Поезд Allegro - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:06
ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
  #711
Кот2008
Участник
 
Аватар для Кот2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 102


Подскажите, кто ездил с детьми без места, мне сказали, что в Финке где-то на вокзале надо поставить какую-то отметку на моем билете, что еду с ребенком, куда идти и у кого ставить?
Кот2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:57
ответ для Кот2008 , на сообщение « Подскажите, кто ездил с детьми без... »
  #712
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Кот2008 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ездил с детьми без места, мне сказали, что в Финке где-то на вокзале надо поставить какую-то отметку на моем билете, что еду с ребенком, куда идти и у кого ставить?
Мы ехали с двумя детьми без мест, никакие отметки не ставили, прямо в поезде контролер выдал детям беспоатные билетики (картинка какая-то просто).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 09:53
ответ для Флега , на сообщение « Мы ехали с двумя детьми без мест,... »
  #713
Кот2008
Участник
 
Аватар для Кот2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 102


Спасибо!
__________________
Кот2008 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:58
ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
  #714
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


http://fontanka.fi/articles/3577/

Тонкости обмена купленных билетов на "Аллегро"

Если, прибыв в Финляндию на "Аллегро", вы вдруг решили изменить свои планы и поменять билеты на другое время или просто сдать их, чтобы воспользоваться другим транспортом, будьте готовы к финансовым издержкам.

Две российские туристки, прибыв в Хельсинки, столкнулись именно с такой необходимостью: из-за форсмажорной ситуации на работе им потребовалось сократить время своего отдыха в Финляндии, в связи с чем девушки, вооружившись паспортами и билетами, в сопровождении финноязычного гида отправились в центральные билетные кассы. К их удивлению, кассир отказалась обменять билеты с девятичасового поезда на пятичасовой, уходивший в то же самое утро. Служащая финского железнодорожного концерна VR объяснила, что обменивать приобретенные в России билеты на "Аллегро" не имеет права, так же как ее российские коллеги не могут обменивать билеты, купленные в Финляндии. В качестве выхода из ситуации со срочной необходимостью уехать раньше россиянкам предложили сдать билеты и приобрести новые, однако деньги за сданные билеты им должны были выплатить только в Санкт-Петербурге по квитанции, выданной в Хельсинки в подтверждение факта сдачи билета.

Ситуацию с обменом билетов на "Аллегро" по просьбе Фонтанки.fi прокомментировали специалисты ОЖД.

Переоформление:
Пассажир имеет право только в стране приобретения билета переоформить проездной документ на другой рейс поезда или другой класс вагона. При этом пассажир должен сдать документ в срок не позднее 6 часов до отправления поезда.

С пассажира за переоформление билета взимается комиссионный сбор в размере 10 евро в валюте страны продажи по курсу Центрального банка этой страны.

Возврат:
Если пассажир отказывается от поездки, находясь в другой стране, ему возвращается стоимость проезда, за вычетом 10 евро, только в стране приобретения билета. При этом пассажир должен предъявить документ не позднее 6 часов до отправления поезда, указанного в проездном документе, либо начальнику вокзала, либо в билетную кассу ОАО "РЖД", ОАО "ФПК" для нанесения соответствующей отметки. На проездном документе наносится печать "Аннулирован"/ Cancelled и отметка о дате и времени с подписью кассира.

Возврат денежных средств:
В случае отказа пассажира от поездки не в стране приобретения билета после проставления отметки он должен для получения денежных средств заполнить или составить заявление и предоставить его и оригинал билета не позднее одного месяца после даты отправления поезда. После рассмотрения претензии паессажиру возвращается стоимость билета, при этом удерживается сбор за возврат в размере 10 евро в валюте страны оформления документа по курсу ЦБ этой страны.
Возврат стоимости проездного документа за неиспользованный билет не производится. Возврат платежей за утерянный билет не производится.

Мария Хейккинен, Анна Алексеева
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:26
ответ для mazal , на сообщение « http://fontanka.fi/articles/3577/ ... »
  #715
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
http://fontanka.fi/articles/3577/

Тонкости обмена купленных билетов на "Аллегро"


Мария Хейккинен, Анна Алексеева
Ух ты! Спасибо за информацию!
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:06
ответ для Попрыгунчик , на сообщение « Ух ты! Спасибо за информацию! »
  #716
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


А я вот все думаю, куда бы написать, чтобы сделали остановку на Удельной. Все равно поезд уже там тащиться медленно, ну будет плюс 10 минут к общему кол-ву времени в пути. Паспорта уже проверены все к тому времени. Я когда мимо Уделки проезжаю, откуда мне 10 минут до дома, хочется равть и метать. Вот в какой-то там Пасиле (при том что Хельсинки по сравнению с Петербургом совсем небольшой городишко) он делает остановку, а на Уделке нельзя?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:09
ответ для Tatyashka , на сообщение « А я вот все думаю, куда бы написать,... »
  #717
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А я вот все думаю, куда бы написать, чтобы сделали остановку на Удельной. Все равно поезд уже там тащиться медленно, ну будет плюс 10 минут к общему кол-ву времени в пути. Паспорта уже проверены все к тому времени. Я когда мимо Уделки проезжаю, откуда мне 10 минут до дома, хочется равть и метать. Вот в какой-то там Пасиле (при том что Хельсинки по сравнению с Петербургом совсем небольшой городишко) он делает остановку, а на Уделке нельзя?
+1
Мне до станции Озерки 10 минут пехом.До Удельной на маршрутке 5 минут.Почему нельзя сделать остановку?Мне до начальной тащится с багажом куда дальше...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:26
ответ для zakk1979 , на сообщение « +1 Мне до станции Озерки 10 минут... »
  #718
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
+1
Мне до станции Озерки 10 минут пехом.До Удельной на маршрутке 5 минут.Почему нельзя сделать остановку?Мне до начальной тащится с багажом куда дальше...
Я думаю нас таких много, если бы какой-то централизованный запрос в РЖД послать, может они бы и подумали... Я могу еще и в VR на финском письмо настрочить, но думаю на территории РФ все же РЖД за все отвечает
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:29
ответ для mazal , на сообщение « http://fontanka.fi/articles/3577/ ... »
  #719
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
http://fontanka.fi/articles/3577/

Тонкости обмена купленных билетов на "Аллегро"
Ну, этому "нововведению" уже много-много лет. Я не думала, что для кого-то отказ возрата билета в другой стране окажется сюрпризом.
Например, когда я беру билеты на Украину "туда и обратно" кассиры частенько предупреждают меня, что сдать обратный билет я смогу сдать только в Питере.
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:43
ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
  #720
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Всё дело в том, что Пасила - крупный пересадочный пункт, а Удельная - просто станция электрички, стыковочных пересадок на поезда, например, до Москвы на ней нет.
tapiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena