Оскар - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 20:27
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #711
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Сергей Николаевич прислал письмо:
Добрый вечер, я созвонился с проф. Бенштейн в Хадассе (местный хирург-мозговед), она сказала, что без рентгена и томограммы сказать что-то невозможно, но общие принципы такие - если есть хоть какие-то изменения в пораженном участке мозга (по рентгену либо томограмме) - хватать маленького в охапку и тащить к ним в Израиль. Если изменений нет, то с высокой вероятностью мозг малыша выстроит нужные связи в обход пораженных участков (оказывается, у мозга семикратный запас нейронов по сравнению с тем, чем люди пользуются - век живи, век удивляйся). Единственное, что она мне сказала, можно посоветовать без анализов и снимков - надо как можно сильнее (не боясь перестараться) нагружать мозг малыша, с тем, чтобы стимулировать выстраивание связей. Рекомендует постоянно с ним разговаривать на любые темы, читать любые книги вслух (даже без его понимания), решать логические задачи.
Доведу до сведения Валентины и нянь.

2. Сергей Николаевич предлагает оплатить поездку в Израиль для протезирования супер протезом, который работает от импульсов мышц или мозга...Но есть одно но - с ребенком должен ехать полномочный опекун.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:47
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #712
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Как говорят-в России есть хорошие врачи, но нет хорошей техники. В Америке есть техника, но нет хороших врачей. А В Израиле есть и хорошая техника и хорошие врачи! (наши эммигранты :-))) )

Да, с опекуном загвоздка, да?
Если будет опекун, то его не будет в базе для иностр.усыновления?
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:20
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #713
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Посовещались с Валентиной - сумму на питание няне решено уменьшить на 1 тысячу (Валентина постоянно снабжает домашней едой и Оскара , и няню).
Итого няня обходится 13 тысяч в неделю +500 рублей на телефон в месяц.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:24
ответ для Personality , на сообщение « Как говорят-в России есть хорошие... »
  #714
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
)

Если будет опекун, то его не будет в базе для иностр.усыновления?
В этом все и дело.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:09
ответ для Рептилия , на сообщение « В этом все и дело. »
  #715
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Посовещались с Валентиной - сумму на питание няне решено уменьшить на 1 тысячу (Валентина постоянно снабжает домашней едой и Оскара , и няню).
Итого няня обходится 13 тысяч в неделю +500 рублей на телефон в месяц.

Наташа! Не забывай про мою заначку!


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
В этом все и дело.

блин... замкнутый круг какой-то...
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:02
ответ для conserva , на сообщение « Какие вы все молодцы! Завтра я в... »
  #716
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от conserva Посмотреть сообщение
Какие вы все молодцы! Завтра я в очередной раз созваниваюсь с Анной Владимировной, кллегой и помощницей профессора Рогинского, надеюсь к ним доехать до конца недели. Напишу, как только будут новости. Если вам кому-нибудь интересно вот ссылка на сайт организации в США, которые помогают детям инвалидам, проблемным детям найти приемных родителей. http://theshepherdscrook.org/ Может это и не понадобиться? Может всё-таки Валентина решиттся?
Я зависла на этом сайте- очень интересно ...Спасибо за ссылку
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #717
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Простите, что влезаю с может быть не корректным вопросом. Насколько я понимаю, опекуном ребенка сейчас является Дом ребенка, в смысле - главврач, или директор ДР (не знаю точно)... В этом случае ребенка разве не может сопровождать официальный представитель, сотрудник этого ДР?? Я совсем не знаю, как сейчас выстроены отношения с официальным опекуном Оскара у вас, нет возможности перечитывать весь топ, но не может ли стать вариантом временно оформить на работу в ДР того человека, который смог бы сопроводить ребенка в поездке?.. Прошу прощения, если говорю глупость
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:22
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #718
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Кстати да.......интересная идея!!!...
Классная идея, нам такое даже в голову не приходило...Лишь бы в минздраве не заявили, что поездка сотрудника ДР в качестве сопровождающего в другую страну у них не приветствуется...И как на эт о посомтрит принимающая сторона. Но в любом случае-это интересный вариант, надо над ним работать.

Кстати, помните мы все искали обтуратор и даже хотели Осю в шлем одевать. Альбрехта год назад отказали нам в таком изделии (давно минувший век и все такое, нет ни спецов, ни техники, ни даже смету не составить на такой иделие) ). Сейчас (за 2 недели до коренного изменения жизни Оскара) вдруг все нашлось за 800 рублей......
Выплачено няне за текущую неделю 13 тысяч.
В остатке у нас 800 евро и 90 тысяч.

Прошу - предлагайте, пожалуйста , суточную няню в Москве на сб вс или 2 дня в 10 дней. Людмиле Викторовне тяжело будет совсем безвылазно сидеть в больнице.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:13
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #719
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Да, поездка в Израиль - очень интересно! Я думаю с дет домом можно договориться, заинтересовав их материально они всё сами решат и разрешения получат.
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #720
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Наташа, а почему вы не можете послать все анализы в Израиль для получения квалифицированного совета. Это же не повредит, коли есть такая возможность и помощь Сергея Николаевича?
conserva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena