Илюшка отважный. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 01:10
ответ для izum , на сообщение « Ну, все пучком))):080: »
  #711
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


На летней фотографии Румба? Что-то носяры с аватаркой не похожи-с..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 13:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #712
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, на аватарке просто фото с очень близкого расстояния, вот нос и исказился до бегемотьего. Поржали--и поставили на аватарку.

Румба у нас отличается гармоничным телосложением и правильными чертами морды, люди спрашивают: ух ты, а какой породы собачка? Саня говорит: малый лабрадор. Я честно отвечаю: да дворняжка, в подъезд подбросили. Уникальная комбинация генов, как все дворняги.

Правда, ща линяет (любит линять догола)--зато Илюху приучает к ежедневному пылесошению.

Ща студента провожу--еще фоток накидаю.

Наташ, я уменьшила в фотике размер до 3 мп --нормально?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #713
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы тут надолго зависли дома--сначала Илюха утопал в соплях, теперь я, пользуясь случаем (весна, больничный, опять же сапоги протекают),слегла с гайморитом. Илюха в восторге от того, что мама делает уколы: просто скачет до потолка от самого факта и очень хочет присутствовать при процедуре. Саня его строго выпроваживает, а он притихает где-нить за тумбочкой и пытается слиться со стеной.Уходит грустный: --А помните, Марику уколы делали! (мечтательно...)

А днем я сама себе делала укол--ребенок просочился на кухню: --Я не буду смотреть...Я в окно посмотрю...

Сегодня сдавали кровь, Илюха, конечно,спокойно переносит, даже радуется: Я вообще не боюсь!О, паровозики поехали! (кровь в трубочке поднимается такими отрезочками)

Педиатр у меня спрашивает: --Себе-то что колешь? --Да цефазолин. Илюха уточняет: --Антибиотик!

Читает предложениями.Но упирается, как может: --А ты что, королева, чтобы тебе все время читать? Молча сверлю взглядом (голова болит и зубы ноют от гайморита). ---Ллллаааадно, читаю дальше...

Читает на удивление ладно и правильно, всегда (кроме слов с переносом и очень длинных) понимает, что прочитал. Если фраза короткая--удерживает всю, но если предложение длинное, дочитает до точки и просит: --Ты скажи! Конечно, помогаю, но очень радуюсь--до школы нам еще целый год в саду, будет читать бегло и осмысленно. Страсти к чтению нет, конечно, пока что это просто технический процесс.

Слушать любит очень. Я засыпать начинаю обычно на третьем абзаце (бодрят меня только новые книжки, а Илюша долбит Айболита, меня от Бумбы и Аввы уже тошнит). Просит: --Мама! Ну постарайся глаза не закрывать...

Полюбил Теленяню, убегает в туалет: Мам, посмотри за меня! Вернулся: --Чего у них тут без меня случилось?
Ну, все передачки милые, поучительные, лучше, чем черепашек до посинения крутить...

Осваивают с папой все шашечные игры: просто шашки, поддавки, уголки и ,конечно, "Чупаева"... Так наловчился, что у меня в Чапаева выигрывает все время--счастью нет предела.

Сегодня хотели надеть весеннюю куртку--у нас солнце сият и капель, город тонет в грязных лужах...А шапка-то к ней не подходит, поскоку красно-бело-синяя, а куртка черно-зеленая...
Потащились из поликлиники в магазин, хотя Саня был против--куда ты больная... А я помню, что там были шапки из этой же ткани, тока не помню--чего мы ее не купили. Надели--вспомнила...Болтается на Илюхиной голове--раз, фасон все дефекты черепа демонстрирует--два, застежка неудобная --три, поехали домой без покупки.Илюха в магазине зажигал--ходил виляя попой руки в брюки--аки заправская модель...

Теперь встает вопрос покупки шапки. Вязать не умею. Шить умею, но хорошего флиса практически не купить--подруга много шьет,все время ищет флис детям, я с ней тоже пару раз оббегала магазины тканей--дохляк... Ну, надеюсь, купим и шить не придется. Любая вещь ребенку покупается с трудом... Глобально нестандартный мальчик у нас.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #714
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


http://s005.radikal.ru/i210/1003/02/b4dba48640b2.jpg
Дома скучно...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #715
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Сыну, когда диагностировали гайморит, в числе прочего, прописали капать в нос по 3 капли настоя (или как это называется, один фильтр пакетик на стакан воды). ЛОР сказал - что это СУПЕР вещь! Взрослому, капель по 6, я думаю.
Выздоравливай!!!!!!!
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #716
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690



Наши золотые очкарики.
Илюха с дочкой подруги Нади (на которой он хотел жениться)--Василисой.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #717
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Настоя чего...--недописано, наверное? Я промываю нос эвкалиптом или прополисом. Не капаю-- а прям в одну ноздрю входит- через другую выходит (через соску, надетую на чайник).Кстати, пойду, попроцедурюсь...
Пятая точка от уколов болит...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 22:13   #718
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Настоя чего...--недописано, наверное? Я промываю нос эвкалиптом или прополисом. Не капаю-- а прям в одну ноздрю входит- через другую выходит (через соску, надетую на чайник).Кстати, пойду, попроцедурюсь...
Пятая точка от уколов болит...
Я в своём репертуаре. Настой чистотела
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:46   #719
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну, на аватарке просто фото с очень близкого расстояния, вот нос и исказился до бегемотьего. Поржали--и поставили на аватарку.

Румба у нас отличается гармоничным телосложением и правильными чертами морды, люди спрашивают: ух ты, а какой породы собачка? Саня говорит: малый лабрадор. Я честно отвечаю: да дворняжка, в подъезд подбросили. Уникальная комбинация генов, как все дворняги.

Правда, ща линяет (любит линять догола)--зато Илюху приучает к ежедневному пылесошению.

Ща студента провожу--еще фоток накидаю.

Наташ, я уменьшила в фотике размер до 3 мп --нормально?

Хорошо придумано- малый лабрадор. Это как про нашу Вею, собу 13 лет- сколько вашему щеночку лет? -любили поспрашивать знатоки породы.. После ответа - щеночку исполнилось вчера 13 лет-повисало молчание.
Может флису прислать?
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:36   #720
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Пятая точка от уколов болит...
Дык надо капустный лист прикладывать к попе. Я тут недавно тоже маялась этим делом. С листами капустными круглые сутки ходила-лежала.
Хорошо помогает.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena