней всё написано, нужно звонить по телефону, указанному в страховке, объяснить ситуацию и Вам скажут, куда обращаться за мед. помощью. В отеле тоже есть врач, но это за деньги, один приём будет стоить долларов 60.
А по страховке многое бесплатно, но внимательно читайте условия, есть случаи, на которые страховка не распространяется, поэтому с собой надо брать доп. деньги, на такие вот случаи.
Ещё есть разные страховки, они отличаются по сумме, на которую даётся страховка, и по услугам, на которые она распространяется.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena