Июльские мамы 2007, болтать им некогда, работать не лень! - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 20:40   #711
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


У нас Саша в 3,5 года сам читать научился...никто не заставлял, просто магнитной азбукой баловались и добаловались. Правда он по-прежнему предпочитает, чтобы книги ему кто-то читал, но и сам почитывает. Самая большая забава - читать вывески или информационные стенды, особенно, когда я, увешанная младенцами, тороплюсь куда-то. И не уйдешь ведь, стою...слушаю
А еще меня просто убивает Сашина фантазия...придумывает ну такую ерунду...сегодня сидим в травмпункте, с нами в очереди бабулька, завела с Сашей разговоры всякие, тот ей отвечает. В какой-то момент я погрузилась в свои мысли, и тут слышу: "Вы, наверное, в доме живете?" Я уточняю, о чем речь...нет, говорю, в квартире...Бабулька: "И как же вы помещаетесь там с тремя детьми и ПЯТЬЮ СОБАКАМИ?". Я в полном ауте. Оказывается, Саша традиционно рассказал, что у него есть двойняшки Лиза и Андрей, потом традиционно спросил: "А кто у вас?". Когда бабулька сказала, что у нее все детки уже взрослые и внуки тоже, но у нее есть собака, Саша рассказал, что у него тоже есть ПЯТЬ СОБАК, которых зовут Лиза, Максим, Альфа, Алиса и еще одна Альфа.
__________________
Отличница is offline  
Старый 17.08.2011, 13:41
ответ для Отличница , на сообщение « У нас Саша в 3,5 года сам читать... »
  #712
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
У нас Саша в 3,5 года сам читать научился...никто не заставлял, просто магнитной азбукой баловались и добаловались. Правда он по-прежнему предпочитает, чтобы книги ему кто-то читал, но и сам почитывает. Самая большая забава - читать вывески или информационные стенды, особенно, когда я, увешанная младенцами, тороплюсь куда-то. И не уйдешь ведь, стою...слушаю
А еще меня просто убивает Сашина фантазия...придумывает ну такую ерунду...сегодня сидим в травмпункте, с нами в очереди бабулька, завела с Сашей разговоры всякие, тот ей отвечает. В какой-то момент я погрузилась в свои мысли, и тут слышу: "Вы, наверное, в доме живете?" Я уточняю, о чем речь...нет, говорю, в квартире...Бабулька: "И как же вы помещаетесь там с тремя детьми и ПЯТЬЮ СОБАКАМИ?". Я в полном ауте. Оказывается, Саша традиционно рассказал, что у него есть двойняшки Лиза и Андрей, потом традиционно спросил: "А кто у вас?". Когда бабулька сказала, что у нее все детки уже взрослые и внуки тоже, но у нее есть собака, Саша рассказал, что у него тоже есть ПЯТЬ СОБАК, которых зовут Лиза, Максим, Альфа, Алиса и еще одна Альфа.
???

А пять собак - это пять.
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 17.08.2011, 20:39
ответ для Lenchen-bluemchen , на сообщение « ??? А пять собак - это пять. »
  #713
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
???

А пять собак - это пять.
Саша упал неудачно Правда в результате ничего серьезного - ушиб правой стопы, но таскать эту тушку на себе У нас еще Лиза вставать начала у опоры...Это вообще жесть
__________________
Отличница is offline  
Старый 17.08.2011, 20:44   #714
Отличница
Элита
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 1 690


Вчера там же ситуация некрасивая получилась...В очереди сидела мама с ребенком-особенком...В какой-то момент мы с Сашкой вышли в туалет и наше место заняли, сели рядом с этим мальчиком. Саша как разорался: "Не хочу с ним сидеть, он мне не нравится" и все в таком духе...А мальчишка просто мычал, ничего такого не делал...Как мне было стыдно...и я реально не знала, как разрулить ситуцию Пришлось выйти и объясняться с сыном на улице...ни фига он, конечно, не понял Хотелось рассыпаться с извинениях перед мамочкой этого мальчика...для меня эта такая больная тема...когда твой ребенок не такой как все
__________________
Отличница is offline  
Старый 18.08.2011, 12:48   #715
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Ань, не переживай дело не в особости ребенка, а просто не понравился, да и возраст у наших сейчас конфликтный...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь.
Duniasha is offline  
Старый 18.08.2011, 18:07   #716
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


куда можно пойти с детьми в такую погоду?

приходит в голову только Оранжерея в Бот. саду


были с детьми тут http://chudo-babochki.ru/
не очень впечатлились
Katya A. is offline  
Старый 18.08.2011, 19:17
ответ для Duniasha , на сообщение « Ань, не переживай дело не в особости... »
  #717
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Интересные занятия с детишками
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline  
Старый 18.08.2011, 22:25
ответ для Lenchen-bluemchen , на сообщение « Интересные занятия с детишками... »
  #718
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
потрясающе!!!

это конечно совсем не то что мне сейчас нужно, но на след. лето самое то
Katya A. is offline  
Старый 18.08.2011, 23:34
ответ для Lenchen-bluemchen , на сообщение « Интересные занятия с детишками... »
  #719
Принцесса Турандот
Элита
 
Аватар для Принцесса Турандот
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Класс!! Добавила в избранное! Спасибо, Леныч!
__________________


- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело.("Волшебник из страны ОЗ")
Принцесса Турандот is offline  
Старый 18.08.2011, 23:56   #720
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


да многие идеи очень просты, сразу вспоминается свое детство. Когда мы сами делали воздушных змеев, делали секретики в земле. Ну там фантик или еще какая драгоценность и под стекло и закапывается. Помните? Или кукол шили и это было очень обычным или ногти из лепесточков клеели. Или сами устраивали концерты во дворе. Или играли в "колечко-колечко", я вспоминаю столько было игр и развлекали мы себя сами!

А у меня ребенок, никаких развлечений кроме мультиков, компа и Плестайшн не признает. Рисовать не хочет, лепкой заниматься тоже не интересно. И даже на улицу силком вытаскиваю. В лес не вытащить, в парк не вытащить. Хоть самим избавляться от телека, компа и пр.техники!
Ликулечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena